на главную
об игре
Persona 3: Reloaded 13.07.2006

Persona 3 Reload получила высокие оценки от критиков

Persona 3 Reload выходит в конце этой недели, 2 февраля, на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X|S, ПК и в подписке Xbox Game Pass. Игра получила отличные оценки: похоже, международной прессе очень понравился долгожданный ремейк классической игры от Atlus, и опубликованные на данный момент рецензии убедительно это доказывают.

За единственным исключением - Inverse, который с удивлением назвал игру "одним из самых слабых ремейков за последние годы", что резко контрастирует с остальными рецензиями, поэтому кажется, что переиздание достигло своей цели.

Средняя оценка на Metacritic составила 89 баллов из 100 на базе 32 рецензий. На OpenCritic средний рейтинг Persona 3 Reload — 89 баллов из 100 на основе 29 обзоров и 100% журналистов рекомендуют игру к прохождению.

Если почитать рецензии, то можно увидеть следующие вердикты:

Спойлер
Persona 3 Reload - это воплощение мечты для поклонников Persona. Это лучшее из возможных изданий игры.
Играть в Persona 3 Reload - одно удовольствие. На протяжении всего приключения вы переключаетесь между боевыми действиями и школьными занятиями с большой плавностью, и можно с уверенностью сказать, что JRPG 2000-х годов, которая определила весь жанр, вернулась в лучшем виде, чем когда-либо.
Persona 3 Reload - лучшая игра из серии Persona на сегодняшний день. Она переосмысливает любимую игру фанатов, делая ее лучшей из всех возможных, даже если в чем-то она и оступилась. Есть несколько социальных связей, которые можно было бы переделать, и в этом плане игра немного слишком верна оригиналу. Тем не менее, общее впечатление от игры просто потрясающее, и я сразу же вернулся к общению с моими виртуальными друзьями в старших классах, знакомству с ними и нарезке "Теней". Ничто не сравнится с Persona.
Одна из самых уважаемых и любимых ролевых игр всех времен возвращается, более совершенная и продуманная, чем когда-либо. К сожалению, Persona 3 Reload получилась не совсем удачной: досадные упущения, замедленная эволюция и спорный ценник. Тем не менее, ее неизменный актерский состав сохранил свой заразительный социальный дух, чтобы снова и снова разбивать вам сердце и внушать страх.
Комментарии: 41
Ваш комментарий

играл я в персону5, мне понравилось, но честно перед собой могу признать, что игра эта была весьма посредственной, а тащил ее для меня в первую очередь стиль(особенно музыкальное сопровождение). Пытался я играть персону3, вот в ней тащащего стиля нет, не осилил. Не думаю, что римейк что-то меняет.

-5

Люблю persona 3 за более мрачную атмосферу и серьёзный сюжет, да и социальные линии в ней интересней чем в той-же persona 5.

7

Если нет чувства стиля, то да, может казаться будто он есть в 5ой, но его нет в 3ей.

1

Стиль это просто вкусовщина, один нравится, другой нет - пофиг...
На самом деле не пофиг, когда игра сама по себе средняя и до дури душная, остается только стилю ее и тащить.

1
Стиль это просто вкусовщина, один нравится, другой нет - пофиг...

Среди тех у кого чувства вкуса и стиля нет так все и происходит.

На самом деле не пофиг, когда игра сама по себе средняя и до дури душная, остается только стилю ее и тащить.

Для пятой части заявление справедливо. Для третьей нет, это выдающаяся игра с глубокой философией, не в каждом литературном произведении такое есть.

-1
Для пятой части заявление справедливо. Для третьей нет, это выдающаяся игра с глубокой философией, не в каждом литературном произведении такое есть.

Только вот игры на одном этом не выезжают, посредственность и духота по остальным аспектам, впрочем для японщины это обычное дело.

1

Песню испоганили дешевым репом ((((

-5

Господи, как музыку мог испоганить исполнитель доброй половины тем из оригинальной Persona 3? В этой игре две основных музыкальных темы - рэп и j-pop. В игру ты не играл, но брешить горазд. Вот тема финальной битвы, например

5

Вот opening PS2 где ты там Hip Hop услышало ??? Лишь бы ляпнуть школото )))

У меня PS2 есть могу хоть сейчас ее запустить !

-2

И это Jazz lounge and Rock, чучело которое даже в музыку не смогло )))

0

Чё ты пытаешься тут доказать? Ты в игру не играл. Если бы играл, то знал, что там почти везде рэп. Конкретно в опенинге рэпа нету, да. В версии опенинга из финала рэп есть. Каким образом тогда песню могли испортить рэпом Lotus Juice, если рэп в этой песне был с момента выхода оригинала в 2000х?

4

Чё ты пытаешься тут доказать?

Я про оригинальную песню в стиле Jazz, а не пердежный репчик !

Каким образом тогда песню могли испортить рэпом Lotus Juice

Я про это клоун так же самая песня вначале а не репчик понял ??? Или не доходит совсем ???

Еще раз где там РЕП с первой минуты или ты думаешь MIX то оригинал ахахах )))

0

Вот можно же делать хорошие игры, без всякой дичи как в гейских вратах 3 и получать при этом отличные оценки.

-10

Я думал уже таких как ты отпустило, ан нет шизофрения видимо.

2

Не нужно проецировать ваши, собственные, диагнозы на отменный вкус незнакомца. Просто, продолжайте дальше любить медведей в своё удовольствие и восторгаться сценариями уровня бульварного чтива, от современных "авторок". Вам никто не запрещает.

-5

Все шизофреники кстати не видят мнения большинства у них навязчивые идеи, мания величия, в общем всё как у тебя лечись безвкусный незнакомец.

2