на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Секреты. Заходим и рассказываем

Где-то слышал, что если в начале игры на ферме убить волка яйцом, то из него выпадет 100000 песет. Это правда? (Это ферма где ещё синие медальёны висят)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Наверняка все это уже знают.

Стаю ворон также как и зомбаков с отростками паразита вместо конечности можно убить световой гранатой.

В главе где перед вами встанет выбор по какому проходу идти при этом поворачивая рычаг вправо и влево можно пройдя один путь вернуться на второй,так как на этих путях можно найти много полезного.

Если помочь волку освободив его из капкана то он поможет вам в битве с троллем.

Если скомбинировать красную,жёлтую и зелёную траву вместе,то она не только восстановит полностью здоровье а ещё и увеличит эту шкалу,это можно делать не один раз.

Там где есть вода можно убивать рыбу и использовать её в качестве пищи или на продажу.

Курицы оставляют яйца которые можно использовать в качестве пищи,они занимают мало места,золотое яйцо можно ещё и дорого продать.

Обращайте внимание на деревья,на них есть гнёзда с разным добром,также смотрите на потолок и разные возвышенности.

Если вы не очень знакомы с игрой то лучше купить карту,на ней отображаются секреты и разные объекты.

В огромном зале с проломленным полом где похищают Эшли на потолке есть кокон,его можно расстрелять и из него выпадет куча драгоценных камней,которые можно будет вставить в другую ценную вещь которую в найдёте.

Вообще многие ценные вещи возрастают в цене после того как вы вставите недостающую деталь,что бы понять можно ли вставить деталь,зайдите в меню и почитайте описание,там прямым текстом будет указываться что сокровище имеет крепления для каких то дополнительных деталей,путём комбинирования вы сможете восстановить сокровище естественно при наличии недостающей детали.

Это пока первое что пришло на ум,возможно потом дополню.

7

А я слышал что если в Эль Гиганте(в плагу) стрельнуть из Магнума 50 калибра,то он умирает с первого раза ! :) Змей,вряд ли правда на счет волка.Но сам не пробовал,не могу утверждать.Знаю что есть кристалл из RE2 на локации перед битвой с Мендезом,он на скале прицеплен где то.

3

Нет, это неправда. Он так и будет по ферме носиться, да гавкать на Леона, убить его невозможно.

2

С каким таким Мендезом
Староста деревни же.

2

В самом начале игры, когда за Леоном гоняется вся деревня, можно подзаработать неплохо. Сначала нужно пробежать мимо всех врагов к проходу к ферме. Там будет стоять бензопильщик. Убив его (главное попасть в голову несколько раз, ударить ногой и быстренько зарезать ножом) мы получим рубин (10000 песет). Потом бежим в дом с дробовикам, баррикадируемся и убиваем из найденного ружья второго бензопильщика и берем еще 10000 песет. Этот секрет еще с ЛКИ.

2

Если сбить все 15 медальонов то каратель дадут с уроном 2-го уровня, а за 10-14 с 1-м.

2

Когда попадаешь в деревню в первый раз есть способ пройти ее без единого выстрела, использовав только 1 спрей или какую-нибудь траву. Для этого надо пробежать, не обращая внимания на зомби, и залезть на башню. Враги начнут кидать бутылки с зажигательной смесью. На огонь и падение жизни (даже если она упадет до нуля) не нужно обращать внимания. В башне придется сидеть около 5 мин, а то и чуть больше, пока из церкви не раздастся звон колокола.
Еще одним лекарством, кроме спрея и травы, является рыба (большой окунь занимает много места в дипломате, зато дорого стоит).
Эль Гиганте легче убить если в паразита (который появляется на спине) стрелять из автомата.
Пепед продажей оружия желательно чтобы обойма была пустой. На цену это никак не влияет, а патронов таким образом можно сэкономить.

2

В конце главы 1-3 Леону придется пересечь озеро на лодке, где плавает Дель Лаго. Тут есть забавный секрет.
Подойдите к краю причала и вместо того, чтобы сесть в лодку - постреляйте несколько раз в воду. Увидите, что будет. :)

Спойлер

Из воды выскочит Дель Лаго и тут же сожрет Леона. :D

2

Dahakaaaaaaaa
А можно про кристалл по подробнее?

1

В локации перед битвой с Мендезом можно вообще только кошачий глаз найти, желтый, что в сундуке спрятан)
А на скалах обычно только шпинели прикреплены бывают, и вот они уже на карте не отображаются, даже если карта сокровищ куплена.

1

Zmey17-94

ну ты че не видел его ? до поединка со Старостой на скале прицеплен.Походу только я его нашел.Шестиугольный красный камешек как в RE2 с R.P.D. участка.Ну если вы не играли в RE2,тогда не поймете что за камень.

1

Dahakaaaaaaaa
Шестиугольный красный камешек как в RE2

Знаю такой камень, но в 4й части его реально не встречала нигде - просто покажи скрин, где именно он прикреплен и на какой из скал, если не трудно :)
А то из всех красных камней в четвертой части, которые ни с чем не комбинируются - находила только рубин Х)

1

Я тоже никакого камешка шестиугольного там не находил. Так что ждем скринов :)

1

Dahakaaaaaaaa А походу у кого-то язык упоротый, врать-то зачем?

1

-Claire
паразита на спине эль гиганте можно зарезать ножом...

1

Ну есть один прикол,я думаю многие знают но все равно при первом прохождение не обращал внимания.Вобщем когда уже бугаете с Эшли, когда она будет стоять на уступе и надо будет её ловить наведите прицел ей между ног и смотрите на реакцию Эшли

1

Выложите пожалуйста видео с местонахождением ВСЕХ записок, очень надо!

1

Как то тут я прочёл ВИКИ о противниках в игре и там сказано было, что враги вроде агрессивных Dogs ... встречаются всего 2 раза, причём с подсказками мест, где они поджидают Леона ... на самом деле это не так (не два раза) ... не знаю, считается ли это или можно ли назвать Секретом игры .. но найдя тот самый ЗНАК в пещере за водопадом, который должен открыть в дальнейшем деревянные двери в церквушку Культа ... мы не идём прямо к лодке ... а отправляемся к Озеру тем путём, которым и пришли ... растягивая при этом время Игры ... и высадившись уже на том берегу мы ВПЕРВЫЕ (!!!) встречаемся со стаей агрессивных волков (до сих пор жутко от неожиданности) ... там их 4, 5 здоровенных серых псов ... можно с забавой поубивать их кидаясь с лодки гарпунами, для чего сперва нужно пройти пешочком и привлечь их к причалу, встретив и затем убегая от них ... ну и после всего уже подняться наверх и прийти к месту где впервые должны будем оказаться на "ринге" с первым Троллем ... а ещё в самой Церквушке после первой встречи с Озмундом Садлером и последующего прыжка с окна (с Эшли) мы ВПЕРВЫЕ встречаемся с монахами фанатиками из Los Illuminados ... с арбалетами в руках .. ну это только в том случае если нам вновь вздумается забежать в церквушку .. они будут тупо топтаться у алтаря ... проверьте сами потом ... впрочем это пока всё, что я вспомнил ... остальное вроде как расписано выше ... и кстати ... я уже с десяток раз как выстрелом с оружия попадал в стрелы арбалета, которые летели в меня, а также в топоры и т.д.... не знаю как это у меня получается .. видимо за 8 лет игры наловчился так ... }:->

1

Dahakaaaaaaaa
С каким таким Мендезом?

-2