
После громкой презентации Resident Evil: Requiem на Summer Game Fest 2025, обсуждение новой главы культовой хоррор-серии в сети не утихает ни на день. Главной темой для споров и теорий стало возможное возвращение любимых персонажей — Леона Кеннеди, Джилл Валентайн и Клэр Редфилд. Пока участие Джилл и Клэр остаётся под вопросом, в случае же с Леоном у поклонников появились вполне убедительные доказательства его участия.
Поклонники заметили в дебютном трейлере игры несколько отсылок, указывающих на присутствие Леона. Первое и самое очевидное, действие вновь разворачивается в полицейском участке Раккун-Сити — ключевом месте для героя Resident Evil 2. Во-вторых, в кадре появляется разбитый джип, напоминающий транспорт Леона. И, наконец, на отметке 2:45 слышна фраза: «Расследуешь все эти странные смерти, да?» — голос, который многие считают принадлежащим именно Леону.
Дополнительное подтверждение фанаты нашли в обновлённом резюме Ника Апостолидеса — актёра, регулярно озвучивавшего Леона в последних играх серии. Согласно обновлению, он работает над новым AAA-проектом, подробности которого не разглашаются из-за соглашения о неразглашении. Однако указанные обязанности — “Lead_Full P-Cap” — совпадают с его предыдущей работой над образом Леона.
Кроме того, инсайдер DuskGolem, известный своими утечками по Resident Evil, утверждает, что Леон станет центральным героем Requiem. По его словам, игроки «увидят его не сразу, но играть будут больше за него, чем за Грейс Эшкрофт» — новую героиню, показанную в трейлере.
Дополнительным подтверждением серьёзности намерений Capcom может служить заявление режиссёра Requiem о глубокой связи новой игры с основной сюжетной линией всей серии. Подробнее об этом мы рассказывали в прошлом посте:
Resident Evil: Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. А уже завтра — 11 июня ожидается первая демонстрация геймплея, после которой журналисты поделятся своими впечатлениями. Возможно, именно тогда появится окончательный ответ на вопрос: возвращается ли Леон?
Не игра, а муть. Не могут привести франшизу к единому стилю. Одна игра от первого лица, вторая от третьего, четвертая с камерой из задницы жирафа. Но и это не все... они вдолбили сказочную мистику про вампиров и прочих тварей, которые в принципе не должны быть во франшизе.
Вампиры и плесень наоборот зашибись, зомби эти надоели уже, а так хоть какое-то разнообразие.
Вот поэтому моя любимая Резьба - 7-ка
Блин, во круг этой игры уже сколько дебильных шизофренических теорий ходит, что даже Халф Лайф 3 и ГТА 6 позавидую!т В трейлере Резидента 9 уже успели увидеть Леона, Вескера, Спенсера, Аду, Лизу Тревор и Джилл. Это реально уже маразм какой-то.
Знаменитые сюжеты Резидентов, после 2й по большей части высосанные из пальца не достойны таких шизотеорий о лихих сценарных поворотах и внезапных персонажах, как в лучшие времена бурятского гения или Сайлент Хиллов.
Это еще ничего по сравнению с тем, что какой-то шизик увидел намек на 9 часть в RE4 remake на деревяшках
Так нижней деревяшки в самой игре не было.
Поэтому это скорее всего и правда был намёк.
Если игра за бабу - мусор мимо вообще
Resident Evil: Cod Veronica/Revelations/Resident Evil 3/Resident Evil 1/Outbreak и прочие DLC такие "блин, ну ладно".
Возможно вы просто ГЕЙмермер.
Ох как тебя крепко женщины обидели, что, одноклассница не дала?
А если за обмазанного маслом накаченного негра?
«Расследуешь все эти странные смерти, да?» - этот голос пренадлежит сотруднику сопровождения Грейс на месте расследовния.
Не знаю кому принадлежат голоса, но знаю точно, что фраза "я не играл ни во что другое, кроме как РЕ 4 и ремейков" – она принадлежит цыгану с ютуба.
Откуда такая инфа?
Как выйдет так и глянем!А так то Резику уже 30 лет егнуло!
зачем что то искать, если и так сказали, что он атм будет
а во вторых, будет не будет вообще по фиг. людям реально заняться нечем. сидят небось ноют всегда, как плохо живётся и тп и вместо того, чтобы жизнь свою улучшать, сидят ищут доказательства того, что будет какой то персонаж в игре или нет
Жаль что Леона озвучивает не Мэттью Мерсер.
Желаю таким фанатам выйти на улицу и потрогать траву
Фанаты RE готовы в каждом пикселе искать смысл...
"Действие вновь разворачивается в полицейском участке Раккун-Сити — ключевом месте для героя Resident Evil 2." — не поверите, но и Джилл была в этом же R.P.D... А ещё, не поверите, но и в Outbreak он есть! А ещё, нет, ну вы точно с ума сойдёте: Umbrella Corps там происходила! И десятки других игр серии, включая Java-игрушки.
Про фразу и джип вообще смешно. А вдруг они и полицейского из Outbreak перетянут в игру? Так-то я не отрицаю, что Леон будет в игре — без него игру и не купят, — но искать отсылки в чём-то пустом — это смешно... Хотя один помню: карту аж рисовал в Paint’е, видимо, это заразно.
Джил искала брата.Леон же полицейский так что более логично что будет он.а не она.Она только камео была во игре
Клэр искала брата, Джилл нет, она пыталась сбежать. В оригинале 3-ки она к Крису явилась, но тот давно укатил без неё в Европу.
Так-то в Outbreak был тоже пролицейский из RPD, Кевин, могут его взять, раз про Алисию вспомнили. А вооруженный до зубов солдат это больше про Криса, так как у Леона всегда из оружия – пистолет... Хотя Крис тоже растяпа и терял вооружение, бегая с одним ножом... Дважды)
Крисс в Африке сидит и ни во второй ни в третьей его не было. Какой смысл его добавлять?Тем более что Леон пережил весь хаос.В то время как Крис грел кости в песках
Надеюсь будет Ада Вонг - уж больно хороша чертовка))