ТОП-10: Твой выбор - Лучшие твари Resident Evil: Village

Лето официально наступило, а это значит, что мы можем подвести итоги пользовательского голосования на лучших тварей из игры Resident Evil: Village, в которой кого только не встретишь. Наши пользователи бесстрашно расчистили самых прекрасных тварей от паутинок и прочей грязи, что позволило нам спокойно и уверенно рассказать о десяти самых лучших представителях восьмой части легендарной игровой серии ужасов, которая с каждым годом только набирает обороты в плане запугивания игрока — новая часть подарила нам множество харизматичных монстров, и мы не могли пройти мимо и не выбрать самых страшных и прекрасных.

Параллельно с этими итогами мы запустили новое пользовательское голосование на самые раздражающие вещи в Cyberpunk 2077. Приступаем к осмотру тушек из Resident Evil: Village.

Видеоитоги

10 место — Сальваторе Моро — Рыбоподобный монстр с жабрами — 63 голоса

На десятое место пользователи сайта PlayGround.ru поставили потрясающе уродливого мутанта с красивейшим именем Сальваторе Моро. Когда-то давно он был лордом своей семьи и поддерживал союз с благородными семьями Беневиенто, Гейзенберга и Димитреску, о которых мы еще поговорим. Но в какой-то момент поддался влиянию местного языческого культа, возглавляемого Матерью Мирандой, и заразился Каду — паразит, который при помощи генной инженерии превратил Сальваторе в гротескное рыбоподобное чудовище с жабрами, плавательным пузырём, перепончатыми руками и ногами, сгорбленной спиной и деформированным лицом. Всю оставшуюся жизнь данный персонаж посвятил служению Матери Миранде и ставил безуспешные эксперименты с Каду на деревенских жителях. Умеет мутировать с огромное рыбоподобное чудовище с разинутой пастью и спиной, покрытой глазами — в этом обличии способен разливать в огромных масштабах мощную кислоту из своего желудка.

9 место — Урьяж — Гигант с молотом — 172 голоса

От низких и горбатых переходим к высоченному и накаченному ликану Урьяжу, напоминающему тролля. Является силовиком Матери Миранды, которая превратила его из человека в монстра с помощью паразита Каду. С румынского языка его имя переводится как огромный или гигантский. В отличие от других ликанов, в которых была превращена значительная часть деревни в Resident Evil: Village, размер и сила Урьяжа резко возросли после заражения. Это позволило ему владеть большим боевым молотом, прыгать на невероятные расстояния и с легкостью бросать колонны. Несмотря на свой размер, он обладал сверхчеловеческой ловкостью, хотя и не был таким быстрым, как обычные ликаны. В игре является мини-боссом, который скорее запугивает игрока, нежели является сильной угрозой.

8 место — Штурм — Пропеллероголовый босс — 238 голосов

А вот следующий нас персонаж является одним из самых сложных боссов игры. Речь о Штурме, у которого вместо головы пропеллер, которым скашивается все, что попадает под бензопиловые лопасти. Неважно, бетон это или плоть, — всё будет измельчено. Вместо классического торса у него авиационный двигатель, с помощью которого он подает питание на главный механизм, свою голову. Монстр является результатом одного из многих экспериментов Гейзенберга с имплантацией механических компонентов и паразита Каду подопытным. Штурм сильно отличался от всех, однако Гейзенберг считал Штурма полным провалом. Он был практически неуправляемым и обладал очень ограниченным интеллектом — в какой-то момент ему удалось потерять руки из-за собственного винта. В результате Гейзенберг держал Штурма на нижних этажах своей фабрики в качестве охранника и палача, иногда крича ему, чтобы он замолчал, когда его вращающийся двигатель нарушал ход его мыслей. Дизайн Штурма, по всей видимости, является прямой отсылкой к «Propeller Head», монстру из инди-фильма ужасов «Армия Франкенштейна». Помимо физического сходства, оба существа были созданы безумными учеными в духе Франкенштейна и имеют проблемы с перегревом.

7 место — Матерь Миранда — 469 голосов

Внезапно на 7-м месте нашего топа оказалась Матерь Миранда, которая заслуживает местечко повыше, скажем честно. Это главный монстр игры, кукловод всего шоу и самый умный персонаж. Она является бывшей ученой, которая в один момент потеряла свою дочь из-за болезни испанка. Она хотела покончить жизнь самоубийством, однако в результате прогулки вдоль горного ручья обнаружила грибковый суперорганизм — после заражения она получила воспоминания давно умерших людей, которые также контактировали с организмом. После возвращения в деревню она с помощью найденного организма начала контролировать тысячи жителей в собственных целях, прикрываясь прорицательницей божества, предлагающей защиту и благословение. Она хотела найти идеальный сосуд для своей дочери Евы, создавая все больше и больше монстров, но ни Леди Димитреску, ни Донна Беневиенто не подходили. Сама Миранда стала практически бессмертной в результате мутации. Также Миранда умеет имитировать любую внешность.

6 место — Ведьмы-дочери — Белла, Кассандра и Даниэла — 625 голосов

Мы подобрались к самой жгучей тройке персонажей — дочерям Леди Димитреску. Ну, не дочерьми, а воскресшими ее экспериментами, которых она прозвала дочерьми. Белла, Кассандра и Даниэла появились, когда наша прекрасная Леди заразила трупы мутировавшим видом насекомых-мух, похожих на каллифоридов. Каждая из сестричек вооружена серпами, а их тела полностью состоят из мух, благодаря чему они способны быстро перемещаться. Они не переносят холод, потому что мухи при снижении температуры впадают в криптобиоз. Каждая дочерь обладает собственным характером. Самая младшая из них Даниэла наиболее жестока и фанатична, а вот Кассандра больше остальных играется с жертвами и наслаждается их болью. Белла же самая спокойная и рассудительная, потому что является старшей сестрой, однако в жестокости не уступает своих сестричкам.

5 место — Донна Беневиенто с куклой Энджи — 657 голосов

На пятом месте топа пользователи нашего сайта видят Донну Беневиенто с ее куклой Энджи. После потери своей семьи она стала единственным представителем своей семьи и носила траурный наряд, закрывающий полностью ее голову. Из-за невыявленной проблемы с психическим здоровьем у Донны развились глубоко укоренившиеся межличностные тревоги, вследствие которых она была очень замкнутой и предпочитала разговаривать с людьми через Энджи, куклу, сделанную её отцом. Донна одета во всё траурное и символизирует смерть, а Энджи, одетая в белое свадебное платье, наоборот — жизнь. После экспериментов Матери Миранды у Донны не произошло практически никаких изменений в облике, однако после вживления Каду она могла секретировать психоактивное химическое вещество, вызывающее у людей жесточайшие галлюцинации. После этого Донна стала одним из четырех лордов в совете Пещерной церкви, возглавляемой Матерью Мирандой.

4 место — Младенец — Зародыш с пуповиной — 740 голосов

На четвертом месте у нас расположился огромный младенец, в высшей степени гротескное существо, напоминающее деформированный плод, с которым Итан Уинтерс столкнулся в доме Беневиенто во время галлюцинаций, вызванных Донной. Младенец имеет опухшие черные глаза, чрезвычайно широкий и пустой рот и слизистое красное тело. Кажется, что он скручен в талии, а благодаря расположению ног зародыш напоминает кузнечика. Несмотря на его чудовищный вид, его голос напоминает обычного человеческого ребенка — смех, плач, невнятное бормотание и простые слова вроде «мама», «папа» и «вкусна». Его единственная атака — проглатывание Итана целиком - напоминает склонность ребенка класть в рот случайные предметы.

3 место — Герцог — 948 голосов

Тройку лидеров лучших тварей игры Resident Evil: Village открывает Герцог — местный торговец. Самый жирный персонаж игры и оттого, один из самых очаровательных. Примечательным фактом является то, что даже в положении сидя он выше Итана, главного героя игры. Всем своим видом Герцог пытает показать свой дворянский статус, покуривая периодически сигару. Его волосы аккуратно уложены, из одежды на нем синий жилет, под которым располагается рубашка. Что касается манер, то это самый спокойный, аккуратный и доброжелательный персонаж, который имеет хорошее чувство юмора. Он любит изысканную пищу и древние реликвии. Предпочитает изъясняться намеками, но при необходимости четко и жестко предоставляет информацию. Обладает неплохими кулинарными навыками, а также базовыми знаниями сборки оружия. Являясь старейшим жителем деревни, отлично осведомлён о планах и действиях Матери Миранды, знает расположение всех её владений и основные опасности. На ранних этапах разработки Герцог должен был стать одним из игровых боссов, однако создатели игры позже отказались от этой идеи. Если в него выстрелить, то он посмеется и попросит не растрачивать боеприпасы.

2 место — Карл Гейзенберг — 1439 голосов

Одной из двух самых лучших тварей игры Resident Evil: VIllage становится Карл Гейзенберг, непревзойденный гений в области инженерии. Был одним из главных фаворитов Матери Миранды, которая наделила его мощным телекинезом металлических предметов. Является сильнейшим из четырех лордов, подчиняющихся Матери Миранде, однако всем своим нутром ненавидит её и планирует совершить восстание против нее. Гейзенберг имеет довольно привлекательную по меркам игры внешность, покуривает сигару, носит шляпу поверх длинных волос и постоянно ходит с молотом-кувалдой, сконструированным из различных механических деталей. В трансформированном виде представляет собой огромного монстра из плоти и металла, передвигающегося на шести осях от разной военной техники — вооружен циркулярными пилами, правая рука напоминает молот, а левая — клешню. Кстати, персонаж является отсылкой на немецкого физика-теоретика Вернера Карла Гейзенберга, одного из создателей квантовой механики и лауреата Нобелевской премии по физике “за создание квантовой механики, приложения которой, в числе прочего, привели к открытию аллотропных форм водорода”.

1 место — Леди Димитреску — 2543 голоса

Лучшей тварью по мнению пользователей сайта PlayGround.ru становятся Леди Димитреску, невероятно эстетичная аристократка с высоченным ростом в 290 сантиметров. У нее есть свой замок, в котором помимо нее проживают ее “дочери”, которых она воскресила, чтобы они выполняли ее приказы. Любимица Матери Миранды, которая наделила Альсину, именно так зовут леди Димитреску, сверхчеловеческой силой, ловкостью и регенерацией. Также она умеет выпускать длиннющие острые когти и практически не реагирует на физический урон. Но все же слабое место у Альсины существует — она имела врожденный генетический дефект, редкую болезнь крови. Из-за этого у нее появилась гемоглобиновая зависимость после мутации — если леди Димитреску не будет употреблять регулярно человеческую кровь, то погибнет. Благодаря высокому положению в регионе, где происходят действия игры, она бессовестно набирает новых слуг для заточения в темницу в своем замке, а после этого с варварской жестокостью набирает их кровь, которая является основным ингредиентом марки вина под названием Кровь Девы.

***

К сожалению, на этом всё. Поучаствовать в составлении подобного интересного топа можно прямо сейчас — мы выбираем самые раздражающие вещи в Cyberpunk 2077. Результаты нового голосования в будут опубликованы 1 июля.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Давайте будем честными - первое место следует назвать "Сиськи леди Димитреску", поскольку как персонаж она такая же унылая, как и все остальные боссы в игре.

46

Так по сути вся игра - уныла. Реклама за счет этой ничем не примечательной дамы сделало свое дело. Спермотоксикозники высоко оценили игру -_-

-3

Да-да, валит из обоих "стволов")))))))))

2

Голосовал за Гейзенберга, колоритный мужик.

Не понимаю хайпа вокруг Димитреску. Меня например не привлекают трехметровые бледные бабы.

27

Из за привлекательности голосовал?

-2

Эх малыш я ставил на тебя, а ты только четвёртый.

10

Эбби, я голосовал за тебя, хоть ты и не участвовала в этой игре, но являешься лучшей тварью.

10

Единственная по настоящему страшная тварь во всей игре только на четвёртом месте. Зато Димитреска, которая ничем, кроме своей внешности не запоминается на первом. Вобщем-то ожидаемо.

4

Думаю, процентов 70-80 голосовавших даже не играли в эту игру, (в общем-то как и я, но я и не голосовал), и кроме лица игры в виде Демитреску, они никого и не знают

1

Самая страшная тварь это сам Итан изо своего проклятого языка

1

Ну кто бы сомневался что первое место займёт Димитреску ! небось все ладошки стёрли пока голосовали ...

3

Даже обычные оборотни в игре интереснее, чем Димарезку. Эх...

2

Не знаю как вам, но по мне 4 место - вот это действительно стремная тварь. Вот побольше бы её в игре. Несмотря на недолгое присутствие в игре неплохо так заставляет понервничать. Моё мнение - будь этот зародыш почаще на протяжении игры, а уж тем более как босс, то это было бы достойное первое место.

1

Лучше про Dead space запили бы статью там монстры по

1

Почему с артов на 2,5,6 месте нарушены авторские права? Какое право вы имели обрезать эти арты. И удалять подпись с арта.

1

Все знают что в вилаге собраны все персонажи из предыдущих частей РЕ, просто с новыми скинами. Например Демитреску - немезис, кукла босс - Рамон Салазар, водяной уродец - большая рыба из ре4, Урьяш - Гигант с молотом из РЕ5, даже молот не меняли, Гейзенберг - вылитый Джек Краузер

1

Это бабка в начале игры

1
Комментарий удален

Это я задонатил импресс чтоб она не ломала Виладж

3

как по мне карл заслуживает первого места, он интереснее оказался в от отличии от димитреску

-4

Отдавать целый топ-выпуск одной игре \о/ ?
Мдаа уж, планка качества такого формата упала ниже плинтуса.

-10