Редактор RPF для Red Dead Redemption 1
Особенности:
- Добавление / удаление файлов / каталогов
- Базовый просмотрщик Hex
- Генератор хэшей
- Декомпилятор скриптов (#sc)
- Просмотр и редактирование текстур (#td, #sf, #ft, #fd, #vd)
- Просмотр моделей (#ft, #fd, #vd, #bd)
- Базовый просмотр данных сектора (# si)
- Базовый просмотрщик данных шейдеров (.fxc, .nvn)
- Просмотрщик строк (# st)
- Аудиоплеер (.awc)
Установка:
Распакуйте архив и запустите программу через исполняемый файл.
Автор: Foxxyyy
Ну вот наконец то, теперь можно и текстурки подтянуть!
Уже, кстати, вышло пару модификаций, которые поднимают качество всех, или же почти всех текстурок в четыре раза, советую заценить.
Да, я знаю спасибо. Но их качество пока еще хромает. Трава с увеличенным разрешением стала иметь темную окантовку из-за увеличения и приобрела вид не натуральной, а как в комиксах (((
Текстура Джона тоже не особо интересна, просто чуть четче щетина, а он как остался сверх-морщинистым грязнулей так и остался.
Так что я пока эти ставить текстуры не буду. Либо сделаю сам что нить, либо подожду еще.
Ну, а сам сделал себе Марстона почище и посветлее )))
Ооо, Джон кайфарик, на более киношную версию похоже.
Блин, слушай, не мог бы ты мне пожалуйста кинуть свою версию текстурок на Джона? Выглядит очень интересно, хочу чуть подредактировать и сделать небольшое переосмысление Джона в около-киношную RDR 2 версию.
Ок, завтра вечером. Еще 2 файла smic_player_dockworker_1.wtd и smic_player_mountainman_1.wtd просто упорото не хотят менять тексуры и все тут. Вобщем попробую победить, нет-скину как есть
Где можно найти модельки персонажей RDR? Смог найти лишь модели зданий, а также список игровых моделек NPC.
Может это поможет, как отправная точка для дальнейших поисков.
John Marston Enhanced https://www.nexusmods.com/reddeadredemption/mods/66
smic_player_default_1 - gameplay model
smic_player_default_intro_1 - cutscene model
Видел, проблема в том, что этот мод заменяет именно текстуру, которая мне уже не нужна. А вот модели фиг найдёшь, я уже больше дня занимаюсь модом на добавление Артура из RDR 2, и соответственно от изменения текстурки модель лица не поменяется, так что... Как-то так.
Как видишь, на скринах есть скриншот с моделькой из DLC про зомби, но найти ни то ни то я не могу(
Понятно, подумал вдруг у файлов схожие названия или же в одном подразделе расположены.
Если формат моделей в RDR известен, тогда можно попробовать найти какую-то программу для работы с ними, которая возможно добавит превью файлам в папке после распаковки всего и вся. Или получится хотя бы назначить в свойствах работу с ними по умолчанию, чтоб сократить время на поиск нужного, визуально. И будет как с играми Беседки, где *.nif связан c NifSkope, а *.dds допустим с WTV. Раньше для этих целей также использовал SageThumbs и MysticThumbs, последняя дает превью намного большему кругу форматов, чем Windows. Пока проблем с оплатой нашими картами еще не было, имелась виртуальная QIWI VISA, покупал, но пробного период для этих целей вполне хватит, тк найти взломанную проблематично.
Из тех, что пробовал, были еще вот эти - Mootools 3DBrowser, Polygon Cruncher, 3dsVIViewier, ABViewer 11, ThumbView, XnView, SVG Explorer Extension, Icaros Shell Extensions и тд.
PS Установить нормально MysticThumbs без десктопного PlanetVPN не получится, в процессе установки не скачаются нужные компоненты Ghostscript.
Надеялся поковырять озвучку, но в первой части контейнеры не открываются
Попробуй скопировать файл озвучки к себе на компьютер, и там уже подредактировать. Если не получилось я могу помочь.
с этой программой только на Xbox 360 архивы со звуком открываются! и некоторые другие функции тоже только на нём!
была мысль попробовать руссифицировать озвучку через нейросети, но это так на стадии проб и ошибок.
Ну - если что я всегда рад помочь, это дело хорошее :3
кста можно мог бы озвучить 2-х персов
Ну всё, теперь начнется перенос и адаптация моделек из RDR2, в RDR
Кайф!
К сожалению всего комьюнити - это затруднено, ибо сами Рокстар Геймс так запутались с игрой, что даже просто напросто найти модельки персонажей очень сложно, что ухудшает ситуацию(
А, ну и ещё как факт - достать модельки из РДР 2 также очень сложно, в основном их достают с пиратской версии игры на ПС4.
так есть же штука от разрабов OpenIV, да и модельки уже начали заменять персов как в гта 5
На данный момент меняют лишь модельки внутри RDR 1, то есть какого-нить Артура ещё не добавили. Я вот всё пытаюсь реализовать мод на Артура, если не сложно - можешь сказать название этой программы? Я гляну.
при попытке открыть файл mapres.rpf -появилась ошибка(( далее прога не запускается( Что не так?
К сожалению, если ты сидишь с наиболее популярного репака от 1911, то это никак не чинится. Сам столкнулся с такой проблемой, дело в том, что тебе стоит установить репак с того же сайта "бью Хаттаб", ибо репак от Десиптикона наиболее подходящий для моддинга, после переустанавливаешь утилиту и спокойно заходишь в файлы, добра тебе!
интересно кто нибудь сделает мод чтобы можно было водить машину из этого века которая была в начале игре было бы топ
замахнулся
Есть уже такой. https://www.nexusmods.com/reddeadredemption/mods/180
Кто-нибудь в курсе, чем можно открыть распакованные wst-файлы?