на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Поклонники Prey написали письмо разработчикам с просьбой о продолжении

Создается впечатление, что история пошла по кругу. Фанаты Prey не могут дождаться продолжения и решили написать об этом открытое письмо в Bethesda. Геймеры отмечают, что Game Pass делает подобные эксперименты менее рискованными.

Опасаясь, что Prey 2 разделит судьбу Prey 2, фанаты, связанные с сообществом Daily Prey, решили написать открытое письмо с просьбой к Bethesda создать продолжение. Письмо было помечено хэштегом #PreyForASequel и отправлено через социальные сети на официальные аккаунты Bethesda, Arkane и Xbox.

Возможно, Prey не стала мгновенным хитом, но благодаря подписке на Game Pass игра наконец-то получила должное признание. То, что раньше могло быть рискованным вложением, теперь стало чем-то явно менее дорогим и стоящим того, чтобы попробовать. Действительно, трудно представить себе лучшее место и время для того, чтобы попробовать еще раз", - говорится в письме.

Поклонники ссылаются на разочаровывающие продажи Prey, из-за которых планы по созданию продолжения были заморожены или даже отменены. Игроки видят надежду в подписке Game Pass, которая позволяет разработчикам снизить риски, связанные с возможным коммерческим провалом игры, и предлагают рискнуть и сделать продолжение. В последние годы Prey получила множество хвалебных отзывов от геймеров, несмотря на то, что этот процесс не был мгновенным.

Это несколько напоминает ситуацию с оригинальной Prey 2006 года - игра Human Head Studios также обрела немало фанатов, которые не могли дождаться второй части. В итоге Prey 2 так и не увидела свет, и на данный момент мало что указывает на то, что с Prey 2017 года все будет иначе.

Разработчики из Arkane Austin, похоже, не особенно заинтересованы в создании продолжения нашумевшей игры.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Удивлюсь если вообще будет реакция разрабов

46

Лучьше пусть ее небудет, ъоть одну часть но сохранят не тронутой.

3

Аркейну для начала нужно репутацию восстановить, что бы что-то нормально делать.

27
Комментарий удален

а с CDProject было не так? А с Monolit не так? Но суть в том, что заслуженно! Потому что если прощать такие недоразумения, это может стать нормой. Нас и без того кормят играми хреновой оптимизации, а потом забивают болт на починку игры, ибо денюшки она принесла! Зачем дальше стараться? Опять таки киберпук, новые звёздные войны, опять таки последняя игра от аркейн. Но вина тут не только на разрабах, но и на издателе. Позиция майков, что они не хотят вмешиваться в творческий процесс приведёт к тому, что игры их студий будут соответствующего качества. Пример тому со сталкером и THQ!

-8

Какую репутацию восстанавливать!???

Ты о чём вообще?

То что Аркейн заставили сделать Deathloop (хотя Deathloop ещё годный) и онлайновую дрочильню Redfall это тут не при чём!

-6

Почему же, ты еще такое про Биовар скажи. Студии появляются, прославляются и загибаются, ничто не вечно. Может, они еще поднимутся после падения, а может окончательно загнутся. Дезлуп и Редфэйл могут быть предвестниками конца студии.

-2

Хз за что дизы поставили. Все правильно, ничто не вечно, можно упасть лицом в грязь, но встать и стереть её с лица, а можно в ней увязать. Биовары имеют последний шанс в виде масс эффекта, если они обосрутся и с ним, и с новым драгон эйджем, то студию можно хорнить окончательно. Посмотрим, что будет делать

1

Прей получился лучшей игрой Аркейн. Даже лучше Дизонереда, философские идеи, дизайн, проработка, моральный выбор, сюжет и геймплей всё на высочайшем уровне.

Нужен ли ещё один Прей? С одной стороны у истории ещё есть потенциал, в финале сиквел напрашивается.

Но с другой стороны учитывая Лупу и Рэдфол такой реализацией подобный проект портит не стоит. Да, они более сетевые, а Прей сингловая, но баги, кривой ИИ это проблемы общие.

Если Прей 2, то хочется на уровне первой части. Может быть нужен не Прей, а что то новое. Но то, что нужна крепкая сингловая игра, за которые мы и любим Аркейн, это однозначно.

20

Это не Prey 2 а шлак от криворучек !

Вот таким должен быть Prey.

-8

С удовольствием бы поиграл в продолжение Prey,сколько же в первой части на самом деле было уникальных идей и механик,начиная от гипс пушки,утилизирующей гранаты и заканчивая полётами в невесомости,огромным количеством способов проникать в запертые помещения,в какой игре ещё можно открыть дверь выстрелив в сенсорный дисплей монитора из детского арбалета или расчистить завал утилизирующей гранатой,разные концовки и способы закончить игру,огромный выбор и варианты в прохождении квестов.

Я бы даже купил продолжение если бы там была локализация хотя бы в виде сабов) особенно учитывая просто охрененную концовку которая так и подталкивает к тому что бы продолжение и все действия происходили на Земле,эх я уже предвкушаю какой бы они реально могли запилить классный замес учитывая что мы бы играли за тифона,можно было бы сделать кучу миссий где надо было по стелсу принимать различные формы и проникать на базы тифонов,конечно это в том случае если состав разрабов остался на прежнем уровне в чём есть большие сомнения.

Арканы всегда умели удивлять и делать оригинальные игры каждая из которых получалась шедевром c кучей вариантов,выборов и способов прохождения которые оказывали влияние на сюжет,мир и концовку,кк сожалению после того как они сделали Deathloop что то пошло не так.

13

Prey была великолепна, но не думаю, что ей нужно продолжение. Половина её успеха заключалась именно в космической станции, а без неё будет совсем не то. Пусть лучше сделают то, что умеют лучше всего — экспериментируют и пробуют что-то новое.

8

Та вот наэксперементировали.

13

В том-то и дело, что зачем-то отошли от своих корней и использовали известные всем провальные формулы и, ожидаемо, провалились.

6

...экспериментируют и пробуют что-то новое.

Redfall.

8

Prey 2006 великолепна - да. Но Prey 2017 убога, как по мне. Ты о какой из них говоришь? Лично я хочу продолжение гениальной Prey 2006 года, а 2017-ю хочу забыть как страшный сон.

-15

Prey 2006 — хороший шутан для своего времени, необычный и в чём-то оригинальный, но как ни крути, это всё-таки простой шутан. Впрочем, есть смысл делать сиквел, потому что там был конкретный задел на продолжение.

Prey 2017 это в принципе одна из лучших игр, созданных человеком. Хотя я тоже не сразу это осознал. На релизе удалил почти сразу, но потом решил дать ей второй шанс и понял, что это шедевр на все времена.

Поэтому согласен только наполовину: первый Prey можно было бы и продолжить, но тем не менее Prey 2017 — это редчайший дар для игровой индустрии.

3

ага ! только оригинальной!

7

общего только название. Издатель настоял на этом. Но честно не вставил меня оригинал прея образца 5-го года. Хотя и механики у игры были крутые! Тропинки с притяжением, порталы. До сих пор помню момент как я бегал по маленькой планете, а вокруг меня были огромные противники!

-5

Да когда первый раз увидел думал во крутая игра получится но нет они сделали дичь про мимиков инопланетных где бегаешь по станций ти по дед спейс и в конце оказывается что гг лабораторная крыс инопланетянин

-1

классный ролик был. Жаль, что они не стали делать игру. там и синопсис с хорошей интригой намечался.
только мне вот такие болтливые гуманоиды не особо нравятся. отдает "звездными войнами" и "стражами галактики". такие города чересчур космооперные, на канву вторжения из первого Прей не очень гладко ложится.

1

Желательно того самого не вышедшего продолжения былоб круто.

6

Не будет... хотя идея уникальна, "охотник за головами" в космосе ! Сейчас унылые выживачи с пустыми мирами.

2

Колантонио как бы покинул Аркейн. А без него студия клепает одно лишь г овно для гейпасса. На что надеются пустоголовые фанатики - не понятно.

3

у фанатиков мозгов никогда и не было, в любой сфере.

-2

Она стоила покупки.

ну ничего, Redfall 2 ждите, они ж там знают как из уважающей студии превратиться в ещё более конченую.

2

Вот если они будут посылать письма с деньгами, то...

2

"Опасаясь, что Prey 2 разделит судьбу Prey 2" чаво бть?

2

Первый Прей был про индейца, работающего в придорожной забегаловке, которого вместе с другими работниками и посетителями засосали на свой корабль в стиле Войны Миров, серые человечки. Геймплей игры был на уровне Дум 3 и Кризис 1.

Вторая часть отменилась из-за низких продаж первой и вторым по счёту Преем стал Прей 2017, у которого отменили вторую часть из-за низких продаж первой.

1

Да Прэй лучшая их игра, дезонорд похуже будет.

1
Комментарий удален

Я за трендами не бегаю, Вольфенштейн да тоже отличная игра, другие две не очень, Прей же я как Вольфенштейн так же запоем прошёл.

4

О какой версии Прэй ты говоришь? Для меня лучший Прэй только один - это Prey 2006 года. Ну а то что вышло в 2017-ом, лучше бы не выходило...

-8

Да, Андромеда пусть лучше бы и не выходила 🤣🌚

0

Отличная игра, но Arkane выдохлась и уже не может в разработку, чему пример Refall.

1

Когда вышел Прей, я на каждом углу кричал что это игра года. А в ответ в меня только г*вном бросались. Но вот прошло 6 лет, смотрю люди поумнели. И все чаще, чаще слышно "а игра-то оказывается хорошая была..."

1

Не хорошей, а отличной. )

1

не такого мы Прелого ждали, как вышел.

1

Как по мне,эта игра достаточно самобытна.От сиквела она,конечно,хуже не станет,скорее даже наоборот,но надобность в нём лично у меня вызывает сомнения.

1

хорошая игра с лучшим сюжетом! в реальном времени топчик

1

Вот ради продолжения таких игр и стоит создавать петиции. А не ради каких-нибудь дэйс ган и прочего мусора.

0

Менеджмент Аркейн: "Так, фанаты требуют продолжение Прея, что будем делать?" "Давайте добавим в Прей кооп, вампиров, хервую оптимизацию и баги." "Гениально! И назовем всё это Редфол!"

A few moments later...

"Бля, что пошло не так?.."

0

Только это не Prey, а непонятный гореужастик. Prey был в 2006 году.

0

Запустил, закрыл ,пошёл Райзен гонять.Как-то так.

0

да проду однозначно надо 1 часть зашла очень сильно

0

хорошая игра я обожаю прей за её сюжет он в ряльном времени идёт и всё что происходит то влияет на геймплей! это лучший сюжет какой они могли сделать так и ещё монстры умные и могут пролазить лучшая игра тех времён и щяс будет если сделать продолжение.

0

Эти разрабы всегда халтура делали.

-1

Скорее бы.
Да и разрабам атомика нужно это продолжение, откуда же им еще идеи брать

-2

Вот только Game Pass ради Prey покупать никто не будит, да и microsoft не благотворительная организация ~_~ Шутаны более выгодное направление если хочешь заработать. Prey могла бы себе позволить разве что Sony да и то не факт ~_~ Days gone 2 и петиция не помогла =)

-3

да,блин, запустили бы кикстартер программу на прей 2,думаю нужную сумму для разработки собрали бы достаточно быстро. ну или на патреон.

-3

интеллектуальная собственность принадлежит конгломерату zenimax, а он куплен microsoft =) чтобы на что-то собирать надо для начала этим чем-то владеть. мнение наемных рабочих в данном случае вообще роли не играет, рафаэль колантонио по этому и свалил со студии когда заменили dishonored 3 на deathloop ~_~

2

Я хочу чтобы Human Head Studios заново собралась и закончила начатое Prey-2. А PREY от Аркаши - отменить.

-6

Prey от них это тот же Doom, но с индейцами, сфинктерами и порталами. Ничего любопытного, а вот Prey от Аркане интереснее и гораздо более продуман.

8

Ну и хорошо! Я бы рад раз в год играть в; Дум, Прей или Квейк!

2

Если речь о продолжении гениальной Prey 2006 года, тогда хочу! Но ежели эти так называемые фанаты хотят продолжение убогой Prey 2017 года, тогда нафиг оно надо!?

Я хочу Prey 2 на уровне первой части. Чтоб там было всё то, что показывали в слитых кадрах геймплея. Такую прекрасную игру загубили. Жаль.

-7

Фигею с современных игроков и их предпочтений. Выходят действительно оригинальные, интересные, лучшие в своём жанре игры, - большинству пофиг. Да, соберётся группа фанатов, но не более.

А всякий ширпотреб, выходящий каждый год под новой цифрой, за обе щеки наворачивают и ноют, что франшиза не развивается. Ну, челы...

-8

Что ты несешь? Какие оригинальные игры сейчас выходят? Сделать такое уг как деслуп это хорошая оригинальная игра типа? Или может быть редфал это что-то хорошее и оригинальное?

Эпоха оригинальных крутых игр закончилась. Сейчас хорошие только ремейки выходят. В которых ноль оригинальных идей. Например дэд спейс или резидент 4. Сейчас оригинальные только кал типа батлроялей или рогаликов. И то ими уже заколебали.

4

Нахер - нахер это унылый шлак

-17

Иди в доту играй. Что ты тут забыл.

0

Согласен, душноскучная игра до ужаса, слетай туда, потом пи**й обратно и т.д , интереса ноль , на нервы действует
P.S дота помойка

-6