на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Проблемы при абордаже

А может кто-нибудь описать порядок действий при абордаже?
Ну , или условия, при которых эта, как оказалось, "не тривиальная" процедура проворачивается.
Никак не получается организовать это действие.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

-modeR7-
Для не понятливых вот зачем :) Снес паруса чтобы не пролитеть мимо корабля нажать Q я этого не знал пока не посмотрел видео урок :))

3

max_mk
хм а бочки с порохом тоже не скидываеш на E ?:)

3

Не знаю почему эту проблему с числами ты пишишь в теме :"проблемы с абордажом") лучше бы патч сделали где паруса опускать можно , БРАТЬ НА абортаж - скоростным фригатом стоящий корабль ,без парусов и людей, но все же как то умудряющийся стрелять да и мачты целы) -вот это геморой

2

Как не крути но боевая система в корсарах намного проще и удобней.

2

По мне, новая морская система явно не доработана.
Некоторые моменты реализованы по меньшей мере не однозначно.
Паруса не опускаются, корабли стреляют при нулевом экипаже, кнопка абордажа живет своей жизнью (на нажатие реагирует как хочет).

И, мне кажется навыки, капитана и сила конвоя никак не взаимосвязаны.
Например, мне ни разу не удалось победить в автоматическом бою при силе конвоя ниже, чем у АИ (даже если немного очков разницы)
Боевые навыки капитана при этом 3-5 единиц.

1

сверху выбор боеприпасов есть там крюк нажми на него подожди перезарядку и воткнись в корабль противника

0

В наше время это уже трудностью стало?

0

Там действительно есть с этим проблемы. Я таранил корабль с минуту, круг становился фиолетовым, но абордажа не происходило. Людей картечью свёл до 0, но они все равно периодически по мне залп давали.

0

Ружья и сабли есть на кораблях?

0

Это геморой еще какой , вечно обстрелчешь по парусам его а толку 0
ты как стрела плывешь и за доли секунды его проплываешь мимо даже круг 1\4 только заполнится + команда что за ху*ня убил всех а они стреляют это огромный минус нельзя опускать\ поднимать паруса тоже минус из за этого абордаж сущий ад лучше просто топить пока буднешь брть на абордаж тебя ПУСТОЙ корабль все равно бить будет. нельзя в таверне играть в игру тоже минус потому что когда играешь по лан ты в городе а он под осадой сиди и жди 5 мин не в кайф а так зашел перекинулся в картигшки купил товар и в море а так делать в городе не чего , тоже минус . поиграл бы по лан кто хочет с др уже играли все хорошо работает

0

Всё есть, всегда фулл комплектация, надо будет еще раз попробовать. Может потому что сюжетный бой - были косяки.. хз

0

Papuaser
Значит репак с глюками.

0

Как цели переключать, а то мои растреляли у врага всю команду, снесли паруса, пытаюсь взять корабль на абордаж, а мои судёнышки, придурки, уставились в одно судно и всё, на другие ноль внимания. А как переключить их на другую цель, не знаю.

0

Murgen75
Никак, как не пробовал не получается переключить на другие корабли.

0

Вот это плохо, не продуманна игра. Плюс не много криво сделана. В верхнем левом углу, календарь висит, даты не умещаются, не поймешь, то ли 14 число, то ли 04, или 24. В большинстве случаев первую цифру не видно. На остальное пока жалоб нет.

0

8] Murgen75 14.05.12 18:38

Вот это плохо, не продуманна игра. Плюс не много криво сделана. В верхнем левом углу, календарь висит, даты не умещаются, не поймешь, то ли 14 число, то ли 04, или 24. В большинстве случаев первую цифру не видно. На остальное пока жалоб нет.

Это проблема уже в патче или кряке с русиком скорее в них так как я играл в обычную без патча и русика все хорошо было видно , а потом установил патч , русик не помню точно и тоже столкнулся с этой проблемой .

0

GyJIeBeR
Выход нашел, хоть и муторный, в сохранках. Там число ставят. Перед тем как взять задание, сохраняюсь и смотрю, хватит времени или нет.

0

Это и так ясно ,но все же муторно.

0

GyJIeBeR
Во время морских сражений или захвата города, вспоминаю Корсаров и чуть не плачу. А числа, да , не туда ляпнул.

0

[8] Murgen75 16.05.12 07:27

GyJIeBeR
Во время морских сражений или захвата города, вспоминаю Корсаров и чуть не плачу. А числа, да , не туда ляпнул.
Верно сказано тоже очень напоминает корсаров ,хорошая игра .

0

GyJIeBeR
Вот в этом и проблема, в боях, корсаров, она совсем не напоминает.

0

NvXDSync
Согласен на все 100%

0

И не должна напоминать. Корсары - это больше симулятор морского авантюриста/торговца и т.п. А это как бы экономическая стратегия :)

0

8] Murgen75 16.05.12 16:18

Вот в этом и проблема, в боях, корсаров, она совсем не напоминает.8] Murgen75 16.05.12 16:18
Не знаю как вам мне сразу корсары вспомнились по глобальной карте .

0

выбираете в вооружении абордажный крюк
подходите к кораблю паралельно двигаясь с ним секунд 5-8 когда круг заполнится нажимаете ЛКМ
происходит захват

0

забыл упомянуть: для удачного захвата вам нужен корабль с большим количеством матросов, а именно матросов с саблями.

0

Вы видио уроки не смотрите ? )

0

Akiainego
Зачем их смотреть если и так все понятно!

0

я и не знал что паруса можно убирать)))

0