на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Первые части Project CARS будут сняты с продажи этой осенью

Два гоночных симулятора Project CARS 1 и 2 смогли привлечь приличное количество поклонников за несколько лет, к радости разработчика Slighty Mad Studios. В основном это произошло благодаря впечатляющей аудиовизуальной презентации и некоторым другим аспектам.

Однако скоро у игры больше не будет новых поклонников, и это связано не только с ее возрастом — обе игры были выпущены в 2015 и 2017 годах. Как только что объявила Slightly Mad Studios, обе игры будут удалены из магазинов и поэтому их больше нельзя будет купить.

Причина проста: в связи с истечением срока действия лицензий на автомобили и треки, игры больше не могут быть предложены для покупки, и продление лицензий не планируется. Но те, кто уже владеет этими играми, могут вздохнуть с облегчением: обе игры останутся полностью играбельными, включая многопользовательские режимы.

Даты также определены. Соответственно, Project CARS исчезнет из магазинов 3 октября, а его преемник Project CARS 2 - уже 21 сентября.

Одна хорошая новость в конце: Slighty Mad Studios хочет остаться верной жанру и, очевидно, имеет новый проект в работе, который студия раскроет, когда придет время.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вот оно ЗЛО - ненужные сроки лицензий и авторские права. Из-за этой фигни теряем игры. И никакой пиратский торрен здесь не поможет, ибо торренты поддерживаются лишь некоторое время, а после исчезают постепенно. Вот бы избавить однажды мир от лицензий и авторских прав со сроками действия. Если выдал лицензию на использование автомобиля в конкретной игре, значит для этой конкретной игры лицензия должна быть вечна до конца времён существования игры.

10

возможно есть такая опция, и некоторые крупные проекты не имеют подобных проблем.
типа опция - покупка на время или до 4000 года
кто-то смог позволить себе только на время
хотя вот история с треками на радиостанциях мира gta имеет печальный конец

да и в конце концов возьми библиотеку стима любого из нас, ничто не наше, все на время

2

Да, фигово из-за такой ерунды игры удалять.

0

Первую часть всё равно сейчас у нас купить сложно, издатель кодмастерс - EA и она не доступна, а вторая доступна, потому что издатель Бандай Намко. Вот бы устроили распродажу с скидками)

0

в первой части онлайн почти мёртвый, три школьника катают. Главное, Assetto Corsa жива как Ленин.

0