на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom называет грядущую Resident Evil 4 "пробужденной", а не "ремейком"

В настоящее время индустрия переживает поток игр, возвращаемых из ушедшей эпохи. Поскольку уже выпущено множество ремейков, как от официальных студий, так и от фан-проектов, кажется, что сейчас самое подходящее время для разработчиков, желающих сделать полный ремейк или ремастер. Одна из предстоящих игр, о которой много говорят, — это ремейк Resident Evil 4. Однако было высказано предположение, что это может быть неверным определением данной игры.

Согласно недавнему сообщению с YouTube-канала Residence of Evil, который, как следует из названия, отслеживает все, что связано с хоррор-франшизой, создается впечатление, что сама Capcom не имеет в виду предстоящее переосмысление Resident Evil 4 как ремейк. Скриншот пресс-релиза студии показывает, что на самом деле игра называется "пробудившейся/пробужденной" (Reawakened). В чем разница между ремейком и пробуждением, неизвестно, но возможно, компания пытается дистанцироваться от вездесущего слова.

Многолетняя серия не ослабевает, как с точки зрения новых частей, так и с точки зрения переосмысления классических выпусков, что волнует многих поклонников хорроров. В целом, Resident Evil считается одной из самых влиятельных хоррор-франшиз в играх. В то время как многие считают Alone in the Dark 1992 года настоящим дедушкой жанра хорроров на выживание, первая Resident Evil популяризировала эту идею и подняла ее на новый уровень.

Некоторые считают серию 2005 года лучшей игрой RE из когда-либо созданных. Она изменила формат, предложив новую систему камеры, другой сеттинг и более ориентированный на экшн стиль игры. Как бы фанаты или Capcom ни решили ее назвать, многие, без сомнения, взволнованы тем, что эта любимая игра вернется в следующем году.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Главное что бы не порезали локации,шикарных боссов и продолжительность,а так естественно ремейк очень жду RE4,5 пожалуй самые любимые части которые я проходил больше всего раз,хотя и все остальные я тоже люблю,вообще я очень благодарен capcom что они одни из немногих кто делает ремейки и при чём классные,да и вообще спустя десятки лет не слила серию в отличии от многих других разрабов а продолжает радовать отличными играми,тем более что это один из моих самых любимых жанров.

17

а чёйто вдруг ?? нет уж извольте. мы как олды терпели то что они сотворили со 2й и 3й частями. теперь и вы терпите. 4я по традиции будет во 1х полностью переделана (будут изменены 85% всех локаций в игре так что те кто играл в оригинал ничего не узнают) как это было со 2й частью. и порежут игру на половину выкинув из ней всё что можно как это было с 3й. а ну ешё очередной рояль по резиденту к 4ке слюнями прилепят.

-5

Да вполне отлично 2-ая ремейк сделанна, 3-я ремейк так себе да конечно, но думаю 4-ая ремейк хорошей выйдет, мне в любом случае зайдёт))

7

Мне, как олду, вполне зашла 2-я часть remake, а вот 3-й недоремейк, конечно, мусор.

10

а ты в оригинал играл чтобы так говорить ?

0

ну поздравляю что зашла. мне немного зашла только из за многочисленных модов. только вот было 4 сценария стало 2. был шикарный механизм с патронами для обоих, от него избавились.

0

До сих пор не понимаю зачем RE4 нужен ремейк.

5

С той же целью, зачем нужны ремейки старым играм.

16

А кто из рожденных после 2000х будет в 2022 играть в такую страрую игру? Да, чтобы продать фанатам новым и старым + они делают игру с нуля, а это уже круто, чем продажа игры через 15 лет с "обновленной" графикой через нейросети

8

Одно дело RE2 и RE3 - здесь ремейк определенно нужен, и совсем другое дело RE4.

-10

Да нет) Играл в свое время в РЕ4, много-много-много раз проходил, на разных сложностях. И да, проходил около 12 раз с помощью клавиатуры и мышки, ибо тогда только такое и управление и было, потом попробовал на мышке - это ужас, и на геймпаде PS4, но с ним возникли трудности, иногда стики переставали работать. Получил ли я тот же кайф от игры, что был в далеком 2007? Нет, не получил. Всему виной устаревшая графика, ужасная палитра цветов (фильтр), ужасное управление, последние миссии - вызывали желание просто послать к чертовой матери эту игру.

Так что нет, сейчас, перепроходить старый RE4, даже с обновленным граф. оболочкой от моддеров, я не буду, по причине того, что я не хочу снова тратить кучу времени на установку + еще сидеть править управление под свой лад да и последние миссии желания проходить тоже нет.

Поэтому, лучше дождусь ремейка и "поглощусь" новыми эмоциями, от очень любимой в свое время игры, нежели буду портить себе настрой, старой версией)

4

Как будто речь о какой-то вещи, которую достали из чулана и стряхнули пыль. Сейчас подкрасят и отдадут.

2

Речь о ремейке, а ты говоришь о ремастере. Это разные вещи.

4

Речь о "пробуждении", а это звучит как ремастер какой-то. Типа уже все есть и осталось только "разбудить" и освежить.

0

вот вот - я писал об этом чуть выше. Уже начались батлы "это ремастер или римейк". Не зря сапсом "дистанцируется", а по факту - просто скрывает уровень будущей поделки, под вымышленным словом.

0

На всех мобилах всегда ставлю звук смс - смех монаха из замка (когда он близко за спину заходит). Приму любой исход, переиздание, ремейк - пофигу.

1

Resident Evil: Remastered

Resident Evil 2: Remake

Resident Evil 4: Reawakened

Resident Evil 5: R...?

0

Значит ли это, что в «пробужденную» версию вернутся наработки из ранних версий типа более мрачной атмосферы, глюков, которые у Леона вызывает вирус и всего такого прочего?

0
первая Resident Evil популяризировала эту идею и подняла ее на новый уровень.

а кодзимовская PT опустила идею ниже плинтуса

0

Пробуждение это и есть ремейк, почему пробуждение? Потому, что они пробуждают старую игру, непонятно зачем нужен этот пост.

0

"Пробужденной"? Это от англ слова "Woke"? Ну тогда ребят у нас большие проблемы...

0

ога, мы все помним, как дистанционировалась от слова Близзард - с их "Рефоржем", который все ждали, как "Римейк", а получили в итоге "Ремастер" от слова "Гавно". Может не стоит подменять понятия - хотя бы, что бы избежать разночтений и ложных ожиданий. Потому, что пока что выглядит, как будто маскирование "слова" делается именно с неким смыслом, а не просто, что бы "дистанцироваться".
PS что бы потом мы не услышали "ну мы же не обещали вам "Римейк", мы обещали всего ли некий "Реавейкенд".

0

если они начнут изобретать велосипед и каверкать оригинал, то я очень разочаруюсь в этих китайцах. это лучшая часть серии, она должна получить все самое лучшее

-10

Кэпком японская студия, держу в курсе

И да, ремейк лучшей части серии вышел в 19 году. Здесь у них есть шанс сделать нормальный хоррор а не детский экшн каким был оригинал

-5

Это такой стёб в интернете над любителями азиатов, в частности над любителями всего японского, называя вещи оттуда китайщиной.

3

Ты это только что придумал?

-5

Кондзиму бурятом называют , и это я только что придумал?

10