Слух: новые подробности Resident Evil: Village

Инсайдер DuskGolem поделился новыми подробностями игры Resident Evil: Village.

  • В районе замка живут четыре знатные семейства (Димитреску, Гейзенберги, Беневьенто и Моро). Димитреску контролируют замок, Гейзенберги — фабрику, Беневьенто — большой дом, Моро — водохранилище. Игроки побывают во всех этих локациях и встретятся с представителями всех четырёх семейств.
  • Мужчина в черных очках из первого трейлера — глава семейства Гейзенбергов. По сюжету игры в какой-то момент Итан окажется у него в плену, а затем сбежит.
  • У каждого семейства есть своя особая сила. Димитреску — колдуны и кровососы, Гейзенберги управляют электромагнетизмом. Моро как-то связано с водой (на гербе изображена русалка).
  • У каждого семейства свои монстры. У Димитреску — ведьмы и вампиры, у Гейзенбергов — зверолюди.
  • В трейлерах не показали и половину всех монстров.
  • Будет три играбельных персонажа — Итан, Крис Редфилд и некая девушка.
  • В игре не будет открытого мира. Мир игры напоминает метроидванию.
  • На опубликованной карте можно увидеть четырёх боссов.

Гербы четырёх семейств:

Глава семейства Гейзенбергов:

Карта мира:

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Хейтеры идите лесом ! Игра будет топ !!!

64

Питер Фабиано назвал Resident Evil Village собранием всех лучших элементов серии за последние 25 лет. Должен быть топ, просто обязан.

4

согласен - это будет топ НЕрезидент. Другими словами - отличная игра, но не из серии РЕ

7

ну не начинай а, Асасины же могут без асасинов, Метро без метро, а резик будет резиком без резика) ну как то так)

17

Зато без лутбоксов ассасины точно не могут))

1

я тебе больше скажу, Асасины без лутбоксов справятся на изи, а вот юбисофт без лутбоксов ни как не может, это надо переплюнуть собственную гордость и жадность)

0

Гербы прям ну совсем незаметно входят в символ Амбреллы

35

"В игре не будет открытого мира" - о чём я и говорил. И это хорошо для подобных игр. Упор будет больше на деталях локаций(что кстати косвенно подтверждает демо геймплей)

19

Resident May Cry. С одной стороны, свежие идеи для серии - хорошо, но свистопляски на грани магии... Надеюсь, объяснено это будет очень логично и доходчиво.

7

как в МеталГире - любая дичь - бессмертные боссы, отрастающие руки и прочее - пофиг, наномашины сынок ©

1

Ну это уже не "Обитель Зла", а совершенно другая игра, как современные Ассассины.

6

деревня не может быть обителью ?

9

Ты хочешь снова бегать от туповатых, нерастоопных зомби?

2

Я этому даже рад. В хорошее русло ушли. Для того самого резика, есть ремейки хорошие

1

К тому же забудем о 4 части наверно. Так ещё и новые части гораздо каноничней к первым играм в отличии от 5 части например.

Всегда что-то, кому-то будет не нравится, но давайте не будем включать старое плохое "раньше было лучше", нет, не было .

1

Для меня только один Мужчина в черных очках к которому испытываю дикое уважение и он не какой-то второсортный Гейзенберг -_- ....

6

Слух: Кот Базилио решил выдать себя за главу семейства Гейзенбергов.

6

Есть подозрение, что в восьмой игре концовка окажется сном собаки.

4

зря минусуете, чел дело говорит). И собака такая: "ну да, моя мать была сукой" ©

8

А почему нет, т.е. всяким Сайлент Хиллам, можно угорать с НЛО и 2й части концовкой собаки, а вот РЕЗИКУ чет НЭ??? Типо закос на реализм -_-

4

ну хоть где-то не будет этого убого-мнимого открытого мира, который отчасти нормально реализован лишь в RDR 2. Надеюсь это позволит локации сделать реально проработанными, атмосферными, детальными, контентно наполненными. А то надоели эти знаки вопросиков, однотипные и убогие квесты, нулевая проработка и прочее великие прелести типа открытого мира. У нас большой мир, он просто огромен, кричат многие разработчики. Вот только что вы будете делать в этом их открытом мире? правильно - ничего интересно в 95% времени и это в лучшем случае

4

В случае многих разработчиков это компенсируется геймплеем.
У рдр ситуация диаметрально противоположная. Геймплея нету - но проработка мира пушка.

3

Конечно это уже не Resident Evil с зомбаками а просто название как Assassins Creed но вот Resident Evil 8 выглядит прям отлично.Да и на гербе можно увидеть лого Umbrella

4

Как бы смысл игры имено в биологической катастрофы, так что можно выходить за рамки зомбаков.

3

Надеюсь до выхода не будут спойлерить, показывая всех персонажей игры и половину боссов. Жду улучшенный во всех местах RE7

2

Колдуны?Ведьмы?Вампиры?Оборотни?Шоооо?Боже,да смените вы уже название у игры что бы больше к ней ни каких претензий не было.

2

Зачем? Если сменить название, не будут так покупать как покупали бы резик. Это бизнес

2

Ты серьезно? Все воспринимаешь настолько прямо? Ты и тиранами был недоволен от того что они вовсе не захватывали власть?

1

А причем тут вообще Resident evil ? Какие-то драконы, вампиры, оборотни, колдуны). Что за ерунда? Ребята-анимэшники из Capcom что-то там перекурили....

0

Они плесени ещё в седьмой части обожрались и их понесло,с другой стороны если игра будет годной то пусть там будут вампиры,оборотни и прочая нечисть,я согласен т.к. в любом случае подобных игр практически нет.

13

Да не будет она годной: опять 3 врага на всю карту, поехавшая бабка, 5 патронов на все и в итоге опять придется оббегать немногочисленных врагов, да и судя по трейлеру главный герой стреляет как А.С. Пушкин.

-19

"А причем тут вообще Resident evil ?" - ну наверное при том, что это Capcom. 2-я и 3_я части показали одну степень заразы. 7-я и 8-я ну как тебе объяснить что вирусы вообще то мутируют. Посмотри внимательно на слитую карту! Фабрику видишь? Предположим, что это неспроста. Вполне возможно, что на ней производили то, что не безопасно. И Это вырвалось наружу и произошла мутация. А местное население восприняла всë это как нашествие вампиров и оборотней(байки Трансильвании этому способствуют).Может такое быть? Очень даже! ({если логику включить).Да и глупо было бы в 8-ми частях показывать одно и тоже на разных локациях.То же самое происходит и в ассассинах. Старпёры всегда недовольны новизной...так уж повелось..."всё течёт всё меняется"...а раньше и трава зеленее была!

11

Очередной выcep от первого лица будет. Четверка как была лучшей так и осталась.

-9

"Да не будет она годной" - увидим после релиза!

-1

Так, блэт.

Рыбу-кита вижу (раз босс), гигантскую летучую мышь (два), ну допустим какая-то баба с луком слева на карте (три)... где четвертый босс?

0

Вероятно, сам мистер Гейзенберг (или Хайзенберг) с огромным молотом. Если учесть написанное, то тот здоровяк с молотом из геймплейной нарезки и есть босс

1

Мне кажется этот поц с топором может стать аналогом Тирана/Немезиса,который будет постоянно ходить за ГГ,а потом появится какое то оружие или ситуация и его окончательно мочконут.

2

В новости типа написано "На опубликованной карте можно увидеть четырех боссов". Вот я и пытаюсь их на карте найти) А то, что и ГЕЙзенбергу, и милашке Димитреску люлей придется прописать - это-то наверно да)

-1
Комментарий удален

Похож на паука какого-то) Мот он) Но это хз конечно))

2

С каждым днём жду эту игру всё больше и больше!

0

Эти слухи разжевали и выложили ещё 22 января l0l

0

на на 1:48-1:49 это походу та девушка(чьего имени мы пока не знаем) за которую мы будем играть

0

да все отл, пора концепцию развивать. с 5 части (кроме 6!) серия очень радует своими играми.

0

Все больше и больше хочу сам опробовать игру, судя по новостям нас ожидает одна из лучших частей RE

0

Лепс, глава семейста Гейзенбергов, окай

0

По мне так игра стала похожа больше на Ван хельсинга со всеми этими великанами и оборотнями !

0

Все, кто думает что леди Вампир, обратите внимание на этот скриншот из игры! Мы ясно видим, что леди отражается в зеркале. Насколько я помню это не свойствено вампирам. Может Capcom нам этим намекает, что это не мистические твари, а вирус, который ими прикинулся!?

0
Комментарий удален

Пока что все что связано с игрой просто великолепно. Да и ещё когда на борту убер-хайп по леди Димитреску.

Я не думаю что в игре будет полноценный открытый мир. Скорее псевдо-открытый мир. Вот как в последнем God of War. То есть много пространства для второстепенных задач и исследования, но повествование линейное. И это хорошо.

0

Гейзенберг немного борис животное

0

Хоть и не люблю серию RE но эту часть прям жду.

0

в год 25 летия вы не имеете права выпустить плохую игру

0

В каком то слухе говорилось что Итана в середине игры сольют,жаль поца будет.

Так же в слухах говорилось что Крис заражён вирусом оборотня -_- ,было бы круто(наверное),если один из босс-файтов будет сделан в виде файтинга хD,крис-оборотень VS какой то залупы-босса....

-1

то вроде(точно не помню) было не слухом, эта инфа была среди украденных хакерами данных у Capcom, которые потом или сразу(не помню точно) слили в общий доступ

0

Блин, не хочу что б его сливали. Нормально его так ввели в серию, обидно будет.

1

"Гейзенберги"

Без евреев никуда...

-1

Гейзенберг это так то немецкая фамилия¯\_(ツ)_/¯

1

Heisenberg пошла от еврейской фамилии Eisenberg, которая у них далеко не редкая и превалирует в Израиле и США, вторая её версия Izenberg, но она реже, Eisenberg самая распространённая версия этой фамилии в мире, более 18к живых человек. Изменили в своё время когда стали жить в Германии на Heisenberg, изменяют евреи из покон веков фамилии на созвучные с местными, куда приезжают жить, для ассимиляции и меньших проблем с коренным населением. В том же СНГ множество евреев с якобы немецкими фамилиями, вот только берги, манны итд, всего-лишь окончания, корень имени/фамилии то на что стоит обращать внимание, если интересно понять, кто есть кто.

0

Как раз таки еврейские фамилии стали происходить от немецких, а не наоборот. Гейзенберг это чисто немецкая фамилия, а что евреи стали брать себе похожие фамилии оканчивающиеся на берг, манн и прочие не делает данную фамилию не немецкой...

0

Искусственно образованные еврейские фамилии.

Имеют, как правило, немецко-австрийское происхождение, возникли при массовом присвоении евреям этих стран фамилий в обязательном порядке. Имеют, как правило, два корня, сопряжённых в одно слово, как, например: Розенцвейг, и имеют корни: Гольд (золото), Берг (гора), Манн (человек, мужчина), Баум (дерево), Бойм (дерево — идиш), Штейн (камень), Штерн (звезда), Штадт (город), Цвейг (ветвь), Блюм (цветок) и др. Интересно, что эти корни тоже могут быть отдельными еврейскими фамилиями.

0

Я о том что еврейские Эйсен и Изен, были до Хэйсена, которое производное от них, а про окончание да, я об этом же написал, что они часто (по крайне мере раньше) изменяли его. В любом списке фамилий, Эйсен, Изен и Хэйсен перечислены как одна, написанная с небольшими отличиями, многие еврейские фамилии имеют несколько вариаций написания, с одним значением, можете проверить.

0

Это точно Резидент Ивел? По описанию вообще не похоже.

-1

4 герба сходятся в знак Амбреллы...с башней посредине. Выглядит так, как будто это снова будет "найди 4 ключа, чтобы открыть финального босса" (который по ходу будет в локации в правом верхнем углу). Эх, никакого разнообразия...

-1

да вы запарили ,погрузите меня в крио сон и разбудите 7 мая

-1

В игре не будет открытого мира. Мир игры напоминает метроидванию. А разве в метроидвании нельзя было пойти куда хочешь ?

-1

Попахивает 7-ой частью, 3 босса, каждого придется убить, каждый по своему уникален, мм, ну ок ладно. Походу перемещаться между локами, будем по карте.

-3

Семёрочка то была шикарная, а тут навозом попахивает.

-17