на главную
об игре
Remnant: From the Ashes 20.08.2019

Как проходит кооператив?

Расскажите подробней если не трудно, пожалуйста. Хотим с другом побегать вместе(для этого и покупаем эту игру), но меня интересует что будет с общей историей наших миров. Если я к нему в лобби присоединюсь и пройду кусок сюжета в моем мире это засчитывается или мне придется самому отдельно потом по новой проходить до этого момента. Там траблов с подключением как в dark souls нет? Вход в лобби происходит по приглашению из списка друзей стима?
P.S. Можно ответ развернуто пожалуйста, спасибо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

DeadTrash
Общее у обоих будет прокачка, оружие и инвентарь. Даже, если ты в своей ничего не проходил (кроме вступления), то есть после игры друга вы пойдете в твою и будете открывать только заново боссов и персонажей по сюжету.
Мы именно так проходим, потому-что в сеансе друга случилась какая-то трабла с финальным боссом. Это хорошо, можно допройти альтернативных боссов и открыть новые локации и секреты.

Приглашение через steam вроде не работает для этой игры, в самой игре тупо ставите 'игра для друзей' и второй игрок через поиск находит сеанс и подключается.

Если сохранить прогресс важно, то и созданный персонаж должен быть один и тот же. Ну и чтобы начать кооп, все должны пройти вступление в соло.
Ещё пару моментов: все повторно найденные оружия будут даваться как лом. Многие ачивки событий будут даваться только игроку хосту, так что во второе и Nое прохождение другой создаёт игру и добивает оставшиеся.

2

как найти друзей в ps5 и играть в корпоративе?

0