на главную
об игре

Информация об игре

Вереница анонсов от Konami продолжает свое победное шествие. Silent Hill по-новому – уже в разработке, суровый военный экшен про разборки в Ираке - тоже. Время немного остыть от ужасов войны и «Тихого Холма» - сегодня японцы представили миру Pro Evolution Soccer 2010. Целевых платформ у проекта хоть отбавляй – PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP и мобильные телефоны.
Пресс-релиз привычно обещает золотые Эльбрусы: графика и анимация футболистов, включая свеженькие обводки и прочие трюки, заметно похорошеют (на новый движок, впрочем, не рассчитывайте), искусственный интеллект – поумнеет, будет больше внимания уделять защите и полузащите, перекрывая все открытые зоны, а не считая ворон на заборе. PES 2010 будет также снабжена новой системой пенальти, зависящей от точности и силы удара, и переработанной стратегической схемой, в которой очень-очень большую роль играют индивидуальные характеристики каждого футболиста. Наконец, разработчики чуточку подправят режим «Master League» и онлайновую часть игры, сулящую новые лицензированные команды и дополнительный контент. Konami уже подписала контракты на использование в PES 2010 символики, логотипов и прочих атрибутов «Лиги Чемпионов» и «Кубка UEFA», так что знакомые всем турниры там будут. Больше подробностей ждите в обозримом будущем.
Релиз Pro Evolution Soccer 2010 состоится осенью этого года.

Комментарии:  294
Ваш комментарий

Да уж!!! пес игра с физикой и графой прикольной ни то что фифа но Всёже като насторежно я слежу за новостями!

Первые подробности Pro Evolution Soccer 2010


PES 2010 Konami описали так: «Наиболее исчерпывающие возможности за всю историю серии, где каждый мельчайший аспект будет цениться, как ключевой». Команда разработчиков из PES Productions готовится представить миру самый реалистичный симулятор футбола, когда-либо видевший все игровые платформы.

«Мы провели тщательный мониторинг среди обратной связи и комментариев относительно прогресса серии PES, и в следующей главе цикла поклонники увидят огромное количество возможностей, которые они так просили, — сообщил продюсер PES Productions Наойя Хатсуми. — Мы планируем сделать PES 2010 более дружественным, геймплей будет глубже и разностороннее. Внешне игра тоже эволюционирует… Сам процесс матча станет настолько близок к реальному, насколько позволит нынешнее «железо» игровых платформ».

Ради такой благой цели команда разработчиков расширила свои рабочие силы, создав несколько новых отделов, каждый из которых будет работать над определенными аспектами игры. А вот и некоторые ключевые усовершенствования и изменения, которые мы увидим в Pro Soccer Evolution 2010.

Геймплей
«PES 2010 сфокусирована на том, чтобы быть реалистичным симулятором футбола, где обязательны, как стратегия, так и быстрая реакция. В добавление к важным элементам аутфилда, вратари будут более активны и обладать большими способностями, чтобы соответствовать полевым игрокам. Над рефери мы тоже потрудились, подправив AI, что сделает игру более сбалансированной».

Усовершенствованная графика
«PES 2010 прошла череду серьезных визуальных модернизаций: от полета мяча, до движений футболистов, все теперь максимально приближено к реальности. Даже выражения лиц персонажей! Все это благодаря пересмотренной системе света и тени, которая постоянно меняется в зависимости от условий. Детализация стадиона также претерпела изменения в лучшую сторону, чего только стоит проработка травы!»

Абсолютно новая анимация и движения
«Анимация теперь абсолютно бесшовна, ведение мяча будет плавно переходить в удар по воротам. Мы добавили и больше индивидуальности самим ударам, включили разнообразные передачи. Некоторые элементы были полностью переработаны, например, ведение, развороты и нанесение ударов по мячу — теперь их анимация значительно мягче. Но это не повредило смене динамики в случае перехода от простого владения мячом к быстрой атаке».

Улучшенная Мастер-Лига
«Мастер-Лига была тщательно обновлена со всеми усовершенствованиями в плане менеджмента, что позволит игрокам управлять командой в течение более долгого периода времени. Мастер-Лига многими рассматривается, как один из главных аспектов успеха Pro Evolution Soccer, поэтому в PES 2010 мы наполнили ее многочисленными важными и долгосрочными добавлениями, которые сделают игру богаче».

AI
«Мидфилдеры и защитники теперь будут работать вместе, прикрывая «коридоры» и срывая атаки. Будут задействованы и слабые защитники, но это обеспечивает и еще один эффект — отсутствие софт-голов. В отношении атаки игроки получат более широкие возможности, одновременно направляя нескольких футболистов в разные зоны поля, что даст более высокую вероятность удачного гола. PES 2010 заключает в себе новый уровень управления, где стратегия важна не менее, чем быстрые действия, а новая система позволит игроку лучше следить за командой. Например, пока один футболист ведет мяч к воротам, вы можете «подтолкнуть» свободных игроков, чтобы они быстрее оказались в зоне пенальти, ожидая паса».

Индивидуальные игровые характеристики
«В предыдущих играх PES, состав команды определял движение футболистов. В PES 2010 перед вами предстанет новая система, где индивидуальный стиль атакующих и защитников будет неотъемлемой частью того, как они будут играть. И эти особенности AI для каждого футболиста будут своими, а другие полевые игроки будут реагировать на действия этого AI. Например, если какой-то игрок известен своим умением ловко отбирать мяч у противника, то большее количество партнеров по команде этого игрока побегут в зону пенальти, ожидая паса. То же и с футболистом, который хорошо держит мяч — защитники переключат свое внимание на другие задачи вместо того, чтобы опекать его».

Стратегия
«Новая мощная система позволит геймерам быстро и полноценно сбалансировать стратегию игры перед матчем. Каждый элемент — частота передач, движение на поле, линия обороны, позиции футболистов и многое другое — можно настроить так, чтобы он соответствовал вашему любимому клубу. Например, «Ювентус Турин» известен своими опасными контратаками, в то время как «Барселона» использует более широкие атаки. Все это можно будет настроить так, как вам захочется».

Усовершенствованный онлайн
«Был специально создан отдел, который занимается онлайн-режимом в PES 2010. К выходу запланировано большое количество дополнительного контента, что позволит игре предоставить более широкие возможности для геймеров».

Атмосфера в день матча
«Реакция зрителей на то, что происходит на поле теперь намного разнообразнее; новые речовки и аплодисменты — лишь малая часть улучшений. Будут включены сильные различия между домашними матчами и матчами «на выезде»; толпы поклонников будут реагировать на игру спонтанно, выказывая свое неодобрение или наоборот поддержку».

Пенальти
«Благодаря улучшениям, система проведения пенальти теперь будет более контролируемая и аккуратная».

Эксклюзивная Европейская Лига
«Konami укрепила свои отношения с UEFA, и теперь может с гордостью объявить о владении правами на Europa League Licence (известна ранее как Кубок UEFA)».

Pro Evolution Soccer запланирована к выходу этой осенью на Xbox 360, PC, PS3, PS2, PSP и мобильных телефонах.

Ну а пока мы ждем релиза этой игры, давайте вспомним насколько красивым может быть PES 2009 и посмотрим

Первые слухи о Pro Evolution Soccer 2010!!!
16:43 [Открыть] [Теги материала] [Управление счетчиками] [Редактировать] [Удалить]
WENB опубликовал некоторую информацию о предстоящей версии PES 2010 просачившуеся от их друзей, которые находятся в команде разработчиков PES 2010

* Команда работающая над PES 2010 будет состовлять более чем 200 человек

* Новая графика и новый движок

* Spanish La Liga - возращает свою лицензию, так же лицению одержат некоторые команды которые были без нее в предыдущей версии

* The community mode будет присутствовать

* Master League будет переделана!

* Цель номер один - лицензия на UEFA Europa

* Цель номер два - 10 vs 10 в онлайне

ЛеМан
Спасибо за такую подробную информацию. Как кто то уже выражался на форуме после аркадного PES 4 вышел отличный Pro Evolution 5. Надеюсь так же эволюционирует по сравнению с предшественником и 2010-я часть.

Tilos
Эта тема создана специально для того, чтобы пользователи выкладывали всю, найденную в сети информацию об игре. Так что понятие "тырить" здесь неуместно.

Ключевые характеристики новой версии Pro Evolution Soccer:

* Игровой процесс потребует быстроты реакции и одновременно стратегического мышления (поиск уязвимых мест в обороне противника). Улучшена и развита модель поведения голкипера, а также доработано судейство.
* Очередное улучшение графики: внешний вид и анимация игроков стали реалистичнее. Улучшена система освещения, детализация стадионов, травяных покрытий.
* В анимации реализован плавный переход между различными движениями игрока (например, дриблинг, а затем удар). Также добавлены различные финты и элементы работы с мячом, а многие старые анимации - существенно переработаны.
* Улучшена реакция трибун на происходящее на поле, введены новые речёвки, гимны. Игрок сильнее почувствует разницу между домашними и выездными играми. Комментарии матча также серьёзно доработаны.
* Улучшен режим игры в Мастер Лиге. Изменения оценят те, кто в серии Pro Evolution Soccer обычно начинает долгую карьеру в одном клубе.
* Искусственный интеллект улучшен - теперь ряд лёгких голов стал невозможен, игра стала ближе к симуляции. При атаке вы можете отдавать команды идти в нападение (и таким образом открываться под ваши передачи) другим игрокам. При штрафном или свободном ударе вы можете отдать команду другим игрокам идти на 11-метровую отметку и там ожидать мяч.
* Стиль игры команды теперь определяется ещё и уникальными характеристиками каждого футболиста. Например, если мяч получает полузащитник с хорошей техникой и скоростью, способный "дотащить" его до чужих ворот, - большее число ваших игроков отправится в чужую штрафную с ожиданием от него голевой передачи.
* Улучшена стратегия и тактика на матч. Частота передач, движение игроков на поле, линия обороны, и т.п. - могут настраиваться так, что вы получите или опасно контратакующий клуб или же команду, использующую широкий фронт атаки. Также можно назначать различную тактику на различные матчи сезона (домашние, выездные).
* Улучшен процесс (в частности, управление) пробития и отражения пенальти.
* Онлайновая поддержка игры. Обещаются постоянные обновления, новые команды, игроки, скачиваемое содержимое. Всем этим занимается отдельное подразделение токийской студии Konami.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Pro Evolution Soccer 2010