на главную
об игре
Ray's The Dead 22.10.2020

Ray's The Dead, игра, которую ждут уже пять лет

Как долго вы готовы ждать выход игры? В Steam, и как оказалось на PS4, геймеры вот уже пять лет дожидаются выхода маленькой инди игры под названием Ray's The Dead. Эта игра рассказывает о зомби по имени Рэй, воскресшем против своей воли и начавшем устраивать хаос в американской провинции конца 80х.

Вполне возможно что о игре бы все забыли, но анонсированная в 2014 году аркада сопровождалась промо предметом для Team Fortress 2 - новой крутой шапкой. Team Fortress 2 тогда был очень популярен и многие дожидались выхода игры чтобы получить крутой головной убор. В сообществе игры  в 2014 году пользователь Revgolin создал обсуждение под названием Release date. С тех пор прошло 5 лет, и каждый год разработчик сообщал что дата релиза неизвестна.

При этом не стоит думать что разработчик забил на игру. Ray's The Dead это проект с Кикстартера и разработчики постоянно сообщают о том, какой контент добавили в будущую игру. Тем не менее, никаких намеков на дату релиза нет.

История Ray's The Dead чем-то напоминает историю Stardew Valley. Симулятор фермы тоже был анонсировал задолго до релиза и задерживался из-за многочисленных переделок. После выхода он стал настоящим хитом и одной из лучших инди-игр последних лет. Ждет ли успех Ray's The Dead? Покажет время.

На данный момент, сло слов разработчика, идет работа над бета-версией.

Ждете ли вы Ray's The Dead? А главное - как вы относитесь к ранним анонсам игр? Расскажите в комментариях.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Молчал бы ты про ожидание игр, я fortnite ждал с 2011 года, а по итогу спустя столько лет вышло говно.

-3