на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Ада и Леон

Какие мысли у вас по поводу этой парочки. Подходят ли они друг другу ? И почему разработчики не сделали более романтическую сцену ни в 4 ни в 6 хотя во 2 части если помните в сценарии они были довольно близки.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Потому что вселенная резидента - это игры про зомби-апокалипсис, а не романтику. Это не симулятор свиданий. Да и Леон просто настоящий Хатико: 15 лет ждать одну и ту же бабу... да ну нах)

3

В хорошей игре найдётся место для всего. Но в ваших словах есть доля правды.

3

Может мне одному кажется, что Ада зафрендзонила Леона? а он как и большинство парней пытается оттуда выбраться, но не совсем удачно. Но в конце-концов я надеюсь он найдет себе нормальную девушку и все у них будет отлично а потом Ада поймет, что безумно влюблена в него и приползет на коленях но Леону все будет по фигу :D

1

А по мне классная пара они друг другу подходят хотя Ада и убегает всё время но он её любит надеюсь в следующий части покажут их вместе нормально.

1

По мне так идеально подходят. В 6 части особенно стало ясно что у Леона к Аде есть чувства. А вот она довольно таки странная особа.

0

У них скорее деловые отношения, хотя данная формулировка тоже не корректна. Но! Каждый раз, когда они, каждый делая своё дело, пересекаются, Леон попадает в неприятные ситуации (собственно, подстроенные Адой), а она его как бы спасает: будь то помощь в изничтожении Тирана и Садлера, или же "подарочек" в виде вертолёта с флешкой с данными. А потом "обувает" бедолагу, убегая и прихватив с собой образец очередного вируса.

0

У них обоих есть чувства к друг другу. Ада неможет стоять в стороне и смотреть как Леона убивают, также и Леон не может. Сейчас у них работа на первом месте. Когда работа закончиться у них все будет хорошо))

0

А представте что ситуация накалица как никогда раньше. Что если разработчики Capcom поставят в следующей части Аду против Леона. Нуууу например Аде нужно украсть образец а Леону нужно его защитить. Думаю о романе тут и мечтать не следует. =D

0

Dj Jock, Она и не состояла в Нео-Амбрелле.. там был её двойник. И к тому же я просто привёл не совсем удачный пример. Просто факт в том что их могут поставить против друг друга. Раньше было не так как могут сделать.

0

Вонг никогда не состояла в Амбрелле. Она работала на конкурентов с целью выкрасть образцы вирусов и именно для этого "мутила" с амбрелловским ученым из первой части (не помню как парня звали).

0

Dj Jock, спасибо за совет конечно, но я и так во вселенной RE не плохо разбираюсь. Я вот одного не пойму. На кой ляд ты всё это тут настрочил ? И так видно что хорошо проинформирован.

0

Dj Jock, работала. Но так же в отчёте она упоминает, что просто обвела его вокруг пальца.

0

Zet Ierihon: Твоя правда)) Ага, вспомнил фразу Ады: У нас с ним(Вескер) еще есть время поиграть в кошки-мышки :D

0

Всё Ада да Ада... Как там Леон. Иногда жалею, что ему не дали возможность надрать задницу Вескеру. Думаю у него получилось бы.

0

Леон Ада=Лада, Ада Леон=Аеoн))

0

Dj Jock, Я как то говорил, что Capcom может удивлять. Можно представить что Уроборос его как то спас от лавы. Но по мне так 98 %, что мы в дальнейших играх серии, не увидим. Нуу кроме воспоминаний о нём.

0

Dj Jock, ну почемуж глупо. Если уроборос сохранит тело Вескера, а потом тот воскреснет... Тогда у BSAA хлапот прибавится сново. Устанак как то выжил и вылез из лавы. Чем Вескер хуже ?? Такой же живучий. Тут можно уловит неплохую ниточку. Если Вескер будет жив, то Джейк обязательно с ним увидится. Можно развязать не плохой сюжет иходя из этого.

0

Процент моей уверенности упал на 68,7 % ))

0

Просто хорошие друзья, типа.

0

Доброго времени суток! Я хотела вставить свои пять копеек в эту высокую историю любви. Если проанализировать всю историю взаимоотношений Ады и Леона, то в жизни, а не в сказке под названием резидент эвил, между этими людьми отношения бы не сложились. Этонадо было постараться и взять настолько разных и неподходящих друг другу персонажей, с абсолютно различными жизненными целями, сценариями отношений, находящимися по разные стороны. Если вкратце - я смотрю пл вышедшему ремейку, там персонажи прописаны лучше всего - это история невротических отношений, притянутая за уши, настоящей любовью здесь и не пахнет. ИсторияЛеона для меня - это история невротика с заниженной самооценкой и синдромом жертвы, которого просто внаглую использует альфасамка Ада Вонг. Что притянуто за уши и в чем различие этих персонажей. Леон встречает Аду в Раккун сити в 1998 году. В игре показано, что они оба рискуют жизнью друг ради друга - Ада ради Леона и он спасает ее от пули Аннет. Выбудете рисковать жизнью ради человека знакомого с Вами всего несколько минут? Далее, шесть лет Леон и Ада не видятся, Леон работает на правительство, учится на спецагента, выполняет задания, личной жизни и отношений у него нет. Чемзанимается Ада одному богу известно. И вот в 2004 году они опять сталкиваются на задании в испанской деревне. Ада опять использует нашего простачка и вильнув хвостом скрывается в неизвестном направлении. Далее опять проходит 7-8 лет, прежде чем они опять увидятся. КакВы думаете, за это время Леон, будучи нормальным мужчиной, ни с одной женщиной даже не попытался бы завести отношения и целомудренно ждал бы, когданаша альфасамка соизволит обьявиться? Это какой-то далекий от реальности сказочный сюжет для глупышек, жизни не знающих. В реальности, Леон по натуре - белый этик, эмпатик, человеку с таким психотипом отношения необходимы, он без них не может, ему нужен теплый душевный партнер рядом, постоянно. Такова его натура, смотрите внимательно ремейк, ивсе там понятно. То, что в сюжете Леон за 8 лет ничего не построил и даже попыток не было, не показано, а если и были, то они не увенчались успехом, говорит о том, что этот персонаж психологически не готов к серьезным отношениям и ответственности и подсознательно выбирает партнерш, с которыми такие отношения ему не построить. Аду он не любит здесь, он ее не знает, встретился с ней всего два раза на заданиях, провел времени вместе всего ничего, у него к ней только физическое влечение и образ, а живого человека он не знает. А затем и вовсе вступает в отношения гостевые с альфасамкой Адой, в которых ничего не происходит и не может произойти. Качествоэтих отношений низкое - в ре6 они встречаются, намеки есть, уже через год в Вендетте невротик Леон сидит и пьет один в депрессии и жалуется на судьбу, ноет. А где альфасамка? Почему она не бросила все и не приехала вызволять любимого человека из пучины горя, алкоголя со дна бутылки? Значит, два одиноких человека, каждый живет своей жизнью, независимой, когда все хорошо, встречаются, хорошо и приятно проводят время, не давая лишней информации о себе и своей жизни, а когда одному из них становится плохо, каждый сам по себе? Это вообще про любовь? Будь Леон мужчиной с большой буквы, любящим и уважающим себя, он на такие отношения никогда бы не пошел, нашел себе именно такого человека, с которым бы ему было хорошо, тепло и душевно и не тратил бы энергию зря. А что касается нашей альфасамки, то это баба с яйцами, прагматичная, циничная, индивидуалистичная, меркантильная, независимая и авантюристичная. Такаяникогда не отдаст свою свободу, будет жить как хочет, и своей выгоды никогда не упустит. Все ее филантропические порывы и остатки совести импульсивны и ситуационны, моральные принципы весьма размытые. Отношения она строит на своих условиях и так, как ей выгодно. Леонутакие независимые гостевые отношения вредят, сама альфасамка Ада доставляет ему много проблем и разочарований. К Вендетте он не построил карьеры, разочаровался в профессии, и личная жизнь у него не сложилась. Свои жизненные задачи он не решил. Т. е. человек несчастливый, не удовлетворенный жизнью, которому не везет, и по жизни он делал только то, что от него требовали начальство, ситуация и т. д., но не то, что он сам хотел. Ничем кроме работы не интересовался, и ни в какой сфере жизни кроме работы не реализовался. Просто так, для себя, потому, что нравится и хочу этим заниматься. Также и в отношениях, не знает, чего хочет, идет на поводу у альфасамки Ады и в конце концов остается одиноким, без близкого своего теплого и родного человека рядом, без детей, кроме Криса и Ребекки поддержать его некому. Еслиэто настоящий мужчина, то у меня большие сомнения. Инымисловами, симулякр, все эти отношения Ады и Леона, та как они нам преподнесены, настоящей любви здесь нет. Персонажи слишком разные и несовместимые.

0

marat07: я не то что мечтатель. Но, я сказал правду, так как слушая все диалоги и смотря на их выражения лица все становиться яснее.

-1

Zet Ierihon: такого уже не произойдет. Так как такая ситуация была раньше. Cаpcom не станет повторяться. И еще Ада Вонг уже не состоит в Нео-Амбрелла и ей незачем красть образцы.

-1

Zet Ierihon: ну пипец. Ада Вонг была в составе Амбреллы и выполняла поручения по добыванию образцов. После того как узнала, что Дерек Симмонс причастен к происшествиям биотерроризма и к проишествию Ракун-Сити, ушла из Амбреллы. Симмонс взбесился и создал клона Ады, подопытными были многие и в итоге стала Карла Радамес(она любила Симмонса, а он ее нет). Пройди прошлые части RЕ. Двойник Ады Карла Радамес существовала с начала RЕ6. Блин сначала читайте сюжет и файлы, потом пишите...

-1

Zet Ierihon: упс. Извиняюсь частичка Нео лишняя. Ада не состояла в Нео-Амбрелла(в Нео ее клон). Зато, состояла в простой Амбрелле до того события как узнала, что Симмонс причастен к происшествию Ракун-Сити.

-1

Адой не возможно манипулировать !!! Во всём что она делает и делала были её личные интересы.

-1

Zet Ierihon: конечно, у нее были личные интересы, она же шпионка)). Однако на Альберта Вескера она работала, и этого никто не может отрицать. Даже есть отчет который вела Ада. Ты наверняка его знаешь, так что не буду писать...

-1

Zet Ierihon: :D Ага. Но, что-то я сомневаюсь в смерти Вескера(конечно, лава да, но все равно)...

-1

Zet Ierihon: конечно. Я глупо ляпну. Лава расстечется и станет камнем. Камень сломается, Вескер восстает :D

-1

Zet Ierihon: я умею переубеждать :D

-1

Dj Jock
Дааааа ты прямо таки мечтатель это серия: про зомби, про смерть, про страх по крайне мере она ей была, а если брать в учет 6 часть не знаю чего ожидать дальше.)

-4