на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Трейлеры VR-версии Resident Evil 4 для Oculus Quest 2

Facebook и Capcom представили новый динамичный трейлер с новым геймплеем Resident Evil 4 VR и объявили, что игра выйдет 21 октября специально для Oculus Quest 2.

Resident Evil 4 VR была анонсирована ранее в этом году и разработывается Armature как эксклюзив для Quest 2. Это означает, что только владельцы Quest 2 (и, предположительно, любых будущих автономных гарнитур Oculus, которые еще не были анонсированы) смогут получить в свои руки этот VR-порт оригинальной игры. Оригинальная гарнитура Quest не будет поддерживаться, как и выпуск игры на платформах PC VR или PSVR.

Как было объявлено ранее, Facebook заявляет, что вы сможете играть стоя или сидя с поддержкой различных режимов движения, включая телепортацию и масштабирование комнаты.

Вы по-прежнему будете перемещаться с помощью аналогового джойстика, но Armature добавила полноценную оснастку для верхней части тела поверх персонажа Леона, чтобы объединить его движения с интерактивностью двух рук, достигаемой с помощью сенсорных контроллеров. Оружие и предметы были преобразованы в физические объекты, поэтому вы можете подбирать их и взаимодействовать с ними.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Какой облом для владельцев всех Vive, Rift за баснословные бабки!

17

вроде все ремейка ждут в стиле 2 и 3 части а не это вот все....

3

Короче пацаны расходимся. Если в ВР графа старой версии, вряд ли стоит ждать ремейка ближайшее время)

14

Отчасти, хорошо, что старый стиль оставили, как никак требования к железу будут невысокие, да и атмосфера сохранится. Но текстурки подтянуть все же стоило

0

добавили бы хоть ходьбу во время прицеливания и отстрела а то в оригинале надо вставать, целится , стрелять.... подбешивало....

-2

ээм,а слабо было у мексиканца (который оригинал реставрирует)текстуры попросить нормальные?

5

Фигня. Я думаю что от качества визуала данной игры в VR глаза не то что ослепнут, они из орбит по вылазят, как в том фильме со Шварценеггером.

2

РЕ7 для ВР был круче,могли бы и графику подтянуть.А вообще все ждали ремейка РЕ4

0

Сегодня не 30 сентября) время есть ещё

1
Оригинальная гарнитура Quest не будет поддерживаться, как и выпуск игры на платформах PC VR или PSVR.

я конечно не в курсе и может чего-то не понимаю, но простите а куда в таком случае будет устанавливаться игра(и соответственно с чего запускаться)? в шлем что-ли? этот момент пока не очень понятен =(

0

у квеста 2 память от 128гб, можешь скачать резидент и поехать в лес играть

0

лол

не знал )

значит всё таки игра будет устанавливаться именно в шлем(вр гарнитуру), впервые об этом слышу, так что я даже немного удивился, ну зато теперь буду знать =)

0

Мармок настало твое время

-2

От первого лица RE4 выглядит получше, чем от третьего. Но опять же в VR нет нормальных рук. И это печалит. Да и в целом игра выглядит хорошо для 2021 года. Зачем люди хотят ремейк? Непонятно. Есть много более старых частей RE, которые действительно нуждаются в ремейке. А здесь достаточно HD мод установить и вот вам обновлённый графон. Чего ещё надо?

-12