на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

На консолях PlayStation стартовала предзагрузка ремейка Resident Evil 4

До выхода Resident Evil 4 Remake от Capcom осталось всего два дня, но предварительные загрузки уже доступны для PS4 и PS5. Как отмечает PlayStation Game Size в Twitter, версия для PS4 имеет размер 30,938 ГБ, а версия для PS5 - 58,038 ГБ. Если судить по номерам версий, они, скорее всего, включают патч первого дня. Для ПК-версии пока предзагрузки нет, но вероятно она станет доступна сегодня вечером — официальной информации по этому поводу нет.

Предварительная загрузка уже была доступна на Xbox Series X/S, при этом требуется около 67 ГБ дискового пространства. Ремейк основан на шутере-ужастике 2005 года от Capcom, который переосмыслил серию на долгие годы. В ней Леон С. Кеннеди отправляется в вымышленную деревню в Испании, чтобы спасти Эшли, похищенную дочь президента.

К несчастью, деревня захвачена культом Los Illuminados, а в некоторых ее жителей внедрены паразиты Las Plagas. Вместо того чтобы экономить патроны, как в предыдущих частях игры, игрокам предлагается встретить врага лицом к лицу, нанося удары в голову и в ближнем бою. В ремейке эта функция будет расширена за счет парирования, перемещения во время прицеливания и возможности носить с собой несколько ножей.

Resident Evil 4 Remake выходит 24 марта для Xbox Series X/S, PS4, PS5 и ПК.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

пекари: Ну да, ну да, пошел на нахер...

2

без паники скоро все будет

-1

Говорят, у РЕ 3 и РЕ 8 не было

-1

Менее двух суток до релиза и до сих пор нет

-1

это нормально

предзагрузка может быть и за сутки до выхода игры

0

Лично мне эта предзагрузка, как-то параллельно, когда 100гб скачивает ~50 мин, главное - это возможность раньше релиза поиграть и цена игры.

-1