на главную
об игре
Rain 01.10.2013

Rain. Под дождем

Все гениальное – просто. Избитое, но, как по мне, очень правильное выражение. И Rain тому лучшее подтверждение. Когда разработчики впервые показали игру про невидимого мальчика, многие удивились. Звучали даже фразы в духе «и как до этого никто раньше не додумался?» Действительно, как? Поэтому к Rain изначально было приковано внимание профильной прессы. От нее, конечно, не ждали ничего сверхъестественного: это все-таки игра за 10 долларов, она вряд ли может удивить с точки зрения визуального исполнения или продолжительности. Но долгое время все мы верили, что уникальная игровая механика, которую можно построить вокруг невидимого героя, перевесит всю эту бюджетность. Оправдались ли наши надежды? Об этом мы и поговорим в видеообзоре Rain на сайте PlayGround.ru.


 

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Когда обзор на Alien Rage и Shadow Warrior???? P.S.Обзорщики и Сульдин в Survarium заигрались некогда.

60

"Игра очаровательна, поэтому мы ставим ей 6.0". О бой.

44

Класс. Обзоров на Alien Rage и других новых игр нету, зато есть Rain, эксклюзив PS3.

41

Так, кто там обзорами запраляет? Нука Работать. Работать... Работать! Тут куча игр набролось пока вы лысого гоняли ёптэ: PES 14 Alien Rage Shadow Warrior Beyond: Two Souls Takedown: Red Sabre

27

Да кстати, требую обзор Shadow Warrior!

20

Игра уныла, не ровня ICO, ждал большего

15

О, сейчас будет консольный срач на овердохрена комментов и обязательно притащит свой зад какой-нибудь убер-умный Кверус, который будет всем вдалбливать свою единственно правильную точку зрения =/

15

Обзор идет примерно 5 минут, из них 4,5 рассказывается о нюансах игрового процесса. Я что гайд смотрю? Или всё-таки обзор? Нет, я, конечно, нихрена в этом мире не понимаю, но неужели у меня одного слова "руководство" и "обзор" НЕ являются синонимами?! Спасибо большое, о "правилах номер один, два, стопицот" я, если захочу, в Википедии посмотрю. А как насчёт оценки игры как таковой? Не нужно описать игровой процесс, нужно поведать о том, как он подан - грамотно или бездарно, интересно или скучно. А простое зачитывание "О, вот от этого монстра убегать надо, а тут под карниз встать" - это жевание соплей, а не обзор. Разве нет? И потом, коли уж рассказывать об игровом процессе, так поведайте что-то уникальное, чего нет в других играх. Если убрать видеоряд, то весь текст можно подогнать под абсолютно любую игру, где есть монстры и идёт дождь. Так не делается же. P.S. К.О. напоминает, что игра строится не только на самом процессе игровом, но и на музыке, художественном исполнении и сюжетах. Если средние два пункта можно увидеть из видео, то об истории не было сказано ни слова. Слизанное описание завязки из педевикии не считается, как вы сами понимаете.

12

а обзор на PES 14 тоже походу никогда не увидит свет

9

Для особо сферических обзорщиков в танке - Rain является подражателем Journey (который собственно 10/10 хоспади, шедевр, игра 2012 и все дела, да?) и не самым плохим к слову. А вот и в Джорни нет головоломок, она проходится за полтора часа и это ей помешало добиться успеха? Нет. Так что дорогой ПГ, восхваляйте сраного Реймена дальше. Уж там и атмосфера, и продолжительность, и гениальная музыка, и монстры со всех сторон развиты.

8

не знаю сколько тут людей играло в эту игру...которую обсуждают ...сегодня вечером прошел...мне понравилось... я бы дал игре 7 баллов)

8

Лепите оценки ниже, покажите крутую аналитику.

6

Игра, создание которой началось с фразы "а давайте не будем делать персонажам текстуры!".

5

Это же так своеобразно.Немножко напомнило Лимбо.

3

на раз пройти – очень даже ничего.

3

Даешь обзор Shadow Warrior! А то я еще не успокоился после этой игры... Порубаю!!!

3

Мне эта игра понравилось, добрая детская сказка, с прекрасным эффектом дождя, эту игру советую не только детям, но и тем, кто хочет отдохнуть от бесконечных пострелушек аля Call of Duty, GTA. Некоторые пользователи сайта пишут, что оценка завышена, да и скучная, ну, а что вы хотите, это игра рассчитана на детскою аудиторию, а не для тех кому уже 20-30 лет. На мой взгляд игра Rain - это детская версия, недавно вышедшей игры Oulast, те же прятки, та же беготня....

3

Задумка интересная. Чем-то напоминает Limbo.

2

Лучше бы на Puppeteer обзор сделали:

Он этого явно заслуживает.

2

Если честно, сложилось ощущение, о об игре нечего рассказывать. совсем нечего. Потому что почти всё время шёл рассказ об игровом процессе. Если игра действительно такая, тогда зачем было делать видеообзор? Не проще ли написать небольшую статью? А если дело не в игре, а в том, кто текст писал-ну-у, ребята, надо что-то менять, вы ж обычно все аспекты раскрываете. Обычно.

1

эээ....чо за дела?какой нахрен писи?! вам чо,нов.игр на пк не хватает? Alien Rage Shadow Warrior где обзоры????

0

Игра на 8 баллов) чувствуется атмосфера) оригинальная идея _))

0

Клон Clock Tower со слегка изменённой идеей. Альфард Очень интересная задумка игры. Ставлю 10 баллов разработчикам! А тебе отдельный минус, потому что "интересную задумку" разработчики скомуниздили, а ты даже не знаешь и не понимаешь этого.

0

Игру так нахваливали, что думал не ниже восьми баллов. Но это же пэгэ, если игру хвалят, значит итоговая оценка будет низка.

-2

Игра которая стоит 10$ и затягивает!!!! Достойна большей оценки!!!

-2

Очень интересная задумка игры. Ставлю 10 баллов разработчикам!

-2

Игра очень атмосферная и как минимум необычная. На твердую восьмерочку.

-3

а где статья? на игромани и статья и обзор. да ипочему обзоры выходят так долго?

-3

Даже слегка завышенная оценка

-5

6 баллов лишь за короткую продолжительность? Слишком жестоко!

-6

Очередная отрыжка с мыловарни,фу.Даже одного бала ей будет много.

-6