на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Capcom, возможно, планирует выпустить ремейк самой первой Resident Evil

Capcom, возможно, планирует выпустить новый ремейк самой первой Resident Evil, судя по новому объявлению.

Согласно объявлению на сайте Justia, в разработке находится новая версия первой игры Resident Evil, что позволяет предположить, что это может быть полноценный ремейк. Ранее игра Resident Evil уже подвергалась ремастерингу с HD-текстурами и другими графическими улучшениями. Однако это не был ремейк в том же духе, что и ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

Версия в высоком разрешении, Resident Evil HD Remaster, была выпущена для PlayStation 3, PlayStation 4, Windows, Xbox 360 и Xbox One в январе 2015 года. HD-версия отличается поддержкой объемного звука 5.1, разрешением 1080p и широкоэкранным соотношением сторон 16:9. Изначально фоны были предварительно отрендерены в формате 4:3, но дизайнеры решили не перерисовывать их в формат 16:9, поскольку это позволило бы игрокам видеть больше окружающего пространства, чем было задумано, и снизило бы погружение и опасность.

Чтобы приспособить широкоэкранное соотношение сторон в ремастере, разработчики добавили вертикальную прокрутку к фонам, которые реагируют на движение персонажа. Благодаря новой системе управления игроки теперь могли перемещать своих персонажей по направлению аналогового стика.

Ремастер имел коммерческий успех, побив рекорды продаж. Он стал самой крупной игрой для запуска в PlayStation Network и самой быстро продаваемой цифровой игрой Capcom в Северной Америке и Европе. По данным Capcom, к апрелю 2015 года ремастер был продан тиражом более миллиона копий. Resident Evil Zero также получила аналогичный ремастер в 2015 году в результате коммерческого успеха Resident Evil HD Remaster.

Ремастер получил в основном благоприятные отзывы критиков. Тем не менее, некоторые критики отметили, что некоторые аспекты не были хорошо выдержаны, например, система инвентаря и требование повторно посещать ранее исследованные области. При этом новая схема управления была признана более удобной и интуитивно понятной, особенно для новых игроков.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Как-то даже не удивительно, т.к. с годами и ремейки в техническом плане устаревают))

9

Ремейк ремастера, так правильней.

6

Ремейк ремастера ремейка , так правильнее . Ибо сперва в 2003 году как раз таки вышел полноценный ремейк первой части + ре Зеро эксклюзивно для ГеймКьюба . А потом как раз таки вышел ремастер для пекарни , гроба и плойки .

14

Если ты не против, я тебя поправлю немного: Ремейк игры 1996 года вышел в 2002 году, а ремастер для платформ постарше в 2015 году!

6

Ошибся на год , бывает . Я оригинал ремейка пропустил в своё время , ибо геймкьюба не было . Первый раз игру прошёл в 2014 году на эмуляторе , потом уже перепроходил на пекарне .

4

А фанаты ждут Dino crysis и Code Veronica

52

Дождутся, над первой частью и Вероникой ведётся полноценная работа и обе игры будут с видом от третьего лица, вполне всё отлично, работа не прекращается и постоянно информируют о процессе. Dino Crysis тоже стороной не обойдут, уверен. Но это неофициальная разработка

1

Cod Veronica и боком не всрался. Какое-то аниме...

-12

Ну по сюжету мне к примеру, лутше 8 части...

0

Лучше? Ты говоришь так, будто играл сам в код Веронику! А как я могу в это верить когда ты пишешь слово "лутше"??? И потом - какой идиот будет играть в Resident Evil ради сюжета? Хоть в одной был адекватный сюжет?

1

ммм сейчас бы против динозавров подраться как в 90х

1

Мы сделаем ремейк ремейка что бы ты мог играть в ремейк, когда играешь в ремейк. Ремейк первой части был идеальным. Ремейк двойки не плох. Ну а тройка это шлак. Пилите блин нормальный ремейк тройки.

22

Плюсую. Ремейк первой части это именно то как должны делаться ремейки - ничего не вырезано, а ещё и добавлено куча новых локаций и сюжетных линий. Потому что в той же двойке кроме графона ничего нет - сюжет порезали, локации порезали, разницу между сценариями Клэр и Леона порезали, да ещё и убрали полностью влияние одного сценария на другой.

18

Ты знаешь я играю в резик ещё с начала двухтысячных и даже тогда с не особо большим выбором игр бегать по одним и тем же локам с небольшими изменениями особо не хотелось. Прошёл все 4 сценария, увидел что ничего прям особенного там нет и в дальнейшем проходил сценарий за Клер А, сценарий за Леона В. Этого хватало что бы весь сюжет раскрыть. Да и двойка не самая моя любимая часть хотя бы из за скудности локации. Особняк из первой и город из тройки нравился больше.

4

Ну это дело вкуса, не буду спорить, я сейчас просто говорю именно про качество ремейка

2

Ремейк двойки просто отсек все повторы. То есть игра стала длинее за счёт того что, те вещи которые были в альтернативном сценарии они их поставили в основной. Типа тирана что сомнительно. Самое смешное мне в оригинале тиран вообще не запомнился, а здесь его на первый план вывели. Но особо это ни на что не повлияло так как игру все равно нужно проходить два раза. Ну хоть не четыре и на том спасибо. Ничего критически важного и сюжетного не пропало, кроме крутого ролика в середине игры про спецназ.

Как по мне оригинальная re2 явная халтура. Основная кампания короче первой. Так вот тебе 2 диска бегай за разных персов так ещё и игра дороже стоила. Неее.

-1

Римейк римейка - это риримейк)

0

Лучше бы выпустили ремейк Haunting Ground, чем ремейк игры, у которой уже есть ремейк.

Спойлер
11

Оооо! Да ты искушенный игрок. Тогда уж и God Hand до кучи:)

1

Я бы с удовольствием поиграл переиздания трилогии часовая башня.

1

на Джил Валентайн из РЕ5 похожа

2
Однако это не был ремейк в том же духе, что и ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

а был он лучше чем ремейки 2 и 3

10

По мне так пусть ремейкают хоть ремейки хоть оригиналы лишь бы делали это на совесть!!!

и кто бы что не говорил, ремейк второй части вышел не плохим, да есть чего в нем не хватает из оригинала, но это лучше того огрызка который они называют RE3 ремейк

5

Между прочим, ремейк второй части относительно не плох, с большой натяжечкой.

А вот ремейк тройки это слив фекалий на уровне "Каличной Простаты". Держу в курсе тех, кто не в курсе. И если "Каличную Простату" я не ждал совсем, то ремейк тройки ждал и это было мега разочарование, это была боль, страдание и полёт в космос на жопной тяге!

5

Надо было с неё, а не со 2-ой части начинать.

5

Вместе с версией для геймкуба, дс и ремастером получается четвертый ремейк.

4

Ну ремастеры не в счёт, так что просто ремейк ремейка, как тут уже заметили

1

было бы здорово если бы они выпустили оригинальные Re1-2-3 классические, с полной поддержкой современных разрешений и соотношением сторон 16-9, чуть улучшенными задниками. и что бы не возится с модами как это делаем сейчас, а просто установил и играй.

4

Вот да. Вместо недо-ремейка третьей части такая версия приятнее сердечку

0

Был уже ремейк первой части. Впрочем, Капком это никогда не останавливало.

2

То был Ремастер) Вот теперь хотят разродиться на Ремейк)

0

Это был ремейк, а не ремастер

4

я даже больше скажу, это ремастер ремейка =)

1

это ремастер ремейка, а то что они хотят сделать, это ремейк ремейка

0

Сколько же можно одно и то же мусолить?

1

пока это приносит миллионные прибыли.

2

Будут сосать деньги с миллениалов лет пятьдесят, выпуская каждые 8 лет ремейк за $70. Покупать эти ремейки это позор.

0

это сейчас 70 баксов а через 8 лет не удивлюсь если будет сотка. Просто вспомните сколько стоили игры до этого ААА. И какова была кривая роста их стоимости для покупателей.

-1

не пойму я чёто,есть же прекраснейший ремейк

1

Это ремейк HD переиздания игры 2001 года.

0

ты хоть понял что сказал? и не в 2001 а в 2002, и не hd переиздание а именно что ремейк, hd переиздание(так называемый ремастер) вышло в 2015

а если конкретнее, ремейк оригинала вышел в 2002 для геймкуба это раз, в 2015 вышел его ремастер на пк и консольках это два, а в третьих я потому и сказал что это ремейк ремейка

1

Ты видать не понял что прочитал. HD переиздание 2002 года с куба. Всё правильно я написал. Которая вышла в 2014.

0

значит ты так написал

сначала в японий 27 ноября 2014, во всём остальном мире 21 января 2015

1

Можно бесконечно выпускать римейки к первым RE и грести бабло. Как в той песне "и всю жизнь получать гонорары"))

1

Вот бы вышел Ремейк нулёвого резака с переводом... Мой любимый резик впринципе , да и было бы интересно увидеть тех анимешных Ребекку и Билли в нормальной графике , и с камерой от плеча)

1

Может возьмутся те, кто работает над неофициальными ремейками первой части и вероники от третьего лица, но сначала они хоть эти два должны выпустить

1

Билли ван лав. Конкретно на него забили, а персонаж поинтереснее Леона

0

С такой тенденцией уже скоро уже какие-то новые понятия нужно будет вводить типа ремейк ремейка (ремейк во втором поколении а потом и в третьем) ремейк ремастера тоже как-то назвать. А если серьёзно, то что другие тормозят деньги не нужны? Почему Namco со второй silent hill, а не с первой начала )ей то ремейк больше нужен), metal gear solid ремейк могли бы выпустить. Parasite eve от Square Enix на unreal engine 5 классно бы смотрелась.

1

Про MGS ходят слухи. А то, что с Сайлент-Хилл 2 начали - так самая расхайпленная часть

0

Зачем делать ремейк и без того отличного ремейка ?))) Сделайте лучше ремейк Re4 с максимальной реиграбельностью, а потом и ремейк Code Veronica для так сказать полного набора. Недорезиденты 5,6 в расчет не беру.

1

А я бы сейчас что нибудь новенькое поиграл с продолжением старых добрых персонажей.

1

Новое хорошо забытое старое, а тут даже еще не успели. Мм, что запомнилось.- "Лунная соната", прогулка по оранжерее. Там вроде в первой - поместье было, а на скрине, что тоже поместье?

1

Какой-нибудь современный ремейк с конвейера.

0

Самый первый ремейк ремейка из ремейков.

0

Поражаюсь подобным новостям. Какой нафиг ремейк, Director's cut это расширенное издание оригинальной первой части, вышедшее на ps1. Доступно также в PS Store по подписке. Какое-нибудь обновление торговой марки, а тут шумиха на пустом месте.

0

Так так, получается у нас ремейк ремейку тут, это что новенькое.

0
Комментарий удален

Таки вы ошибаетесь, то как раз был ремейк, а потом на него сделали ремастер и порт на другие платформы. Вот "GTA Trilogy" это ремастер и другие подобные, не нужно путать и вводить людей в заблуждение.

И кстати, мне ремейк не понравился. Как и не понравилось вообще всё, что выходило после оригинальной трилогии (сделанной для PS One).

Оригинальная игра "Resident Evil: Director's Cut" (1997-го года) это пушка! И если будут делать ремейк с упором именно на неё и её особенности то может и получится что-то вкусное (ну, как минимум для старых фанатов оригинальной серии).

0

но сначало будут делать 5 резик рем говорили раньше вроде так

0

Ну, раз Director's Cut, то может там просто будут изменения, как в этом самом DC,вроде измененных углов камеры, другого расположения некоторых предметов, только всё это естественно будет касаться уже ремастера ремейка?Или же сделают вид от третьего лица, как было с ремейками второй и третьей частей?Кто знает..

P.S:Вообще,из оригинальной первой части много чего вырезали, либо же изменили, к примеру, как узнал на днях,тот же Барри изначально был другим персонажем,планировался вид от первого лица, кооператив, а ещё какое-то время был слух, что после первой части разработчики планировали продолжение, в котором главгерои возвращались в уже разрушенный особняк и обнаруживали, что он исследован не до конца, ну и без новых врагов тоже не обошлось, жаль, что это всего лишь слух, и скорее всего ничего из этого никогда не будет реализовано.

0

да графон ток а физика не о чем 2 .3часть так же и 7

0

Что ж, это было бы здорово. Во всяком случае поиграть в подобное хотели бы многие.

0

Очень бы хотел поиграть в ремастер 3 и 2 части

0

я до сих пор жду ремейк и если кто-то скажет что hd remastered это и есть ремейк тогда почему resident evil 4 тоже выходил hd но ремейк всё равно вышел?

0

Я вот не понимаю негатива по переизданию (ремейкам) игр, тем более классных игр! Пусть делают сколько угодно... Я вот познакомился с RE в 2010ом году (5я часть) Меня зацепило сразу, несмотря на своеобразное управление... Потом начал искать другие части и, прошёл 4ю на пк, но а предыдущие оставил с сожалением что возможность вроде бы есть, но играть я вряд ли буду... Так как 4ая даже была в маленьком разрешении и с более менее ещё сносной графикой. Вот сейчас с удовольствием прошёл 2ю часть в 4к, приятно и атмосферно.

0

Ну да, давайте ещё и первую часть сожмём как можно короче, как это сделали с 3 частью. Ужали всё, что только можно было. Из всей текущей трилогии на данный момент, как раз первая часть самая топовая, в духе старой трилогии. Руки прочь от ремастера первой части!

-1

Нам нужен PVE ждитк парни !! Вангую выйдет Outbrake !! После 4й части !! А по типу Dino Crisis и Code:Veronica ждать еще долго ибо не ждать вообще !

-1

Кризис идей у разработчиков уже давно наступил. Жаль кризис в регулярном повышении цен и ухудшающегося качества никак не наступит. И чем больше они когда то сделали шедевров тем острее кризис идей в последнее время. В этом плане по мне Capcom идет в авангарде других именитых разработчиков.

-1

А не пора ли придумывать что то новое вапще новое не резидент а что то другое ..

-1

Да идите нафиг со своим резидентом. Гоните уже ремейки первых частей ДМС (и проду сенгоку басары, но это личное)

-2

В топку ДМС и сенгоку басару. Онимуша ван лав(но это личное:))))))))

-2

Был ремейк раз, но потом ремейк два XD не ну чё. Там уже как говорится - Посмотреть)))

-2

Если и будут делать, то надеюсь сохранят оригинальную Джилл, а не заменят на эту Зотову из недоремейка 3 части.

-3

надеюсь он будет не таким всратым как ремейки 2-3 части...

-10