на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Ремейк Resident Evil 2 - актеры, которые сыграют героев в игре

Оригинальная Resident Evil 2 вышла в 1998 году и разошлась тиражом более 4,9 миллионов копий. Действие игры разворачивается в американском городке Раккун-Сити, в котором зафиксирована вспышка таинственной эпидемии: пораженные вирусом люди быстро мутируют в кровожадных монстров. Выжить в эпицентре заражения и разобраться в ситуации попытаются полицейский Леон Кеннеди и студентка колледжа Клэр Редфилд.

В 1998 году Resident Evil 2 был назван шедевром игровой индустрии, а серия — знаковым явлением поп-культуры. В 2015 году компания Capcom анонсировала ремейк легендарного проекта, релиз которого состоится уже в следующем месяце. В этом материале мы покажем, как выглядят в реальной жизни актеры, исполнившие главные роли в обновленной версии Resident Evil 2.

Внешность протагониста вызвала много споров среди поклонников сериала. Разработчики решили отступить от классического образа Леона С. Кеннеди: в ремейке главный герой выглядит моложе и действительно похож на 21-летнего выпускника полицейской академии. Новым Леоном стал модель Эдуард Бадалута (Eduard Badaluta).

Роль Клэр Редфилд исполнила канадская модель Джордан МакИвен (Jordan McEwen).

Музыкальный продюсер Патрик Левар (Patrick Levar) перевоплотился в Марвина Брана. Примечательно, но до E3 2018 года Партик не догадывался, в каком проекте участвует. После презентации Capcom актер подтвердил, внешность офицера полицейского участка Раккун-Сити списана с него:

«Ну, наконец-то, могу сказать: «Да, это я!». Около года назад я участвовал в 3d–фотосессии для Capcom. Они сохранили в тайне название игры, для которой проводилась съемка. Затем юристы компании заставили меня заполнить 10-страничный документ, запрещающий рассказывать о том, что я видел и делал в тот день».

Ада Вонг по праву считается одним из самых популярных женских персонажей серии. Героиня впервые появилась в 1998 году в Resident Evil 2. Работая над ремейком, разработчики не стали раскрывать имя исполнительницы Ады Вонг. Однако поклонники проекта предполагают, что ею могла стать японская актриса Юи Арагаки (Yui Aragaki).

Релиз Resident Evil 2 состоится 25 января на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

я уже устал ждать демо,дайте мне уже поиграть в демку!!!

21

Актриса, с которой списана Клэр выглядит красивей, чем Клэр. Хм. А вот с актрисой, с которой списали Аду всё наоборот, Ада куда более привлекательна. Также как с Адой обстоят дела и у Леона. Один Марвин Бран с актёром выглядит достоверно.

3
Naughty_Kamikaze написал: А кто сказал, что демку на ПК выкатят вообще?

А кто сказал, что ее выкатят вообще?

3

В игре есть ещё персонажи, о которых тишина. Кто их играл? Семейство Биркиных, мистер Х, Кендо, шеф Айронс. :)

1

Удивительно, персонажи совсем другие чем актеры - тем более что актеры симпатичнее чем персонажи))

1
Sonic268 написал: я уже устал ждать демо,дайте мне уже поиграть в демку!!!

Какая демка, забудь. Они не будут выпускать никаких демок, иначе их денуву взломают так же быстро как и прошлую игру.

DiggerOK написал: А вот с актрисой, с которой списали Аду всё наоборот, Ада куда более привлекательна.

Там же черным по белому написали, что это домыслы игроков, имя актрисы не раскрывают. И кстати нифига, мне эта актриса куда больше нравится, чем игровая модель, вкусы такое дело.

-1

BigDreamer А кто сказал, что демку на ПК выкатят вообще?

0