Portal с RTX дебютировала в Steam. Игра доступна в виде бесплатного DLC для Portal. Если у вас есть игра в вашей библиотеке, вы сможете использовать версию RTX в любое время.
Portal RTX — это бесплатный DLC для всех владельцев Portal, разработанный NVIDIA Lightspeed Studios. Испытайте признанный критиками и отмеченный наградами Portal, переосмысленный с полной трассировкой лучей. Каждый кадр игрового процесса улучшен благодаря потрясающей полной трассировке лучей, новым, созданным вручную физически реалистичным текстурам высокого разрешения и новым улучшенным высокополигональным моделям, напоминающим оригиналы, и все это в потрясающем разрешении 4K. Полная трассировка лучей преобразует каждый уровень, позволяя свету отражаться и подвергаться влиянию геометрии и материалов сцены. Для каждого луча света используется трассировка пути с интенсивным использованием графического процессора для точного моделирования реальных свойств света и того, как свет влияет на каждую поверхность и объект. Каждый источник света имеет трассировку лучей и отбрасывает тени, непрямое освещение глобального освещения естественным образом освещает и затемняет комнаты, объемное освещение с трассировкой лучей рассеивается сквозь туман и дым, а тени отображаются с точностью до пикселя.
Надо же пацанам продавать 4090 как то. Если не купили, можно не качать.
Только вот у них проблемы с добавлением игры в библиотеку, судя по обсуждению в СТИМ, сидят решают проблему пока ещё. Когда исправят не знают, как только так сразу короче.
Чет пока не запускается. Ничего не происходит при нажатии кнопки играть
плюсую
Пошла установка. Ща заценим
на 3070 ти ртх не положит игру?
фулл хд нет
игра не такая страшная как её рисуют, но и положить может если прям всё на ультра и без длсс, там и 40 ртх лягут, длсс решает все проблемы с фпс, дело лишь в режиме
А у меня вообще не запускается игра!
Ну что народ? Как играеться???
50-60 фпс на 2060. Правда с длсс на самой низкой настройке...
На балансе что-то около 20-30 кадров по ощущениям, мониторинг не работает, так что точно сказать не могу. В любом случае, это самый бюджетный способ поиграть в игру с лучиками. Учитывая, что это не ремастер вообще, а мод, сделанный с помощью RTX Remix это впечатляет. Думаю его встроить будет не так сложно в другие игры.
upd. Настроил нормально +-
Full HD, DLSS на баланс, думаю играбельно.
Ну надо попробовать тогда хоть видел что она дико требовательная даже не стал пытался, а охота лучики пощупать на 2060super
Попробуй, обновление ведь бесплатное.
Графоний конечно абсолютно новый уровень, это вам не тот "ртх" в киберпанке или даже контроле, где при включении надо доставать микроскоп. Жаль только что мы не увидим подобную реализацию ртх в крупных проектах еще очень долго, но зато уже можно сейчас представить как будут выглядеть игры в далеком будущем.
В контроле как раз очень близко к этому.
Не представляю какое железо нужно чтобы во всех играх делать честный ртх, потому что даже здесь шумы давить надо сильно.
Видимо нужен какой то прорыв в алгоритмах чтобы такие сложные вещи считать на не самом мощном железе, как в консолях
Даже не близко, там статическое освещение в большинстве источников, просто очередная имитация через костыли, в перемешку с растровой графикой, а в портале честная трассировка всего освещения.
2080 РТХ - 20 ФПС в меню в 2к после новых дров специально для Портала РТХ. :)
До встречи лет через пять, короче. :)
не знаю что некоторые ноют, запустил на 3050 в 1080р, в режиме длсс перфоманс или супер перфоманс играбельно и это на ультрах по дефолту, хз это баг или фича, но в настройках показывает длсс 3, который вроде как только на 40 серии появился
Это и есть DLSS 3. Просто на прошлых поколениях у тебя не будет опции Frame Generation, всё остальное поддерживается.
Подскажите, как запустить с DLSS? Все настройки просмотрел -нету. Карта RTX 3050
нужно alt + x нажать и там будут расширенные настройки
Вот интересно так ли сложно интегрировать лучи в старые игры, можно было бы классические игры играть с новым освещением, ведь зачастую в старых играх освещение совсем плохое, это в новых играх не особо и видно разница что лучи что нет, но для старых мне кажется это актуально, ИМХО