на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Как открыть настоящую концовку в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Как открыть настоящую концовку в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Как открыть настоящую концовку в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Осторожно, спойлеры!

С 1 по 31 миссии вы проходите основную сюжетную кампанию игры. Однако история на этом не заканчивается и для того, чтобы получить полную картину происходящего, вам нужно будет пройти следующие миссии: 

  • Mission 32 To Know Too Much
  • Mission 38 Extraordinary
  • Mission 41 Proxy War Without End
  • Mission 43 Shining Lights, Even In Death
  • Mission 45 A Quiet Exit
  • Mission 46 Truth: The Man Who Sold the World
  • Side Op - Extract the AI Pod
  • Side Op - Secure the Remains of the Man on Fire
  • Side Op - Search for the Escaped Children 1
  • Side Op - Search for the Escaped Children 2
  • Side Op - Search for the Escaped Children 3
  • Side Op - Search for the Escaped Children 4
  • Side Op - Search for the Escaped Children 5
  • Side Op - Secure Quiet

Все эти миссии будут открыты после прохождения 31 сюжетного задания. Важные для сюжета дополнительные миссии будут выделены желтым цветом. 

Важно: в ходе выполнения 41 миссии вы потеряете важного напарника. Это, в свою очередь, может помешать выполнить некоторые достижения. Поэтому настоятельно рекомендуем вам перенести сохранения на USB-носитель перед выполнением. 

Комментарии: 48
Ваш комментарий

так толком и не показали как батька стал плохим наемником с большим ЧСВ.

27

GyJIeBeR А что это было? Он подсунул бедного медика вместо себя разбираться со всем этим дерьмом которое в какой-то мере произошло по его вине, а сам пошел гулять. Он же потом отправил Солида убить этого медика (МГ 1), хотя тот никак не мешал и даже почти воплотил в реальность мечту Босс. Он не только трус, но еще и гнида.

17

Ralph Lauren Да у меня бомбит, после 3-ей части мне реально Naked Snake, как персонаж понравился больше чем Солид. Он довел миссию до конца наплевав на собственные чувства. Потом Кодзима обещает показать как Биг Босс в итоге пришел к постройке Outer Heaven, должны были показать как героя сломало: морально и физически. Череп должен был провести Биг Босса через Ад чтобы он полностью изменился, а в итоге в финале происходит некоторое дерьмо. Биг Босс оказывается крысой, которой видимо изначально срать было на своих товарищей, непонятно только за каким хреном он тогда на базу Чико и Паз полез освобождать, для него-то очевидно было, что это ловушка. В итоге да, 5-ая часть не нужна она не показывает ни черта, Биг Босс просто ВНЕЗАПНО стал таким в ней, злодея толкового нет, персонажи почти не раскрыты. 3 персонажа (Веном, Квает и Элай) вообще за игру 2,5 слова скажут, может актеры их озвучивающие денег много попросили? После 4-ой части это даже не шаг назад, это откат аж до уровня Метал Гир 2. В итоге игру тащит только геймплей и охрененная постановка некоторых сцен.

11

Damnash после 3-ей части мне реально Naked Snake, как персонаж понравился больше чем Солид. Так и мне тоже. Он казался более человечным и живым, как в общем-то и должно было казаться. Биг Босс же обычный человек, который просто был зачат и рожден без всякой фигни с генами и клонированием. Но по итогам всей серии оказывается то, что настоящим человеком, который действительно ценит близких, дружбу и мир в целом, является клон, причем даже не идеальный и с рецессивными генами.

Он довел миссию до конца наплевав на собственные чувства. Ага. Потом 20 лет сожалел об этом, и всё-таки вновь наплевал на всё, кинул друзей и людей, которые верили в него, в легенду - Биг Босса. непонятно только за каким хреном он тогда на базу Чико и Паз полез освобождать Паз была нужна, чтобы вытянуть инфу о Сайфере и Зиро в частности.

11

SineMora Я просто обсуждаю любимую серию, не нарушая при этом правил сайта. Это запрещено?

10

не в тему, но как эвакуировать контейенеры на аэродроме? их ни сдвинуть, а так нифига, фултон прокачан..

8

Damnash Да, немного не того персонажа из ББ сделали, которого мы ожидали. Я хотел, чтобы он превратится в злодея. Человека, который себя и своё маленькое государство противопоставляет всему миру, но, увы, он становится лишь конспиратором и игроком в тени. Вот настоящий ГЕРОЙ саги:

Спойлер

Даже после всего дерьма, после полного осознания того, кем он является, что из себя представляла вся его жизнь, он не сдался, он решил продолжать свою миссию. Сам. Не смотря ни на что.

8

"в ходе выполнения 41 миссии вы потеряете важного напарника." в 45 же, а не 41.

8

Ralph Lauren Паз была нужна, чтобы вытянуть инфу о Сайфере и Зиро в частности. Но судя по финальному диалогу Биг Босса и материалам той злосчастной 51 миссии никакой вражды между Биг Боссом и Зеро не было и это именно Зеро придумал всю эту канитель с подменой Снейка с одобрения самого Снейка разумеется, что полностью сводит на нет концовку 4-ой части или туда на кладбище пришел на самом Веном? Иначе непонятно зачем Биг Боссу убивать Зеро, если никакой вражды изначально не было, но тогда это не вяжется с тем, что Веном Снейк умер в Outer Heaven. Т.е. непонятно на хрена нужна Паз, если никаких терок с Зеро нет и тот же Зеро спокойно мог выложить всю информацию по поводу Шифра Снейку. Короче Кодзима под конец делал тяп ляп и готово.

8

Надо прокачать Фултон Портал в этой теме есть как это сделать

Спойлер

http://forums.playground.ru/phantom_pain/sekrety_v_igre_ostorozhno_spojlery-876927/

.... А как получить плюшку в виде х2 опыта, что у Вас в профиле?

7

Я вижу что многие не совсем понимают истину либо не слушали кассеты. Для начала, напомню, что вся идея с Веномом-медиком принадлежала Зеро, у которого за Снейка яйца сжались после нападения на старую Мать-базу. Все эти 9 лет ББ действительно лежал в коме, в то время как Веному старательно "закачивали" личность, мотивы, прошлое - грубо говоря, сделали его вторым ББ. Но все же это не отменяет того факта, что ББ повел себя буквально противоположно Солиду, который все хотел сделать сам. "Пока я был 9 лет в коме, вы сделали из моего солдата второго меня, который возьмет себе всех друзей, солдат проблемы, весь груз ответственности, в то время как мне нужно спрятаться от всего мира? Okay =(" Но вообще, претензии к блогу следующие: 1) Про "настоящую концовку"(как вы з*трахали, это не концовка, а "истинная" глава, показывающая то, о чем все догадались за год до выхода игры) даже новость была, да и открыть ее не составляет совершенно никакого труда. 2) Информация банально неверная. "Истину" можно получить и без квестов Тихони.

6

Damnash никакой вражды между Биг Боссом и Зеро не было и это именно Зеро придумал всю эту канитель с подменой Снейка с одобрения самого Снейка разумеется Это выяснилось только после выхода ББ из комы, до того они враждовали. Вспомни Ground Zeroes. Кого винили в падении Главной Базы? Сайфер, конечно же. Только потом узнали, что за всем этим стоял Скаллфейс, который пошёл против Зиро и сделал из него овоща. туда на кладбище пришел на самом Веном? Нет. Там настоящий ББ был, который умер в конце МГ2, и которого позже собрали из частей Ликвида и Солидуса. Иначе непонятно зачем Биг Боссу убивать Зеро Ну а сколько ему можно страдать то, находясь в состоянии овоща? И да, Кодзиме пофиг на каноны было. Он даже не пытался. Добавил несколько новых деталей в сюжете - заретконил миллион других.

5

Я не проходил 45 миссию, так как она не появляется, потому что поставил эмблему бабочки и молчунья не уходит, но 46 миссия открылась, и тру ендинг посмотрел.

5

Damnash паз нужна была, чтобы не слила Скалфейсу инфу.

5

Ralph Lauren Ну а сколько ему можно страдать то, находясь в состоянии овоща? Да какая разница это был его выбор быть овощем или ты про Биг Босса который со времен МГ 2 тоже овощем лежал? Да и тем более вся Система была разрушена Наоми, или 105 летний старик подключенный к аппарату жизнеобеспечения внезапно встанет и нагнет весь мир? Скаллфейс, который пошёл против Зиро и сделал из него овоща. Вообще кстати очень странный момент если Зиро лежал уже в коме, как он придумал систему управления наномашинами и оружием? Да и JD и GW были созданы гоооораздо позже.

4

LeedStraiF Аналогично. 45 миссии нету а 46 прошел, правда бабочку я не ставил. Но она все равно она не ушла)

4

LeedStraiF Помимо 100% связи с Квает нужно: -в логотипе не использовать бабочку; -выполнить миссию 43; -просмотреть сцену с изгнанием Эммериха. После этого появится побочное задание 150, а за ним сразу и миссия 45.

4

maksus Попробуй слетать на базу или перепройти любую сюжетную миссию. После сюжетной миссии Миллер должен сообщить о ЧС в карантине.

4

у меня у одного не добавляется превью -картинка в блог? что вообще с сайтом творится? задолбало уже...

3

LeedStraiF Да, вот наяриваю прохожу побочки, думал мол время надо определенное, уже часа полтора как прохожу их и ничего. Все желтые разумеется прошел и желтые записи прослушал.

3

Dragon2055 есть инфа что 100% с ней надо. жаль они с водным пистолетом не придумали фишек с ней,эх добавили, а толку 0, огненный человек ток в паре миссий, а она во всех(если напарник) могла бы хоть танцевать как в душе когда ее водой обливают, хз это же Кодзима мог бы и замутить что нить.

3

Dragon2055 45 миссия откроется, когда отношения с Тихоней прокачаешь на 100%.

3

Mark_Dacascos 100 % связи это когда так?

Если да, то у меня всеравно нету 45 миссии.

3

tremoRVoice спасибо, прошел три разные побочки (синего цвета) и появилась 43

3

дошёл до 2 главы, да печаль беда) 32 ,35 и 38 по сюжету пока вижу + 4 жёлтых было в доп заданиях . теперь вопрос ,как же раскачивать отряды,чтобы сделать хорошие пушки?) ранг S у солдат видел лишь за миссию 31... да и то 35 это вообще не миссия)

Спойлер

пока няшка квает пуляла снотворным по этим брантазаврам , я втихую спёр два контейнера )) без шума,пыли,рапита ,выстрелов , 1 допрос, 4 нокаунта и за 2 минуты где- то...) ранг S FoxHaund ))

3

Stanislav Anatolievich мне кажется ,что 33,34,36,37 - должны были быть сюжетные миссии и 3 глава ещё ,но конами не дали доделать Кодзиме-сану его величайшее творение(( так что имеем огрызок того,чем должна была стать мгс 5.

3

Vic203B-boy да кому нужен этот унылый и комично кряхтящий без сигареты Солид со всей его самоотверженностью. Биг Босс главная звезда и легенда, а он лишь клон, без будущего. Чувствую что вопреки фейковым объявлениям от Кодзимы у игры определенный задел на продолжение.

3

Damnash Да какая разница это был его выбор быть овощем Это был не его выбор. Скаллфейс заразил его паразитами. А Биг Босс просто освободил старого друга от страданий. как он придумал систему управления наномашинами и оружием? Ничего он такого не придумывал, это уже потом ИИ сам себя развил и пришёл к этому. ИИ был создан Зиро и Дональдом Андерсоном как раз из-за того, что Зиро был заражен и решил, что не сможет положиться на своих приближенных людей, и что лучше всего его волю (точнее интерпретацию воли Босс) исполнит машина, искусственный интеллект, в который изначально никакое "зло" не закладывалось. И вот уже потом - во время или не за долго до событий TPP, Скаллфейс с помощью Стренджлав перепрограммирует ИИ Патриотов, превращая их в то, что мы видим в MGS4.

2

ChristianDior Побочных много прошел? Тоже не появлялись основные миссии пока не прошел побочных парочку.

2

Кстати в блоге тру ендинг на англ. Кину видео на русском ( не реклама) ендинг с 3:26, но сначала лучше смотерть.

2

А где на компьютере хранятся сохранение?

2

Mark_Dacascos Она уже давно и все слила, а про Скаллфейса на тот момент ни Снейк, ни Каз не знали. Ralph Lauren А Биг Босс просто освободил старого друга от страданий. Помнится Ева в 4-ке утверждала обратное, что мол Биг Босс в открытую враждовал с Зеро. из-за того, что Зиро был заражен и решил, что не сможет положиться на своих приближенных людей, и что лучше всего его волю (точнее интерпретацию воли Босс) исполнит машина Что опять же противоречит словам Евы из 4-ки, мол все что произошло в Занзибарленде (в МГ 2), это пик противостояния Зеро и Биг Босса т.к. тот и отправил Солида туда, а после того как Солид в очередной раз взорвал все к чертям, именно Зеро отдал приказ об извлечении трупов Биг Босса и Грей Фокса из под руин. Т.е. получается не совсем-то он и овощем был. И да вряд ли лучший друг посылал бы кого-нибудь дабы взорвать дело рук другого друга

2

что надо еще сделать чтобы открылась сюжетная 43 миссия ? все желтые побочные и сюжетные миссии пройдены

2

мм т.е. во 2 главе миссии не по порядку чтоль? после 32 сразу 38 идёт? или есть всё-таки 33-37? а в блоге указаны миссии с сюжетом?

2

Ребят вопрос такой,строго не судите!! Ушла тихоня от меня,выполнил 50 миссию (сахелантроп на сложном),остались только побочки. Концовки не одной не видел,уже проспойлерил все в инете,был мульт что тихоня уходит и все. Это концовка у меня???или надо ещё побочки проходить чтобы реальный конец был

2

Такой вопрос, у меня после 43 миссии, новые не появляются, почему ? Не считая супер сложных

1

Ralph Lauren снейк дно, биг босс круче!!!

1

Ребят, не могу понять кое-чего: Вроде и осн.миссии прошел , почти все доп. миссии, но в списке основных нет 46 задания. Что для его открытия нужно?

1

Странно что ЭТО надо еще объяснять!? Совсем тупые? неужели не понятно было что обязательно проходить все миссии,которые горят желтым!?))) и без подсказок получили бы эту концовку)))

0

Как открыть настоящую концовку в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain Какая же это концовка, если не понятно нифига - куда делся Элай с сахелантропом и куда делась третья пробирка. А это объясняется только в т.н. 51-й миссии

0

Вопрос к знатокам! Если не проходить миссию на уход Молчуньи, то сертификата не выдадут? И ещё, ей прям очень надо уходить? И почему наличие бабочки не даст начало этих событий? Спойлеров не боюсь, а наоборот, хочу знать.

0

Молчунью если что можно вернуть.

0

Я все задания выполнил, а финала нет.

0

Ralph Lauren Ты срешь в каждом блоге, иди на форум, твое нытье читать противно.

-13

Ralph Lauren Ты теперь в каждом блоге Метал Гира гадить?

-17