на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Обзор Red Dead Redemption 2

Хоть игра и вышла относительно давно, прошёл я её неделю назад. Никакого облизывание игры не будет. Чисто субъективный взгляд.

Сюжет

Хочется начать с этого. Если говорить вкратце о сюжете , то он таков - "ты плохой, но потом ты стоишь на пороге смерти и хочешь стать хорошим. Становишься хорошим и платишь этим своей жизни. Если ещё короче, "ты - ковбой" (петросян максимального уровня).

Сам сюжет прост и не несёт в себе много философии. Всё просто, ты бандит, ты грабишь, у тебя есть план, вы ищете новое место для лучшей жизни, потом лагерь делится на "плохих" и "хороших". За развитием сюжета интересно наблюдать, по мере его продвижение меняется лагерь и даже поселения. Сам рассказ о бандитской жизни на западе серьёзен, да, есть пару трешовых (в хорошем смысле) миссий, однако общую картинку они никак не портят, даже шутеечки серьёзны. Матов и обнажёнки по ходу сюжета мало. Стоит отметить, что взаимоотношение между членами лагеря плохо прописаны и вообще словно это сделали на отвали. При потери некоторых членов банд всё происходит в духе "мля, пасана потеряли, ну и ладно" или же, ты почти ничего не сделал, но станешь "братом" для кого-то. Диалоги то и дело отправят вас в спячку. Их не интересно читать и слушать, их все можно описать "Артур, у нас проблемы, надо её решить, все вокруг крысы". Стоит сказать, что общий цели нет. Можно сказать так - сюжета в игре нет, просто набор миссий.

Геймплей

Много скачек, очень много, половина игры это скакание. Если первые часы это будет нравится, то потом будет тянуть в сон. Устаревший дизайн миссий, почти все миссии это диалог, езда на лошади, стрельба, диалог. Миссии заскриптованы, что минус к игре, делайте то, что задумали разрабы, иначе будет провал. Если по логике, допустим, можно пройти стелсом или обойти как-то врагов, то нет - надо будет делать так, как задумано миссией. Абсолютно ненужный крафт и бесполезный крафт. Из мини игра ничего примечательного нет - казино, домино и т.д. Стоит отметить, что охота сделана на должном уровне, если хотите нормально поохотиться, то следует покупать приманку, класть её, ждать добычу, потом её искать по запаху.

Что у рокстар проблематично очень вышло - это экономика. По началу игры у тебя нет денег, но с середины их становится много, тартить их особо не на что. Лагерь прокачивать бессмысленно, так как будут добавляться только украшения, которые еле как заметны. Стрельба, как и во всех играх рокстар - ужасна, нету отдачи, оружие не чувствуется, топорные звуки и сама стрельба.

Открытый мир

Многие считают, что рокстар делают лучшие открытые миры, но на красном мертвеце 2 они доказали, что у них мир получился скудным и пустым. На карте мало чего интересно, случайные события хоть и могут показаться забавными, но потом одно и тоде будет наскучивать, тоже самое и разговор с нпс, на деле разговоры с ними выглядят нелогичными и нелепыми. Основной город в игре маленький и в нём нечего делать. Нпс тупы и полицейские такие же. Между нпс скудное взаимодействия, они просто ходят и разговаривают, ну и работают ( в этом ничего интересно нет, они просто что-то таскают), на фоне ведьмака 3, watch dogs 1, 2, всех частей assasin`s creed это выглядит так, словно рокстар впервые делают открытый мир. Мелочи в игре могут удивить, но и никак не влияют на происходящее, они просто есть и всё.

Графика 

Местами графика может и удивить. В игре хорошо сделано освещение, физика и скайбоксы. Однако очень ужасные текстуры, шейдеры, плохо анимированы и детализированы лица (к слову детализация нпс в watch dogs такая же как и детализация главных персонажей в rdr 2), волосы словно сделаны из пластелина, замыленность, отражения словно стоять на минималках, в окнах они квадратные. Местами отсутствует затенения и объёмный свет. Геометрия и архитектура домов только достигла уровня первых трёх частей кредо убийцы, "чувствуется" картонность домов, в мало какие можно зайти. В игре спрайтовый дождь и он, и деревья никак не реагируют на ветер. В целом графика очень скудна по сравнению с AAA проектами вышедшими с 2014 по 2020 года.

  

В целом хочется сказать, что в игре мало хорошего и много плохого. Весь хайп о игре чисто маркетинговый ход. Непонятно одно, как такую игру можно делать 7 лет, когда такое дается года 2-3, максимум 4.

Оценка 5/10                                                

Комментарии: 34
Ваш комментарий
В целом графика очень скудна по сравнению с AAA проектами вышедшими с 2014 по 2020 года.
23

Да-да-да, конечно. RDR2 - 5 из 10, зато Ведьмак прям шедевр на века. Адекватность автора заметна за километр (нет).

9

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Ведьмак прям шедевр на века

Ну,да. Игра сделана для то того, чтобы в неё играли, а не для выкачки бабла. Поэтому ведьмак 3 объективно лучшая игра игропрома, по мнению игроков и журналистов (может быть кп станет станет лучшей игрой)

-21

WatashiWaDesu Отчего это она лучшая? Оттого, что в ней нет доната? Она не игра-сервис? Ведьмак - игра определенно хорошая, да. Но никак не лучшая.

-8

Your Hair is Beautiful Ну да....Надо было ЛГБТ и всякую нечесть завезти в Ведьмака! И вы бы писали от счастья.....

-1

поверхностность и узколобый подход во всех аспектах

8

BarackKamacho Ещё спецом аккаунт новый сделал провокатор

3

Paсman это ситхомазафакатрон чтоли? а ну тогда все понятно

0

BarackKamacho Не знаю кто это такой. Я акк не так давно зарегал, просто сидел до этого на пегече с 2013 года незареганным

-6
Оценка 5/10 

Игра шедевр на 10 из 10, однако для взрослой аудитории. То есть для тех, кому надоел быстрый геймплей, кто жаждет более размеренного погружения в атмосферу.

Непонятно одно, как такую игру можно делать 7 лет

В игре 150+ часов уникального БЕЗ копипасты геймплея. Вся игра ручной работы. Такое за 2 года не сделаешь.

такое дается года 2-3, максимум 4.

Небось наелся игр Ubisoft ? Открою секрет, но в идеале все игры нужно делать минимум 10-20 лет... но мало кто такое может себе позволить, чтобы не разориться. Так что 7 лет совсем не срок для шедевра уровня RDR2.

Однако очень ужасные текстуры, шейдеры, плохо анимированы и детализированы лица

Всё это не имеет значения. Важна лишь общая картина. Никогда не понимал любителей через лупу разглядывать каждый пиксель шейдар текстур и т.д. Это же бред.

Мелочи в игре могут удивить, но и никак не влияют на происходящее, они просто есть и всё.

Главное, что мелочи есть. Сам факт их наличия делает игру шедевром. Мало кто такое может себе позволить. Да и почему мелочи обязательно должны на что то влиять? Лично мне приятен сам факт их наличия. Это как реальная жизнь - вокруг нас тоже полно мелочей, которых не замечаем и ни на что они не влияют. Но они есть и это круто. Тоже самое и в игре. Если есть - значит круто!

Никакого облизывание игры не будет. Чисто субъективный взгляд.

Это не взгляд, а непонятно что. Никакого анализа в статье нет. Просто поливаешь грязью, ничем не аргументируя. Скажем привёл в пример ведьмака ассасинов и т.д. И на этом всё. Никакой конкретики, на что смотреть, с чем сравнивать, попросту нет. Вставил другие игры в статью, чтобы было, а не чтобы показать или указать на конкретные моменты, которые в них лучше сделаны, чем в RDR2. Так какой смысл в этом? А никакого смысла нет. Мой вывод очевиден: автор блога несправедливо выносит свой вердикт. P.S. RDR2 шедевр, нравится тебе оно или нет. Но это факт!

8

Офтар, косить под упоротого фанатика видьмога у вас получается более удачно, нежели жирнющие записули писать. Лучше дальше пытайтесь порофлить в блогах Киберпука- больше профита получите, ибо он сейчас более обсуждаем на ПГ. Это даже и не жирнота, а банальное "хочу внимания". Тоже мне- "дискредитатор". Буэ. Не ведитесь на вбросы, форумчане.

7

о, да! нам же так важно мнение человека аккаунт которого зареган здесь меньше месяца назад. Единственная причина по которой мог появится здесь этот высер (блог) это то что у автора нет консоли и поиграть в игру он не смог. Других причин просто не вижу.

5

Сергей Sergey Скрины мои (кроме первых двух), в игру играл и прошёл полностью сюжет и ещё фигнёй страдал

-6

автор пень и опозорился!

4

Такое чувство будто с гугл переводчика добавили блог... А так в целом бред полнейший, стрельба в игре отличная как и всегда, анимации и графон на высоте . Зажрался ты просто чел, вот и несешь тут ахинею.

4

Актуальное и авторитетное мнение ыксперта.

3

Я думал, что жирные безвкусные вбросы по RDR 2, как будто намеренно подбирающие наиболее идиотские и бессодержательные критические штампы (как конкретно для RDR 2, так и в рамках художественной критики в целом) утратили свою свежесть и развлекательную ценность примерно полгода назад. А потом вспомнил, что крупных рыб с тех пор не было, а до TLOU 2 и Киберпанка ещё прилично. Ну да ладно, пусть будет...

3

Если ты играл,чтож тогда скрины свои не выложил???!!! 2-ой спойлер со скрином,так вообще тебя спалил,учитывая что ты недавно только играл ))

2

Если не играть в онлайн ,а только пройти сюжет и если еще игра куплена по скидке,то это просто подарок,т.к такой длинной и увлекательной истории очень редко встретишь,игра удалась,но онлайн со своим донатом подкинул ложку дёгтя,но и на это как всегда нашлись глитчи,куда ж без багов.

1

2а раза прошёл игру 2раза! шикарна и игра и концовка. Просто в наше время проще обосрать, а уж угодить народу....

1

IV_ST

IV_ST написал: Просто в наше время проще обосрать, а уж угодить народу....

Ведьмак 3 почти всем понравился (не понравился только хейтерам и людям без вкуса). Так что хорошие игры надо уметь делать

1

WatashiWaDesu Полностью с тобой согласен

0
Хоть игра и вышла относительно давно, прошёл я её неделю назад.

Правильнее было написать, что относительно недавно. Всё-таки даже год не прошёл

0

Игра отличная, соглашусь только с тем что побочек бы по больше, да регион Нью Остин совсем пустой, но верю и надеюсь на крупное длс в виде первой части игры

0

Это в нашей ДНК, избегать того, что делают другие, главная цель Rockstar, заставить игроков по-настоящему почувствовать то, что мы пытаемся делать. Это не мои слова, Дэна Хаузера, И мне вот, что они открыли - Игра, тот же Путь просветления ума, Как танец, книга или йога, В целом культура, Чьим языком нам вещает Вселенная, И у каждого в этом СВОЯ тропа, Как и потребность СВОЯ ПОИСКА. Далее, если усердствовать, научить себя не обманывать, И обратное - рузучиться оправдывать, Тропа превращается в Путь, Что Освещает Звезда, Например, Под именем Рока.🤫 Вселенная сама даст отклик тебе, В виде наличии тела, Равно как система поиска расширется сама, Посиму - загорят глаза, Ибо всё Просто и Одинаково. Можно конечно по иному всё, Что выше, выразить, Типа ни лайка у него, Ни подписчиков, Что какую-то дичь, балду несёт Видно, другим, завидует. Естественно! - да! И это как бы ГОСТнорма. Ибо ГОСТнорма от нормы то далека, Если дичью и балдой, Внутри ограничился... ❤️

0

Это чудо решил хайпа словить на своём бложке поставиви 5/10, но когда РДР2 выйдет на ПК то поставит 10/10. Давно пора на ПГ вводить минусы за статьи, чтобы снимались бонусы, а если критика таких бложков ещё будет цельной - то банить к хренам вообще.

-2

IY1982

IY1982 написал: но когда РДР2 выйдет на ПК то поставит 10/10.

Я игру прошёл на пс4, нафига она мне на пк нужна будет?

-4

IY1982 Ну не то что бы банить, а вот оценки ставить было бы неплохо, далеко ушел в минус и блог удалили, красота была бы....

0

Ну да графика фигня,гы-гы.Хочешь графику?Запускай и играй на One X.Да даже для Ps 4 графика отличная,учитывая слабое железо.Проходил ее дважды к слову,на обычной PS 4 slim. С чем согласен-так это с тем,что миссии скучноваты.А так,игрушка бомбезная.

-2

В принципе, сказано всё по делу, хоть и присутствуют нелепые ошибки в орфографии. RDR 2 чисто хайповый и довольно слабый для возможностей Рокстаров проект, в который добавили много скучной и однообразной рутины из игр Юбисофт и таких же персонажей. Теперь будут грести деньги с дебильного онлайна, как это делают, более успешно, в GTA 5. И если GTA 5 в своё время хотелось взять за клёвую атмосферу вечно-солнечной Калифорнии, то этот кал не нужен и задаром. Даже если потом портируют на ПК с ультра-графоном и эксклюзивными DLC, он всё равно будет в пролёте, когда там появится Death Stranding и Cyberpunk.

-2

-Raixs- Рад встретить человека со здравым смыслом, а не фанатиков жрущих всё подряд У них что рдр2, что жытыа 5 чисто финансово успешен, а как игры они провальны и ужасны

-8

Даже читать не стал, у сына на коробке есть с релиза, сам проходить не хочу жду на ПК и читать чью то муть нет желания.

-6

POLKOVNIK2005 Правильно, я прочел, ибо уже прошёл, муть-несусветная! Чел похоже хочет хайпануть, ну или просто жирный троль.

-2