на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Время в Red Dead Redemption 2 течёт не равномерно

С
С

Создатели Red Dead Redemption 2 подошли к проблеме течения времени довольно интересным образом. Хотя сутки в игре длятся 48 минут реального времени, в разное время суток время течёт по-разному. После наступления темноты время идёт намного быстрее, чем в полдень, что создаёт впечатление коротких ночей. Один из поклонников с таймеров в руках засёк, сколько минут длится каждый час игрового времени, и пришёл к удивительным выводам.

Медленнее всего время течёт между 11 и 12 часами, и равняется трём минутам реального времени. Для сравнения, самый короткий промежуток между полуночью и часом ночи длится всего 65 секунд. Эти значения меняются в течение всего дня – с полуночи до полудня часы длиннее, днём они сокращаются. Вся ночь в Red Dead Redemption 2 длится всего 11 минут. Как правило, полная темнота – явление относительно редкое, и проходит очень быстро.

Подход Rockstar к проблеме ночи в RDR 2 очень интересен, потому что в GTA V те же разработчики не манипулировали временем до такой степени. Там сутки также длятся 48 минут, но время течёт равномерно, каждый час – 2 минуты, независимо от времени суток. Возможно, это связано со спецификой игры.

Из-за сеттинга RDR 2, в игре мало источников света – керосиновая лампа и шахтерский шлем с налобным фонарём. Поэтому в игре ночи действительно тёмные, и чтобы игрок долго не блуждал в потёмках, создатели сделали ночи более короткими. В отличие от серии GTA, где благодаря светящимся вывескам и фонарям, ночью вполне хороший обзор.

Кроме того, поклонником игры была обнаружена ещё одна особенность. В лагере время всегда течёт вдвое медленнее, это сделано, скорее всего, для того, чтобы мы не спеша могли сделать мелкие дела и поговорить с остальными компаньонами.+

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Jin - K написал: Чтоб не блуждать в потемках? Да там же ночью светло как днем, кроме леса и как говориться под фанарем. Так бы и скзали, что чушь сморозили.

Фанари...

11

Вообще не очень хорошо сделали. Лучше бы на всех локациях время шло вдвое медленнее, независимо от времени суток. Потому что реально некоторые дела (например, поохотиться или играть в мини-игры) не успеваешь, а уже ночь. Ночью же можно банально перемотать время до утра или крафтить возле костра. А так теперь получается, что нельзя остановиться и просто полюбоваться видами так как игровые сутки быстро летят. + Вроде когда играешь в мини-игры в лагере, то время стоит. Так я довольно продолжительно играл в покер и время летело либо крайне медленно, либо вообще остановилось.

3

как у меня горело, когда по болотам ночью хотел полазить в поисках всяких криповых пасхалок,, а ночь проходила за 5 мин И по поводу погоды +, солнце, через минуту ливень с грозой, через три минуты опять солнце. Ладно бы я двигался куда-то, но когда это все в одном месте в сен-дени, то странно как-то

1

Больше всего разрабы наворотили с дождём. Я имею в виду дождь в горах, где снег и точно ниже -20 потому как люди и кони замерзают. Но дождь там хлещет как из ведра. Хотелось бы увидеть ливень у на с при минус 20-ти.

0

установка решейд и включение всего одной галочки в нем -eyeadaptation решает проблему с крамешной тьмой ночью. с темнотой роки явно переборщили. даже свет от луны выглядит тускло и не спасает ситуацию. на остальное время суток данная опция не влияет. включается только тогда когда игрок в темноте и аккуратно высветляет картинку.

0

Ну и правильно сделано. Ещё бы убрали постоянный дождь в амбарино, как заезжаю туда постоянно начинается, лагерь и сон не помогает.

-5

_Xz4ca920byX_ Там дождь из за сайд квеста с ученым, его нужно завершить и дождь не будет лить вечно)

11

Denny717 Дождь у меня там даже после 100% прохождения

0

Есть такое, а еще в игре слишком резкие переходы от дня к ночи и от ясной погоды к грозе. Зачем так- фиг знает... Ну очень все быстро и неправдоподобно.

-5

Readlife "от ясной погоды к грозе" - не замечал. А вот переходы времени суток -это да, слишком резко...-данный момент реально схалтурен Роками, странно что не изменяют патчем, словно не в курсе дел.

2

Какая же опупенно. важная. новость. /сарказм А ещё в Фар Край 4 так было.

-10

Чтоб не блуждать в потемках? Да там же ночью светло как днем, кроме леса и как говориться под фанарем. Так бы и скзали, что чушь сморозили.

-18

Jin - K Это смотря какой у тебя монитор. В моём старом яркость была всегда повышена из-за чего во всех играх было светло. Сейчас монитор такой, что один хрен ярко, но реалистично.

0

Renar_Roudj Я на про играл, а телик Samsung Qled за 230 штук брал, но всеравно что день что ночь, хотя на нем черный цвет, при динамике ( имею в виду динамический режим) аж ах.

0

Jin - K Если на широкоформатном мониторе играть с хорошей видеокартой, то разница есть. Потому что ночь в любой игре реально тёмная.

0