на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Отсылки, пасхалки и что-то еще в RE

Приветствую всех кто заглянул в этот топ, и сегодня мы рассмотрим интересные моменты и отсылки в игре Resident Evil 6.

И начнем мы с автозаправочной станции, к которой герои прибегают чтобы спастись от насаждающих их зомби. Заправка называется Stagla.

Тут у нас отсылочка к 3-ей части игры, ну а если прям притянуть внутриигровой ЛОР за уши, то можно сказать что в мире Обитель Зла есть сеть автозаправок со звучным названием Stagla. И кстати прямого перевода я не нашел, но сокращенный вариант Stag переводиться как «олень», а в некоторых словосочетаниях как «мальчишник». Ну, типа холостяцкая заправка, хотя слово может и нести в себе аббревиатуру в виде Station of Automatic GasoLine Admission, но это не факт, а только мои личные доводы.

Если играть в режиме наемников можно нарваться на аркадный зал, где на всех машинах включены игры от Capcom, то есть от самих разработчиков. Отсылочка к давно забытому старому друзья!

Вы знали, что Джейк хорошо играет на рояле? Вот и я не знал, куда более интересный вопрос где он этому научился… однако тут у нас отсылка к первой части франшизы, музыка конечно иная, но разработчики явно любят этот музыкальный инструмент, иначе можно было вставить игру на скрипке или баяне ))

Помните, во второй части франшизы был момент, когда Леон держит на руках «якобы» умирающую Аду Вонг? Так вот там играет музыкальное сопровождение, которое было использовано в конце первой компании 6-ой части.

Ну и переходим к самой простой отсылке ведущей ко всем старым играм данной франшизы, хотя прям отсылкой ее и не назовешь, но все же. В режиме наемники можно настрелять врагов, другими словами заработать, определенные скины персонажей. Закос под старую графику с торчащими в стороны «полигонами» сразу погружает нас в мир первых частей. Приятно конечно, но не прям что-то уникальное.

Итак друзья, давайте теперь перейдем к следующей части, не по номеру, а по выпуску!

И давайте начнем с того, что, смотря тот или иной фильм про средневековье, лично я, не раз ловил себя на мысли что если вам показывают тронный зал и восседающего там правителя, то его поза обычно выглядит вальяжно, расслабленно и вдумчиво, или как-то так. Да и я уверен что каждый хотел бы посидеть немного на царской табуретке с важным видом, и такая возможность выпадает игроку, а точнее Леону Кеннеди, главному персонажу игры. В тронном зале Садлера можно найти трон, конечно же, на который Леон может поместить свою гордую пятую точку и принять позу мыслителя о великом.

Вы любите рыб? Или может вы рыбак любящий «надводную» охоту =)? Тогда следующий момент будет для вас поучительным! Если встать на криво сколоченный причал у озера и начать стрелять по проплывающим там рыбам, то можно так не хило отгрести от их старшего собрата, так что лучше используйте удочки, оно так тише и спокойней будет.

Помните дочку президента по имени Эшли, за которой в общем-то и приезжает за три девять земель Леон. Так вот, в замке Салазара, в эпизоде, где нужно прикрывать Эшли пока она бегает по верхнему уровню, чтобы выполнить действия с рычагами, можно ненароком..заглянуть..под юбку… молодой особе, однако болтов вам пачку, Эшли вас спалит и стыд красным румянцем распространиться по вашей физиономии.

Приятного подглядывания =)

На стрельбище, игрока тоже поджидает интересный момент, если к примеру игнорировать основные цели и переключиться на то что за ними, то можно повыбивать звезды с луны или настрелять фейерверк из замка.

И напоследок я оставил самое интересное, пасхалку в чистом ее виде. Несколько лет назад игрок под ником Slippy Slides экспериментировал с оптическим прицелом снайперской винтовки, ну как экспериментировал, внимательно осматривал потаенные пространства игры, и в один прекрасный день, выставив яркость выше стандартного значения, чтобы лучше просматривать углы, игрок смог обнаружить вот это! Я понятия не имею, как он это сделал, как вообще разобрал данную фигуру, но согласитесь что это интересно. Насколько мне известно, Capcom никак не прокомментировали сие творение, а посему это можно было бы счесть за фейк, однако такие фейки очень легко проверяются, так что есть смысл верить.

И на этом на данной части все, однако ниже я выкладываю пасхалки по 7-ой части, но текст был потерян, серьезно, поэтому только видео, а вам хорошего времяпрепровождения!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

ну да... в 5ой части тоже был трон....

1