на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2016 17.09.2015

Тиджани Бабангида пополнит ряды легенд в MyClub

Легендарных игроков в Pro Evolution Soccer 2016 станет больше, совсем скоро онлайн режим MyClub получит еще одного игрока из прошлого, на этот раз это будет самый быстрый футболист Нигерии.

Речь идет о знаменитом нападающем Тиджани Бабангида, который в свое время был очень популярен в первых версиях серии PES. В реальном футболе он вызывал у многих ассоциацию с пулей, он мог пробегать длинные дистанции на очень высокой скорости. Сейчас Тиджани уже 42 года, но старое поколение футбольных фанатов возможно помнят его по выступлениям в голландском клубе Аякс, где он провел порядка пяти лет.

Бабангида в 1996 году выиграл олимпийское золото со сборной Нигерии. В то время победа африканской сборной была сенсацией, а сама Нигерия стала первой в истории олимпийской футбольной сборной из стран Африки.

Тиджани Бабангида пополнит ряды легенд в онлайн режиме MyClub
Тиджани Бабангида пополнит ряды легенд в онлайн режиме MyClub

И вот спустя много лет знаменитый нападающий вернется в серию PES, где будет представлен в качестве легенд онлайн режима MyClub, где, итак, уже есть такие игроки как Оливер Кан, Роберто Карлос, Луиш Фигу, Роберто Баджо и Филиппо Индзаги.

На данный момент об этом сообщают только японские издатели, где Бабангида уже доступен Winning Eleven 2016 в качестве специального агента, а сама акция длится с 10 по 31 марта. Возможно чуть позже разработчики объявят об этом и в европейской версии игры PES 2016, а пока остается только ждать.

P.S. Возможно кто-то вспомнит этого игрока, как проходил им в режиме Мастер Лига, у многих игроков он был расположен на флангах, ну а в центре был знаменитый Обафеми Мартинс, который также имел сумасшедшую скорость.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Помню-помню этого игрока ранних версиях ПЕС, часто покупал его в игре. Правда имя у него было другое из-за отсутствия лицензии в игре

0