на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Поднятие репутации

Если исполнять всяческие задания, то репутация поднимается всего на 5-6% и потом падает. Пробовала на максимальной скорости - падает постоянно. Т.е. пока по заданию открываешь в городе 2-3 предприятия за это время репутация падает и в итоге топчусь на месте. Может есть другой способ? На форуме видела ответы, где награда была 20%, но я такого не видела.
И еще вопрос: для перехода к новому званию не хватает какого-то товара. Там где окошко показывает золото, товар и сотрудники. Все остальные условия выполнены, деньги даже девать некуда, а вот что такое этот склад (товар) не понимаю. Уже настроила в четырех городах по несколько складов, товара тоже завались. Подскажите, что это значит. Сейчас прохожу миссию, где нужно зайти в порт Рояль и захватить Кайманы, но у меня не хватает репутации и на следующий уровень выйти не могу, потому что не знаю, что со складом делать.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Репутацию можно быстрее поднять, если брать несколько заданий параллельно.
Соответственно , нужно несколько конвоев и побольше денег сначала.
Ну, для этого хватает и 1-2 города со своми складами.

А значок склада - скорее всего недостаточная суммарная вместимость всех складов игрока.
Там же наверняка какая то цифра стоит рядом.
Возможно, нужно построить еще несколько складов.

0

Со складами разобралась. Репутацию худо бедно тоже подняла, правда падает постоянно. НО самый главный вопрос: даже при выполнении всех условий я не могу захватить город (получить). Количество людей, репутация страны и города, настроение горожан и количество производств. Буквально все сделала, как надо. Начинаю терять интерес к игре, т.к. просто уже не знаю, что еще сделать.

0

Igrok1111

Речь идет о компании?
Какое-то конкретное задание (город)?

Или это просто произвольный город?

0

Компания. Рядом с порт роялем влево остров, забыла, как называется (давно в игру не заходила.). Задание такое: при определенных условиях нужно прийти в порт рояль и попросить права на этот город у губернатора. Я все выполнила, денег полно, а права не дают.

0

Ясно.
В компании про торговца Вице-король продает право стать губернатором Каймана при след. условиях:

1) Репутация у Испании > 90%
2) Репутация у жителей Каймана >90%
3) Статус города "Процветание" (вроде бы значение > 80% , у меня 84 было)
4) Не менее 9 производств у игрока в Каймане (можно построить, можно купить - дорого)
5) В окне Информация о городе есть несколько пунктов
Под строкой Производство - первая иконка "домик с шестеренкой" имеет значение (например 42)
Под строкой Ваши постройки вторая иконка домика с шестеренкой (например 32)

Ваши производства должны составлять > 75%
Например 32/42 = 0,76 (76%)

Если все эти пункты соблюдены ,то в здании губернатора Порт Рояла появится возможность купить патент губернатора Каймана за определенную сумму.
Звание было Коммодор, но это не обязательно по моему.

Это точно, проверено только что на версии игры 1.1.2.24556

0

Да, у меня все условия соблюдены. Правда, не помню свое звание. Но губернатор молчит и не предлагает ничего купить. Спасибо за ответ, буду пробовать. Версия программы не знаю какая, ребенок мне скачал пиратскую.

0