на главную
об игре
Project Hadar TBA

Project Hadar могла бы быть ролевой игрой в научно-фантастическом сеттинге

Возрождение популярности Cyberpunk 2077 наблюдается не только у Cyberpunk 2077, но и у разработчика игры, CD Projekt Red. Компания захотела воспользоваться этим импульсом, раскрыв несколько ключевых деталей на последней встрече с инвесторами. Поклонники уже знали, что CDPR работает над новой сагой о Ведьмаке, но компания также подтвердила, что в разработке находится полноценное продолжение Cyberpunk 2077.

Возможно, самым захватывающим объявлением стало то, что CDPR работает над новой игрой, получившей название Hadar. Он находится на самой ранней стадии разработки, над ним работает "ударная группа", и хотя конкретные детали, очевидно, не были предоставлены, CDPR заявила, что поклонникам не стоит ожидать каких-либо серьезных "сюрпризов" от этой ИС. Другими словами, CDPR хочет полагаться на свои сильные стороны, предполагая, что это будет еще одна ролевая игра с открытым миром. Это идеальный вариант для разработчика, но, учитывая это, есть все основания полагать, что это должна быть научно-фантастическая игра.

Независимо от того, каким окажется Project Hadar, его будут сравнивать с Ведьмаком 3, включая будущие игры по нему, Cyberpunk 2077 и, конечно, в зависимости от времени выхода, с ее сиквелом. Одно из сравнений, которое не сулит Project Hadar ничего хорошего, - это если бы это была другая фэнтезийная игра, как "Ведьмак", или другая киберпанк-игра, как КП77. Талант CDPR к ролевым играм с открытым миром означает, что она может сделать практически все, что угодно, и повторение одних и тех же подходов только навредит новой ИС. Действительно, когда КП77 была впервые представлена, идея киберпанк-игры от разработчика "Ведьмака" еще несла импульс хайпа в течение многих лет.

Если CD Projekt Red убирает с доски фэнтези и киберпанк, самый большой вопрос - какой сеттинг и стиль будет у игры, и научная фантастика идеально подходит для этого. Это больше, чем просто киберпанк, и это совершенно иной тон, чем фэнтези. Конечно, есть конкуренты, такие как грядущие Mass Effect 5 и Starfield, но эта новая игра, скорее всего, появится через годы и годы. Новая сага о Ведьмаке начнется еще до ее выхода, и опять же, вполне вероятно, что сиквел киберпанка тоже. В индустрии определенно есть место для большего количества научно-фантастических ролевых игр, и через несколько лет эта позиция станет еще более весомой.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это будет даркфентези по D&D и лавкрафту.

0