на главную
об игре
Pode 21.06.2018

Кооперативная головоломка Pode выйдет на PC 3 апреля

Pode — симпатичная головоломка, посетившая Nintendo Switch в июне 2018 года. В феврале 2019-го она добралась до PlayStation 4, а теперь пришла пора PC-релиза — студия Henchman & Goon назначила его на 3 апреля.

Главные герои Pode — камень и упавшая звезда. Вместе они путешествуют по миру, навеянному норвежской культурой, и решают загадки. Только помогая друг другу, персонажи смогут пройти древние головоломки и забраться на гору Фьелльхейм.

Приключение поддерживает одиночный режим, однако разработчики настаивают на том, что интереснее всего играть в кооперативе. Ранее тот был доступен только за одним устройством, но благодаря функции Remote Play Together в Steam объединиться с другом можно будет и по Сети.

Также в список достоинств вошли живописные локации и приятный саундтрек от композитора Journey Остина Уинтори (Austin Wintory). Расстроить способна разве что чрезмерно высокая сложность некоторых пазлов.

Ключ от Steam-версии Pode можно предзаказать за 435 рублей (за 369, если использовать промокод 15OFF). Бонусы за предзаказ — обои для рабочего стола и цифровая раскраска.

Комментарии: 0
Ваш комментарий