на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

Новости по поводу разработки

Мультиплеер будет не скоро

У Project Zomboid есть все шансы стать чрезвычайно популярной, когда мы выпустим мультиплеер - это то, что мы часто слышим от людей, и все чаще мы верим в это. Как мы уже неоднократно заявляли в прошлом, многопользовательский выпуск 41 на сегодняшний день является самым важным билдом в истории Project Zomboid, и если мы не будем придерживаться этой цели, это будет плохо.

Официально: разработка мультиплеера откладывается на неопределённый срок, минимум - 6 месяцев. Разработчики были слишком оптимистичны во время разработки. Они не потянули объём работы, которую необходимо проделать, чтобы выпустить качественный мультиплеер. Выпуска в общедоступное тестирование недоделанного мультиплеера тоже не будет. Работа была проделана, но то, что есть сейчас, не уровень даже для бета-версии. Кроме того, чем больше они углубляются в эту тему, тем больше проблем они замечают. 2 игрока на сервере, или 32, это не имеет значения, эти недочёты мешают всей разработке.

В нынешнем виде эта сборка недостаточно надежна, чтобы справиться с наплывом игроков. Мы бы утопали в запросах и отчетах, а опыт игроков и сообщества был бы в высшей степени плохим. Мы знаем, что это будет разочарованием для многих - и мы, вероятно, получим некоторую критику за это решение - что понятно, особенно с учетом того шума, который мы в последнее время наводим. Нам повезло, что мы в состоянии делать игру в хорошем финансовом отношении, так и без затрат на маркетинг или давления со стороны совета директоров. Это была чрезвычайно трудная неделя для нас - люди иногда забывают, что мы тоже хотим выпуска этой сборки. Для нас это не просто игра, а наша повседневная жизнь и марш к выпуску многопользовательской игры - момент, который мы так долго желали видеть, исчезает вдали на несколько месяцев вперед, и перспектива продолжения этого восхождения еще на шесть месяцев душераздирающе для нас.

Немного хороших новостей

Файлы, которые связаны с мультиплеером и которые будут мешать одиночной игре - будут удалены из игры. Будет выпущен шестимесячный список изменений, исправлений, оптимизаций и обновлений, ожидающих входа в игру. Обновления LWJGL 3 и java 15, в частности, должны улучшить производительность и совместимость, а так же появится новый сборщик мусора (программа, которая автоматически удаляет ненужные данные, временно хранящиеся в памяти во время обработки), который мы раньше не использовали. После этого начнётся выпуск обновлений. Разработчики должны быть несколько осторожны со стилем добавляемого контента, чтобы не усложнять работу по мультиплееру и не сдерживать ее. Что добавят:

  • Новое звуковое сопровождение, которое заменит нынешнее. А так же новый саундтрек.
  • Добавление новой части карты - Луисвилла.
  • Несколько "реально крутых" геймплейных нововведений. Речь о них будет идти в будущем.

Что насчёт еженедельников

Теперь это не еженедельники, а двухнедельники. Поскольку теперь они будут выходить раз в 2 недели каждый четверг. Разработчики поясняют это слишком большой загруженностью. Теперь, им не придётся печатать их в спешке, и вся концентрация будет тратится только на рабочий процесс. В них будет больше информации, и время на их написание значительно увеличится. Новости про мультиплеер никуда не пропадут. Разработчики не забрасывают мультиплеер, они лишь хотят чтобы он вышел намного качественнее, чем сейчас. Всё будет.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Офигеть, я помню сидел на секлабе и конон моби, там чел разрабатывал эту игру, это было больше 10 лет назад

2

На бабки жировать то хочется, можно еще 5 лет обещаниями кормить!))

0