на главную
об игре
Remnant 2 25.07.2023

Проблемы с мейн квестом

На локации Дворец Пагубы должен был появиться Шут, который будет тасовать карты и откроет несколько порталов. Так вот. Он у меня не появился. Звук Шута есть, а самого Шута нет. В чем может быть проблема и можно ли ее как-то решить? Или это уже конец и придется начинать игру заново?(

Комментарии: 6
Ваш комментарий

его нет, но двери то есть, когда он мегает карты, не правда ли?!?если двери указаны, то у меня была правая дверь от его лица. или перезагрузись, аот проблема лезть на форум, что бы просто загрузить по новой)

0

ты предлагаешь рестартануть прохождение?
у меня нет Шута, двери не активны, рестартануть локу или пройти ее в приключении не получится

0

Если залип главный квест, то да, прохождение сбрасывать... или можешь попробовать откатится и попробовать по новой зайти в эту локу (если ещё не забил бекапы файлов).

C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\Remnant2\Steam\куча цифр - там будет 3 бекапа файлов сейва и профиля, удаляй свой текущий и смотри по датам какие там бекапы у тебя и заменяй их. Повторюсь, может сработать если ты не переписал бекапы баганым квестом...

1

видимо только рестарт, ибо все файлы датируются сегодняшним днем(

UPD: пришлось удалить бекапы сохранений, но персонажа решил не удалять, буду перепроходить с комфортом)

0

Вот скрин, там красным выделен твоё сейв и перс .sav - вот их и удаляй, они последние и они сломаны (ну на крайняк скопируй папку на Раб. стол если боишься потерять перса).

Спойлер

Далее смотри, bak1 и bak2 имеет время почти на час раньше, bak3 ещё чуть раньше. Так что, если ты сильно долго не бегал около этого Шута, то эти бекапы могли сохраниться на час (в твоих файлах ясно будет другое время) и этот час может тебя спасти, если ты эти файлы сделаешь основными .sav.

Если же они у тебя не сильно старые (бекапы) и уже записаны сломанным Шутом, тогда да, вариантов нет... мне это помогало много раз, от сломанных сохранок в игре (от вылетов/отключения света), так и просто чтобы переиграть какое то место по другому, когда ещё не было кат-сцены чего то важного...

А так да, создавай новое прохождение и в путь, тем более там за 1-2 дня можно пройти игру, только не факт что попадётся именно твой мир с Шутом.

1