на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Анонсирована русская озвучка Resident Evil 4 UHD

Команда переводчиков FreedomHellVOICE анонсировала русскую озвучку Resident Evil 4 для PC, Xbox 360 и PS2. Пример озвучки можно увидеть в опубликованном видео.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Лучше поберечь силы для озвучки ремейка 4 части)
Озвучки у 2 и 3 ремейков отличные были.

27

Полностью солидарен.

0

Для этого дофига сил нужно? Чтобы говарить особо силы не нужны)

-4

для начала римейк 4 должен появиться в продаже на территории России, а это вряд ли будет

-1

Даже если она официально не выйдет в продажу на территории РФ, это абсолютно не мешает озвучить пиратскую версию)

8

это понятно. просто я к тому, что типа не мешает никак озвучить сейчас оригинал, а потом римейк. а не откладывать оригинал ради римейка до которого ещё минимум год, а там ещё и 10 переносов будет)

2

Наличие выбора мной всегда очень горячо приветствуется. На основании услышанного мой выбор в пользу озвучки от No name 2007 года выпуска.

5

Resident Evil 4 не забрасывают. Рад этому.

5

Александр Старков озвучивает Луиса.Молодец!Так держать Саш.А Салазара вообще талантливо озвучил,лучше не найти.

4

Это конечно не уровень R.G. MVO или GamesVoice,но и не машинный перевод который просто невозможно слушать,в любом случае это куда лучше чем нечего.

А вообще я был бы не отказался от прикольной гнусавой озвучки от Володарского,было бы реально круто.

3

Так ты с ним созвонись, деньжат ему на хлеб подкинь и он переведет лично для тебя)

1

На playground.ru медленно реагируют. На форуме сайта zoneofgames.ru сообщение об анонсе русской озвучки для Resident Evil 4 от группы FreedomHellVOICE появилось ещё 5 июня, и я всё ждал, когда об этом объявят здесь. Не надо обольщаться, анонс озвучки ещё не означает, что она уже готова и вот-вот выйдет. На неё только объявлены сборы донатов, и пока собрано только 1310 руб. из 40 000. Это значит, что пока не собрана требуемая сумма, озвучка не продвинется дальше показа демо. А когда озвучка, наконец, будет готова и выйдет, вообще неизвестно.

1

а че ждал сам б объявил

0

Я не знаю, как тут заливать сообщения и файлы.

0

это рофл или что? справа сверху кнопка добавить

5

Хорошая новость! Лучше чем читать субтитры.

1

Не понравилась озвучка. Лучше подожду вариант от MVO.

1

Отписались в комментах про эту озвучку и забыли про неё. Скорее всего она если и появится, то ещё очень нескоро, если вообще выйдет. Мне лично больше понравилась та самая, консольная, для издания PS2,единственная, 2005 года, только видеороликов, двухголосая, с косяками, от никому неизвестных переводчиков, но очень атмосферная. С тех пор она кочует по интернету. Сейчас такую уже не сделают и за донаты. Обидно за великолепную игру, Resident Evil 4, когда то спасшую свою серию от застоя и полного забвения, давшую ей импульс для дальнейшего развития. Если для оригинала CAPCOM в своё время навязала только английскую озвучку для мировых изданий игры на всех платформах, включая и японские, то позже ничто не мешало энтузиастам-переводчикам переводить озвучку игры на свои родные языки. Но в России так никто и не стал за прошедшие 17 лет делать русскую озвучку для неё до сих пор, кроме этих двух неизвестных энтузиастов-одиночек, причём сделали, когда было "нельзя", а когда стало "можно"- так никто и не взялся. Честь им и хвала за это.

1

Озвучка Леона совсем мимо

0

шикарный перевод можно и перепройти с новыми текстурами и озвучкой пока ремейк жду)))

0

Леон не подходит под типаж все остальные норм салазар вообще в точку

0

Кто спонсировал озвучку?

0

У Леона какой-то грубоватый голос

0

Не, ну это просто троллинг над моим ожиданием...)) Впервые довелось пройти игру на плойке давным давно... С тех пор было желание перепройти и игра лежала в стиме очень долгое время в ожидании озвучки... И вот после недавнего ролика ремейка четвёртой части, я понимаю что ждать уже не имеет смысла и берусь за прохождение... И вот сегодня, когда я уже прохожу сюжетку за Аду, появляется это демо... Я радуюсь и негодую одновременно... Столько лет ждать и сдаться за несколько дней, эх... Что касается самой озвучки... Актёры явно переигрывают, но в общем то вполне себе неплохо... Я наверное даже перепройду после релиза, дабы сравнить ощущения... Вот только Леон подкачал... Актёр конечно молодец, но этот голос явно не Лионский... Он скорее подошёл бы Леону из шестой части, где он уже староват... Тут персонаж ещё слишком молод для хрипоты... Надеюсь актёра всё же поменяют к релизу...

0

Надеюсь на ремейк тоже сделают со временем.

0

перевод конечно круто, но испанский я бы не переводил. тупо убивает всю атмосферу

0

Ну вот и годности подъехали 😌👍

0

В целом неплохо, но голос Леона вообще мимо.

0

Когда выйдет русская озвучка?

0

Подтвердилось то, что я писал ещё 29 июня и 8 июля - о новой русской озвучке для Resident Evil 4 ни слуху, ни духу. Пообсуждали, пошумели, понаставили себе плюсиков, позабыли и успокоились. Видимо, авторы несостоявшейся озвучки так и не собрали ожидаемые 40000 рублей, и поэтому озвучке не бывать. Демо озвучки - это манок для дураков и лохов, чтобы собрать донатики. Но видно, что-то у них не срослось - дураков оказалось меньше,чем ожидалось. Ожидаемый шум-гам вокруг русской озвучки снова поднимется уже в 2023 году, в преддверии объявленного релиза ремейка игры,который ожидается 24 марта. Предвкушаю очередной цирк на эту тему.

0

Отличный дуБЛЯж, все голоса хороши за вычетом самого Лионардо ... особо доставил Саплезара войс, ну и Дж. Крэйзера ... напомнил голос любимого российского актёра дубляжа Олега Куценко ...

-1

Не совсем хорошо, но и не очень плохо в принципе.

-1

"ты ставишь на кон сэвою жизынь" 02:45 грузин что ли? можете хейтить но это ужасно.

-1

А ты попробуй сам с испанским акцентом это сделать..глядишь будет хорошо:).

0

"а ты попробуй сам" классика, то что он говорит по русски уже не соответствует действительности , и можно от акцента отказаться в принципе, потому что кринж .Если не умеешь не берись .

-3
Комментарий удален
Комментарий удален

Блевотная пиратская озвучка из конца 90х кому-то нужна? Человек должен совершенно отбитым, чтобы выбрать ЭТО, вместо оригинала, знания языка тут не причем.

-9