Студия Obsidian Entertainment подтвердила, что ее грядущая научно-фантастическая ролевая игра The Outer Worlds разрабатывается на Unreal Engine 4.
К сожалению, никаких других технических подробностей команда разработчиков не предоставила, ограничившись короткой фразой об используемом движке в Twitter. Учитывая, насколько Unreal Engine 4 «обкатанный» и устоявшийся движок, информация о его использовании определенно радует.
Напомним, что The Outer Worlds была анонсирована на The Game Awards 2018. Подробности анонса опубликованы в предыдущей новости.
Угадайте через какую площадку будет продаваться эта игра? )
smallhell Через стим https://store.steampowered.com/app/578650/The_Outer_Worlds/
smallhell Через Стим https://store.steampowered.com/app/578650/The_Outer_Worlds/ (Вижу, что я уже не первый, но все равно оставлю комментарий, ибо у Обсидианов видимо мозг на месте и они явно понимают, что только в стиме/гоге у них есть шансы на продажу. )
Голова Никсона Спасибо, добавил в вишлист.
smallhell "Угадайте через какую площадку будет продаваться эта игра? )" В Steam, как подмечено выше. Далеко не все разрабы, резко отупели от жадности с открытием Epic Store. В желаемое, в Steam, добавлена, посмотрим, что у них получится на выходе.
А графон в трейлере, анимация стрельбы - как в Масс Эффект 1.
Lord Vivec Да уж, от New Vegas не далеко ушла..
Damonl А часть сюжета смахивает на Андромеду. Pillars 2 меня приятно порадовал, но насчет этой игры я настроен скептично.
С кривыми руками конечно не выйдет качественной игрухи
Игра Исчезновение Итона Картера сделана на том же движке и невероятно красивая, а требования вот какие карта с 1 Гб видеопамяти, проц кор 2 дуо и 4Гб оперативки, посмотрим какая тут графика будет и какие будут системки, подозреваю что игра будет не такой красивой, но требования будут гораздо выше.
Alex Kayfoviy Так это симулятор ходьбы там мало геймплея и экшена нет.
Alex Kayfoviy
Её делали на старом Unreal 3, потом просто перенесли на 4.0 для порта на новые консоли, но графон почти не поменялся. Отсюда и низкие системки так как графон устаревший. Вон видос сравнения, смотри подпись.
Курьер из Вегаса Так я только про графику говорил, чуть походил и удалил игру, такое не мое, а вот The Outer Worlds от Obsidian предполагаю что ожидается хорошей игрой. Можно и Крайзис 3 привести как пример, все красиво и системки не высокие. Просто у меня душа болит, когда вижу как системки растут, а картинка не растет...
Видать сделка с майкрософт пошла на пользу. Поскольку у разрабов техническая часть рук кривая и ни одной игры БЕЗ багов релизнуть они до сих пор не сумели (современного графона на момент выхода вообще в их играх ни разу не было), поэтому я искренне надеюсь, что новая часть фолыча The Outer Worlds получится шедевром. Всё таки теперь криворукие разрабы больше не должны возиться с движком - там всё настроено за них. Наконец обсидианы могут делать то, что умеют лучше всего = прописывать нелинейные диалоги. Повторяю, кто не в курсе. The Outer Worlds - это тот самый фолыч, которым мог бы быть New Vegas. Но вегас таковым не стал, поэтому я считаю вегас худшей игрой в серии. Надеюсь The Outer Worlds реабилитирует обсидианцев в моих глазах, вновь вернёт к ним доверие.
Надеюсь, обсидианы не скатятся к беседке
Ну и правильно. А то гонки на самую крутую графику в новых играх уже просто доходят до маразма. Хочешь самую реалистичную графику - выключи комп и выйди на улицу, заодно отдохнёшь от ящика.
Главное чтобы не на десятку.
Думаю в GoG'e тоже стоит ждать, если только издатель не внесёт коррективы.