на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 "DLSSTweaks - улучшение DLSS и DLAA"

DLSSTweaks — DLL-оболочка, которая может принудительно использовать DLAA для заголовков с поддержкой DLSS, а также настраивать коэффициенты масштабирования и предустановки DLSS 3.1.

Это было протестировано с драйверами Nvidia серии 528 и 531 — более ранние драйверы могут иметь проблемы.

Использование:

Спойлер

Файл dlsstweaks.ini по умолчанию не вносит никаких изменений и должен быть сначала отредактирован — описания каждого изменения доступны в INI.

Если вы просто хотите принудительно использовать DLAA, включение параметра ForceDLAA может заставить все уровни DLSS вместо этого работать как DLAA, выполняя рендеринг в полном разрешении с примененным к нему DLSS.

(обратите внимание, что это повлияет на производительность, если вы в настоящее время используете DLSS, должна иметь примерно такую ​​же производительность, как при игре без включенного DLSS, но с бонусом в виде применения потрясающего сглаживания DLAA поверх него)

Игра также может менять смещение MIP в зависимости от уровня DLSS, поэтому не стесняйтесь экспериментировать с ними.

Если снижение производительности от ForceDLAA слишком велико для вас, вы также можете настроить коэффициенты масштабирования существующих уровней DLSS, чтобы получить небольшое повышение качества без полного снижения производительности при использовании DLAA.

Для пользователей Rockstar Games Launcher вы можете заставить RDR2 использовать обновленную DLSS DLL, установив для параметра OverrideDlssDll путь к nvngx_dlss.dll за пределами папки с игрой, чтобы RGL не смог перезаписать DLSS, который вы выбран.

INI дает пример того, как это использовать, просто раскомментируйте строку OverrideDlssDll и измените ее на путь к файлу nvngx_dlss.dll в вашей системе.

DLSSTweaks также позволяет игре использовать дополнительную предустановку DLSS «Ультра качество», которая обычно недоступна для использования — вы можете настроить эту предустановку на любой коэффициент масштабирования, который вам нравится, просто включив раздел DLSSQualityLevels и раскомментировав строку UltraQuality.

(если вы установите для этой строки значение 1,00, вы сможете использовать его для переключения DLAA, выбирая «Ультра качество» в настройках игры всякий раз, когда вы хотите активировать его, а не принудительно для каждого уровня масштабирования)

Чтобы проверить, активны ли ваши настройки, вы можете установить для OverrideDlssHud значение 1 в dlsstweaks.ini, чтобы сделать экранное отображение DLSS видимым, там вы можете проверить используемое им разрешение/предустановку.

Рекомендуется использовать это с DLSS 3.1.1, чтобы можно было использовать раздел DLSSPresets (2.x все еще должен работать нормально, но DLSSPresets не будет иметь никакого эффекта)

Автор файла НЕ РЕКОМЕНДУЕТ играть с этим модов в сетевые режимы.

Установка: распакуйте архив в основной каталог игры

Автор: emoose aka stoker25

Комментарии: 18
Ваш комментарий

описание ужасное. голову ломать приходиться, чтобы разобраться

куда что тыкать, млять??? я не хацкер, чтобы сразу во всём разобраться....

1

Загрузи 2 файла и помести их в папку с игрой. Открой файл dlsstweaks.ini с помощью блокнота и найди там фразу force dlss = false

Вместо false напиши true

Закрыть файл и сохранить изменения.

Чтобы проверить, активны ли ваши настройки, вы можете установить для OverrideDlssHud значение 1 в dlsstweaks.ini, чтобы сделать экранное отображение DLSS видимым, там вы можете проверить используемое им разрешение/предустановку

Т.е. через cntrl + f (поиск) найди фразу OverrideDlssHud

Там, вроде, стоит 0

Ты ставь 1

Это позволит тебе видеть работает dlaa или нет.

В левом нижнем углу появится hud

1

спасибо, конечно, но ты всё равно дал не полное описание, в мануале ещё куча всякой инфы оставшейся без ответов. разобраться в этом сложно порой

у меня включено сейчас?

0

Да, супер ) ты справился.

А что ты хочешь сам устанавливать % от разрешения? Могу расписать....

1

ФПС просел с длаа внушительно, хочется поэкспериментировать с длсс, распиши что куда, ибо я них.. не понял)

0

Найди этот фрагмент

Сначала поставь enable = true

Затем эксперементируй с качеством

Dlss quality Я оставил без изменений

Balance=0.77

Performance=0.9

Ultra performance= 1

Самое главное: не забудь отключить force dlaa !!! Как отключать, думаю, ты уже знаешь 🤘🏻

1

хм, не плохая фигня, у меня какие-то непонятные проблемы с размытыми картами покера и деталями одежды были. все настройки перепробовал, всё одинаково. а с этим модом прям все четкое стало.

1