на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom показала геймплейный и сюжетный трейлеры ремейка Resident Evil 4

Во время последней демонстрации Resident Evil Showcase компания Capcom представила новые кадры геймплея грядущего ремейка Resident Evil 4. В нем мы видим, как Леон Кеннеди исследует лес, прежде чем наткнется на, казалось бы, заброшенную лачугу. Затем он встречает врага в подвале, после чего его выбрасывают из окна.

Затем демонстрируется еще больше игрового процесса, на этот раз довольно сфокусированного на экшене, когда группа жителей деревни атакует Леона в деревне, подобно тому, как они это делают в первые моменты оригинальной игры. Мы видим, как Леон сражается с несколькими обезумевшими жителями деревни с оружием и финишерами ближнего боя, прежде чем нападает человек с бензопилой и мешком на голове. К счастью, Леон может парировать его атаки ножом. Торговец также возвращается, и игроки могут обменивать редкие драгоценные камни на деньги.

Также был выпущен новый сюжетный трейлер, в котором демонстрируются новые образы классических персонажей, таких как Ада Вонг, Эшли Грэм, Луис Сера и таких злодеев, как Салазар.

Ремейк Resident Evil 4 выходит 24 марта 2023 года для Xbox Series X/S, PS4, PS5 и ПК. Capcom подтвердила, что версию для PS4 можно будет обновить до цифровой версии для PS5 без дополнительных затрат.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Выглядит офигенно! Наконец то геймплей показали и трейлер!

47

Согласен полностью, ремейк выглядит очень достойно. Самое главное что фирменную вертушку Леона оставили)) надеюсь они завезут длс про Аду Вонг

26

Никогда не нравилось за неё играть. Рушила всю атмосферу убогости и мрачности мира, она тут расхаживает в красном платье и высоких каблуках.

0

Красное платье не проблема, можно мод сделать на наряд крановщицы тёти Дуси у ватнике, Лишь бы длс годное было.

5

я уверен все будет, и ее "разделенные пути" в том числе. И 100% будут открываемые классические костюмы на всех персов.

1

Это самое то, чего я ждал больше 20 лет!) Просто супер, добавили дух первых частей и плюс старый стиль оригинала - офигенная смесь! Теперь бы еще пять месяцев дотерпеть)

11

Учись, Конами, и запомни - не отдавай азиатские игры ни полякам, ни Западу в принципе.

7

Конами полностью расформировало свое японское подразделение, которое занималось играми еще в 2004 году, после этого все игры по Сайлент Хиллу делали либо америкосы, либо европейцы!

2

Неплохо. Когда увидел мужиков с бензопилами, словил вьетнамские флэшбеки. Когда впервые сыграл оригинал, то много подыхал от этих мешкоголовых бензопильщиков. Будучи ещё подростком, пипец как боялся их. Когда увидел в данном геймплейном ролике, то очко сжалось. Ну, тут, судя по увиденному, можно их контрить хотя бы. А в оригинале, если такой по тебе попал то всё, пиши пропало. И дай боже что пункт сохранения в оригинале был близко, ибо если нет, то пили те злостные два километра до места, где ты сдулся и давай по новой. Надеюсь что в ремейке с этим как-то всё куда справедливее будет, иначе, ну его в баню.

p.s - Эти чуваки с бензопилами стали одним из факторов того, почему я так и не прошёл оригинал.

6

Тоже в первые играл в 4ку будучи подростком и очковал с чуваков с бензопилами но еще тогда благополучно игру прошел хоть и играл в кривой первый порт плюс на тот момент комп у меня словил трояна а интернета на тот момент еще не было у меня и я проходил игру с дикими тормозами до того как установил антивирусник. Настолько тогда мое желание пройти игру было сильно)

2
А в оригинале, если такой по тебе попал то всё, пиши пропало. И дай боже что пункт сохранения в оригинале был близко, ибо если нет, то пили те злостные два километра до места, где ты сдулся и давай по новой.

в оригинале после смерти ты просто мог загрузиться с чекпоинта, а это буквально начало каждой локации.

1

Единственный момент который я долго не мог пройти это бой на ножах

2

Ага, а теперь представь, что локация очень длинная и ты умер где-то в её середине. И теперь тебе целых 20 минут фигачить до того самого места по новой. Такое себе занятие.

0

А я вообще ни один QTE момент не мог пройти, из-за кривого ПК порта. Потому что, у меня показывалась, вместо сцены драки на ножах, летающий задник. Плюс, играл я на клавиатуре, а мне игра показывала кнопки от геймпада, которого у меня тогда не было. И представь, как было мне в это играть?

1

Они не то что не изменили старые механики, на подобий выстрела в голову, и удар через кнопку, за что я очень волновался. Они эту механику решили просто улучшить!!! Особенно мне понравился момент с бензапилой, где надо законтрить ножом. Этот контр выглядил просто эпично! Конечно пришлось пожертвовать эстетической атмосферы прошлой игры, но битва словно внушает что экшен стал в разы серьёзней! Мне очень понравилось!!!

4

Без ЛЦУ на стволах не канон. Надеюсь хоть в виде апгрейдя можно будет его купить и присобачить у торговца. Слава богу хоть боёвку не убрали. Ну и полная русская локализация, тоже добавляет позитива. Касаемо картинки, она мягко говоря не впечатлила, но бросив взгляд на системные требования и увидев там в рекомендуемых GTX 1070, в РЕКОМЕНДУЕМЫХ Карл, всё встаёт на свои места. Графонием пожертвовали в угоду большему количеству потенциальных покупателей со слабым железом. Но есть надежда что лет через десять Resident Evil 4 Remake HD Project, как и в случае с оригиналом увидит свет. Ибо Альберт Марин и Криc Моралес, авторы данного шедевра, вроде ещё не старые.

2

Согласен графон для игры 2023 очень слаб, прошлое консольное поколение, джижло что в ремейка 2019 года без существенной доработки, которое разрабатывалось под массовую 1060.

-3

Есть слабая надежда что геймплей был записан с PS4 и на ПК она будет выглядеть по презентабельней.

2

На счет ЛЦУ согласен,надеюсь будет в настройках включатся,либо у торговца покупать

2

второе

https://www.playground.ru/resident_evil_4/news/mnozhestvo_novyh_skrinshotov_remejka_resident_evil_4-1241278#gallery-0-11

0

Фух, боевку не убрали. Я думал из-за нытья типа «фанатов» старых частей уберут боевку. Ибо они ныли что мол экшон, как то странно это видеть. Ну да, ведь не обученный коп как в ре2 против культа и военных было бы не странно. А то что обученный личный телохранитель президента может сражаться руками, то это странно… Ну выглядит шикарно прям.

2

Мрачная атмосфера, бесячие мужики с бензопилами, добавление мелких фишек.... ууух.. выглядит отлично! Осталось совсем малость, дождаться!

1

RE проходил не раз, игра как пострелушка норм, но до сих пор не могу понять причем тут хоррор, ведь в ней абсолютно ничего ни капельки ни пугает и ни напрягает, нет звуков каких то прям, не атмосферы хоррора, сюжет так себе, ну вот есть мутанты которые прыгают на тебя и тебе надо отбиваться как в left 4 dead, Да игра норм, но хоррора в ней нет.

1

А что тогда можно считать хоррорами? Индюшачьи симуляторы ходьбы со спичкой в руке и чтениями записок?)) Резик 4 в свое время меня неслабо так напрягал. Теперь же резик 2 ремейк тоже способен напречь. Не обязательно хоррор должен пугать до инфаркта..

-3

Парирование бензопилы ножом... Ну, такое себе. Не пытайтесь повторить.

1

Краузера в трейлере нет! Неужели слухи о том, что его из игры вырезали оказались правдивы? Надеюсь что нет!

0

Если его нет в трейлере это не значит, что его не будет в игре, может капком спецом так сделали и в игре он будет)) я уверен, что он будет

6

В трейлере должны были всю игру показать?

2

ну хотя бы да, длс не обязательно

0

Суть в том, что в трейлере показали вообще всех персонажей, КРОМЕ Краузера. Я тоже посчитал это странным, не просто это так.

0

Ваще бомба! Вот это я понимаю оправданный экшен в хорроре, когда есть для этого инструменты в виде боёвки, окружающей среды, адекватной камеры, в отличие от недоразумения в виде 8 части, сделали сраный шутан без каких либо интересных механик, а про импакт вообще молчу.

0

Самое главное, что торговец на месте 😃

0

Ада красотка, Леон молодец, смотрится все супер (можно поджигать коров, что то новенькое) надо брать...

0

Похоже на оригинал,узнаваемый стиль 4ки.

0

Надеюсь локации не повырезали как RE3

0

в первом трейлере музыка из игры Линия крови

0

Это ещё че, я проходил резьбу четвертую школяром, на клаве без мышки с цифровым обозначением кнопок. На камне сдох раз 50, в итоге на листочке кое как сопоставил какая цифра на экране за какую кнопку отвечает и прошел игру раз 10)

0

Смотрится классно, но есть и небольшие минусы.

Первая встреча со стариком у камина, в оригинальной игре он смахивал за нормального, и было жутко видеть как он хватается за топор. Тут просто, как рядовой монстр выбежал. Так ещё со свёрнутой башкой. Зря так сделали.

Леон стал пухлый, в классике куртка смотрелась хорошо.

Реакция на выстрелы какие-то заторможенные. Ну и мелкие косяки.

Плюсы, атмосфера стала гуще, мрачнее, ну и любовь к темноте у капком уже давно. Как вспомню переиздание кода Вероники и новых 2 и 3. Местами вообще ничего не видно.

Стало больше qte плюс или минус, дело каждого. Но бензопилы можно уже не боятся, видать жертвуешь ножом и отбиваешь атаку. Понравилось что могут поймать сзади, можно кинуть врага на другого. Добивания разные ножом.

Видно что много чего перекочевало из ремейка нового 2,3. Возможно использовали наработки что не стали добавлять в те части.

Животных можно использовать как расходники, часть окружения для сражения с врагам? Пипец, зоозащитники будут негодовать.

Хоспаде, надеюсь не будут сувать этот суплекс со спины, такая тупая дичь.

Эшли меня бесила знатно, да и эти ушки чебурашки тоже нелепо смотрелись.

Тут более симпотичней и миловидней получилась. Как там кстати актрису зовут? Экскортом занимается жёстким.

ЗЫ. Ждём каменного Грендайзера.

0

Офигенно,дайте две,картинка и детализация просто шикарная и самое главное я очень боялся что вырежут систему ударов,это было основной и самой классной фишкой,но её оставили.

Ещё совсем не давно я думал что этот жанр умирает и игр всё меньше и меньше,но сейчас повалили как из рога изобилия,ремей Dead Space,RE4,The Callisto Protocol,ещё и SH,просто праздник для меня.

0

отлично выглядит и фишек подкинули.

0

Наконец-то снова услышим:Леооон хелллп! Ну а вообще очень обидно,что ре 3 обосрали,а 4 будет более крутой

0

Я 4ый резик дико ненавижу, но ЭТО, это мать его пушка, оформил предзаказ на PS5, спасибо Турции.

0

Молодцы, в их последних играх всегда топ атмосфера, умеют делать

0

Лично мне не понравился показ геймплея всего 7-8 минут показали, спасибо что вообще его показали. Нормальный показ геймплея идёт от 15-20 минут. И то? почему-то не показали геймплей в замке?

0

Графика как в RE2. Максимум DLSS и лучи подвезут. Мобильная 3060 на максималках c DLSS потянет.

0

только мне показалось что модели да, красивые, а вот движок тот же деревянный? невесомые враги, никакой физики от слова вообще, враги замирают пока ты добиваешь одного из них, выстрелы из добовика как будто это водный пистолет - ни отдачи Леону, ни врагам - отшатывание, как опять же вообще без намека на физику

0

Блин, как же жутко. Жду с нетерпением.

0

очень хотелось бы, чтобы в игру добавили любовную линию с эшли или адой, чтобы можно было выбирать между ними по ходу дела. только так я прощу им мини-юбку.

-1

Ну атмосфера оригинала благополучно прсрана, это ещё по первому трейлеру видно было. Оригинал не был таким тёмным, такое ощущение как будто взяли за основу РЕ7, 8. Даже римейк 2 части не был таким тёмным, вроде бы, там были какие то серовато синие цвета. Здесь же как будто контраст выкрутили, реально выглядит как как какой то "generic" инди хоррор.

Стрельба понравилась, в дробовике прям через видос чувствуется мощь

-1

С нетерпением жду момент борьбы на ножах...)

-1

Это Самое дебильное и выбешенное что есть в резиденте,ненавижу битву на ножах с краузером

-1

судя по трейлерам это кинцо а не игра. жаль. разрабы разучились делать игры

-1

Я все же надеялся что они сделают нормальный ремейк как 2-ку или 3-ку, а не будут повторять 1 в 1, потому что я 4-ку проходил раз наверное 20, и еще раз играть хоть и с улучшенной графикой чет вообще желания нет, я наигрался в нее в свое время. Хотя их можно понять, сделать что-то лучше гениального гемдизайна и лвлдизайна 4-ки было бы сложно, и это скорее всего был бы провал, тимы уровня 2004 года, когда там был Миками и другие крутаны, у капком сейчас нет это очевидно.

-6

Я думаю, что тебе стоит попробовать, я прошел 4 резидент уже столько раз, что сосчитать невозможно, минимум раз 20 точно, недавно в vr тоже прошел, игра ощущается иначе, а здесь, в ремейке даже очевидно внесли изменения в сюжет (не знаю насколько большие) и отчасти в левелдизайн, уверен, что игра будет чувствоваться по новому.

1

Да помню, протоптанные места... Но графон чё такой убогий????

-7