на главную
об игре
Perfect Dark TBA

Perfect Dark потеряла своего геймдиректора

Согласно его профилю в LinkedIn, Дэн Нойбургер покинул калифорнийскую студию в прошлом месяце. На странице его профиля в настоящее время указано, что он ищет работу в другом месте в качестве дизайнера или директора. Нойбургер проработал в The Initiative почти четыре года, а до этого был игровым директором серии Tomb Raider в Crystal Dynamics, той же студии, которая сейчас работает над Perfect Dark.

Впрочем, это не первый разработчик, отказавшийся от проекта: до геймдиректора мы стали свидетелями ухода директора по дизайну Дрю Мюррея, который ушел из The Initiative по личным причинам, а затем вернулся в Insomniac Games.

Мюррей и Нойбургер оставили после себя опытную команду разработчиков. Основанная в 2018 году The Initiative, возглавляется Дарреллом Галлахером бывшим руководителем разработки Activision и главой Crystal Dynamics, разработчика серии Tomb Raider. The Initiative также наняла группу дизайнеров God of War для Perfect Dark. Крис О’Нил — ведущий дизайнер уровней Perfect Dark, а директор по производству The Initiative Брайан Вестергаард также работал над God of War в качестве старшего управляющего продюсера.

С момента анонса Perfect Dark в декабре 2020 года самой большой новостью о перезагрузке стало то, что компания Crystal Dynamics, разработчик Marvel’s Avengers и Tomb Raider, была нанята для помощи в разработке проекта.

Недавно было заявлено, что геймплей Perfect Dark, наконец, может быть показан на выставке Microsoft «E3 2022» в июне.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"потеряла своего гейдиректора"

Это хорошо...

12

Хммм... ГЕЙдиректор. И слава богу, что потеряла. Подправьте заголовок.

10

У меня дежавю... Очередной киберпанк намечается?

0