на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк Resident Evil 4 могут анонсировать на Gamescom

Официальный аккаунт Resident Evil в Твиттере, похоже, тизерит римейк Resident Evil 4, о котором уже давно ходили слухи. Поскольку Gamescom не за горами, всего через три дня, 25 августа, вполне возможно, что Capcom планирует анонсировать игру именно на этом мероприятии.

Сообщение является отсылкой к, возможно, самой известной записи в журнале из всех когда-либо существовавших, «Дневнику хранителя» в Resident Evil 1, где автор медленно уступает Т-вирусу в течение нескольких дней. В то время как дневник начинается нормально, каждая запись показывает, что состояние писателя ухудшается, прежде чем в конечном итоге заканчивается знаковой строкой «itchy tasty». По окончании дневника на игроков нападает зомбированный писатель, который вырывается из шкафа.

Франшиза Resident Evil остается невероятно популярной, а Resident Evil Village - одна из самых успешных игр 2021 года - этого достаточно, чтобы Capcom начала работу над расширениями DLC для игры. Resident Evil 4, однако, остается, пожалуй, самой любимой игрой в серии среди фанатов, игрой, которая омолодила франшизу, так что ремейк кажется вполне вероятным.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Надеюсь они когда нибудь выпустят ремейк resident evil code veronica

69

После того, как они вымучили ремейк 3 части? Сомнительно.

-16

Почему все так хотят Веронику? Я фанат серии но вероника у меня еще в 2000 гоу вызывала сомнения на Dreamcast. Она жутко затянута, механник новых нет толко стрельба с двух рук. Даже для RE куча ненужной беготни, просто ужасные бонусы за прохождения... Одноразовая совершенно..

9

Что Вы так прицепились с этим RE3? Помимо ре3 был отличнейший ре2 и ре8. Возможно ошибусь но ре3 стал заложником своей же концепции, недлинная игра с преследователем. Всё равно получилась хорошая игра, единственное на чём себя ловил, это на мысли что она сырее чем ре2, по тем же повреждениям у зомби, и на мысли что хотелось бы подольше побыть в городе. И то, это из разряда пофантазировать, как раньше: вот бы туда заглянуть, вот тут бы поглубже узнать что творится.

Из конкретных минусов лично для меня - отсутствие доп.режимов, как в ре2. В остальном это хорошая игра, в которой приятно побегать и подумать, что могли ещё лучше.

7

Главная механика вероники это лазерный прицел и стрельба от плеча со снайперкой ! Потом это в четверку перекочевало. Вероника должна называться Resident Evil 3 об этом Миками недавно и говорил.

2

Если это окажется правдой, то это всё, что лично мне надо от Gamescom )
Ремейк лучшей части по уровню не хуже ремейка второй части - это всё, что нужно геймеру для счастья)

25

ну и новый сайлент хилл от коджамбы

6

Ремейк 4-ки с одной стороны крутая новость. С другой - не очень-то по ощущениям он нужен. Лучше бы действительно Код Вероника ремейкнули или Dino Crisis.

15

надеюсь и до низ когда нибудь доберутся

3

Есть Remaster HD хватит его графика норм )))

1

Четвертку также и на VR переносят, так что вряд ли это касается только ремейка (если вообще касается).

10

Смотрится круто, даже с таким графоном

-1

Лично для меня это будет праздником !

7

Хорошо, если так. И релиз бы поскорее.

5

Рановато думаю, но мало ли...

4

Оригинал четвёртой части пропустил, к сожалению, буду крайне рад ремейку!

2

Я жду надеюсь на возрождение Dino Crisis. А они всё RE, да RE, и ещё раз RE. Ничего против ремейков не имею, но, честное слово, RE слишком часто стал выходить в последнее время. Хочется, чтобы наконец начали делать ремейки и других хороших старых игр.

2

Надеюсь именно на ремейк а не на ремастер

1

а ремастер уже выпускали зачем им еще раз выпускать да еще и анонс делать, это точно ремейк

8

я бы не расчитывал на так скоро

0

А почему бы и нет? В последнее время Capcom запустила традицию выпускать по "Резику" в год (в 19 и 20 ремейки были, в этом - 8 часть). Так что вполне логично, что в 22 мы увидим ремейк 4 части.

4

порежут если выйдет пройду без фанатизма да и не самая моя любимая часть

-8

по сути 7 и 8 являются продолжением. и отдельной игрой не имеющей ни чего общего с событиями RE

8

Прикольно, я думаю ремейк выйдет не раньше конца 2022 года, это как минимум.

0

Сомнительно. Но посмотрим. Я думаю, что анонс они сделают где-то на другом мероприятии. Но благо если ошибусь.

0

по мне б управление нормальное сделали, ато невозможно играть.

как я раньше проходил, не понимаю.

0

3-ий резик вообще ни о чём,надеюсь с 4-ым не на косячут

0

ремейк Вероники жду, остальное не очем. Второй резик Зачет, третий купил так и не сыграл не разу после того как узнал что могильников вырезали да и все головоломки и пол локаций тоже, печаль короче жаль деньги не вернуть

0

главное чтоб не урезали как 2-ку или 3-ку...
а полные локации остались, начиная от деревни заканчивая островом.

0

Как по мне старая версия хорошая, я недавно ее перепроходил третий раз. Конечно там есть небольшой минус в управлении, но ты быстро адаптируешься к этому.

(Сейчас будет чисто мое мнение, поэтому прошу меня не критиковать за это)

Но мне не нравится какие сейчас делают ремейки по этим, не таким уж и старым играм. Лично мне не нравится как сделаны некоторые модельки персонажей и запрограммированные монстры которые тебя преследуют по пятам, не давая толком избежать встречи или решить какую либо задачу. Да, в первый раз это было интересно и что-то новое. Но из раза в раз один и тот же прием в играх уже надоедает. Шкала здоровья это отдельная тема. Я понимаю, что все стараются сейчас косить под реализм и все такое, но давайте не забывать, что раньше у персонажа было здоровья больше трёх ударов...

0

Ну, если ремейк кардинально переработает стиль игры и сильно сократит шутерные моменты, я бы всё же сыграл бы и в этом случае, в отличии от восьмёрки, предпочёл бы сыграть в лицензию, особенно если при его разработке будут поглядывать в сторону 3,5.

Мне сильно не нравится шутерный геймплей в четвёрке, пятёрке и тем более в шестёрке, где всё это достигло апогея, и сделало для меня игру нудной и скучной уже даже после прохождения первой главы первой кампании.

Для меня RE это именно Survival Horror, а не шутер, поэтому при знакомстве с серией в прошлом году именно классические части оставили приятные золотые чувства на сердце, а современные прошёл, ну и прошёл, обычные едва запоминающиеся игры, может быть играя на релизах я сказал другое о 4-5-6, но сейчас я вижу это именно так. Вот в 7 и 8 превосходный геймплей, но я бы предпочёл окончание историй классических персонажей и уже потом Итана и Розу.

Ну погляжу, куда серия придёт, в любом случае возможность как бесплатного, так и слегка платного ознакомления с некоторыми играми, за которые жалко платить полную стоимость, пока ещё никто не отменял.

-1

Я слышал, что ремейк Resident Evil 4 хотели делать исключительно для 3D шлемов.

-1

Скорее всего это будет RE4 VR потому что обычно анонс новых игр делают на каких либо крупных знаковых событиях типа The Game Awards или E3.Либо у Кэпком часто на конференции Сони так как они давние партнеры. По последним события RE4 была передана на переделку студии CD1, а не M-two которая вместе с red works засрала и кастрировала третий ремейк а на переделку требуется время,да и релиз по слитым фаилам хакерами запланирован на конец 2022 начало 2023.Анонс будет как минимум в следующем году на Е3 или конфе Сони.Да и сейчас по списку идет Revelations 3(в фаилах значиться как Outrage) с реббекой чемберс который тоже не анонсировали. А то автор губки то раскатал:)

-1

Да почему нет, там будет около 30 игр показано, в том числе и трипл эй, вай нот

0

По срокам не соответствие...Кэпком будут придерживаться плана.Зачем им рано анонсировать ремейк.? В целом они могут анонсировать за год ранее ,но я уверен это в будет возможно в конце года а то и в начале следующего.Такие анонсы делаются на крупных мероприятиях.Re4 в свое время наделала много шуму,да и она первая закрепила шутан от третьего лица.Такое событие должно быть массовым. Resident Evil Outrage — первый квартал 2022 года;

Regolith — первый квартал 2022 года;

Dragon’s Dogma 2 — третий квартал 2022 года;

Street Fighter VI — четвертый квартал 2022 года;

Mega Man Match — четвертый квартал 2022 года;

ремейк Resident Evil 4 — первый квартал 2023 года;

Onimusha New Work — первый квартал 2023 года;

Monster Hunter 6 — третий квартал 2023 года;

Resident Evil Apocalypse — четвертый квартал 2023 года;

Captain Commando — первый квартал 2024 года;

Super Street Fighter VI — первый квартал 2024 года;

ремейк Final Fight — третий квартал 2024 года;

ремейк Power Stone — четвертый квартал 2024 года;

Ultra Street Fighter VI — первый квартал 2025 года;

Resident Evil Hank — первый квартал 2025 года.

1

RE4 - золотой период серии.

-2

как можно испортить оригинал? легко-резидент 3 ремейк тому доказательство

-4

Ну походу RE HD близится к завершению вот они его и покажут типа сами сделали

-5

Лол, RE4 HD просто ретекстуринг, а ремейк будет уровня последних ремейков.

4

Тип тупо дичь написал сам того не понимая

0

не смеши. они не просто так дали зеленый свет разработке этого мода.у них давно были планы на данный мод.отсюда и решение сделать переиздание.ты видел HD 2014? Думаешь спустя 7 лет капком смогли сделать шедевр? Да ни хрена у них как было так и осталось на том же уровне. Им нужно выпустить новую графику готовое есть.а у них нету. Тут даже не 7 лет тут меньше срок. 7 это время между попытками сделать улучшенную версию. а теперь скажи где они за столь короткое время вытащили готовую улучшенную версию игры? Что на них снизашло озарении и научились игры за два года клепать? Ни кто не собирался делать ни каких обновлений до того момена когда стало известно о то что разработка мода движется к своему завершению. А доделать до 100% у них ума хватит. Так откуда за короткий срок они вытащили обновленную игру?

0

Я таких догадок ещё не видел. Напомню, что разработка ремейка третьей части стартовала одновременно с ремейком второй, которая разрабатывалась несколько лет. То, что они выпускают каждый год по ремейку не говорит, что они не могут параллельно делать несколько проектов.

Ремастер от энтузиастов ещё не закончен и затрагивает только текстуры.
Как тогда (по твоей логике) на этой текстурной основе у Кэпком сразу появится красивый технологичный ремейк на новом движке, с хай-поль моделями, новыми PBR-текстурами, звуками и уровнями??
Ответ прост - никак.

0

да что ты говоришь? перенести готовые текстуры для разработчиков не составит большой проблемы. про новый движок пока только слухи.если они этим все время занимаются.то поверь сделать не проблема.взять например ведьмак 3.готовится переиздание.в котором войдут таки HD текстуры от кого?правильно от фанатов игры.то есть разрабы тупо взяли чужую работу и добавили в свою игру.вот тебе ответ на твой ответ про ни как

0