на главную
об игре
Renegade-X 26.02.2014

Ремейк Tiberian Sun для Command & Conquer: Renegade выйдет летом

Renegade X: Firestorm - бесплатный фанатский ремейк Command & Conquer:Renegade - нацелен на дату выхода летом 2022 года.

Если вы не знали, Command & Conquer: Renegade был амбициозным спин-оффом шутера от первого и третьего лица из культовой серии RTS, выпущенной в 2002 году. Он был неуклюжим и имел плохую однопользовательскую кампанию, но вокруг уникального мультиплеера выросла преданная фанатская база.

Полностью бесплатный и созданный фанатами ремейк игры на Unreal engine, Renegade X, был выпущен в 2014 году в виде открытого бета-тестирования и с тех пор постоянно дополняется. В июне 2020 года независимый разработчик Totem Arts анонсировал Renegade X: Firestorm — расширение, основанное на событиях вторжения инопланетян в Command & Conquer 3. Еще в декабре Totem Arts пообещал, что "в 2022 году вас ждут отличные вещи" — и, похоже, они могли иметь в виду Firestorm, поскольку разработчик сообщил, что расширение "ожидается, выйдет во втором квартале 2022 года".

Renegade X: Firestorm включает в себя транспортные средства, оружие и карты, основанные на картах C&C3: Tiberian Sun - и, как сообщается, немного больше похожи на Battlefield, чем обычный геймплей Renegade. Тем не менее, следует отметить, что, хотя релиз запланирован на лето 2022 года, команда говорит, что точную дату релиза объявят тогда, "когда игра будет готова".

В то время как команда отказалась от названия Command & Conquer и сделала Renegade X бесплатным, EA, похоже, довольно хорошо относится к проекту — и в январе 2021 года даже разрешила Totem Arts получать пожертвования, по словам создателей проекта. Что приятно с их стороны, тем более что Command & Conquer: Remastered вышла в 2020 году, EA, похоже, не заинтересована в возвращении к самой франшизе.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я надеюсь,что Command & Conquer вернут к жизни, особенно хотелось бы увидеть ГСБ И НОД.

21

Жаль C&C Generals 2 не дожила до релиза... Помню видел скрины и вроде даже какие то ролики, довольно хорошо игра выглядела.

1

Я бы хотел увидеть сборник ремастеров tiberian sun и red alert 2, как remastered collection, который выпустили в 2020.

0

Ну наконец-то, наконец-то увидел когда выйдет режим firestorm в ренегаде x. Очень рад. Я пока в старый ренегад с мультиплеером играю

0

А причём тут " Ремейк Tiberian Sun для Command & Conquer: Renegade "? Если это разные игры? Я сдуру подумал, что анонсировали ремейк Солнца.

0

Я не чувствую страх. За братство.

0

лучше бы red alert сделали римейк

-1

Red Alert: A Path Beyond, есть. Графон конечно того же уровня, 2003 года.) Или вам принципиальный ремейк стратегии нужен?)

1

Зачем? В старые части при большом желании и так можно найти с кем поиграть (если искать), а новые проживут в лучшем случае месяц со стабильным онлайном.

1