на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Команда разработчиков Returnal пополнилась новыми сотрудниками

Несколько пользователей заметили, что команда Housemarque, одна из внутренних команд PlayStation Studios, ответственная за Returnal, недавно увеличилась за счет найма новых сотрудников, и все это в ходе разработки следующей, еще не анонсированной игры для PS5.

Никаких объявлений по этому поводу не было, но информация была замечена в описании Илари Куиттинена, опубликованном на странице мероприятия RebootDevelopBlue для разработчиков. В кратком резюме соучредителя Housemarque сообщается, что в команде сейчас работает около 110 человек.

Это значительное расширение за несколько месяцев, учитывая, что на момент приобретения Sony команды в ней было около 80 разработчиков. Таким образом, штат сотрудников Housemarque значительно увеличился, что позволяет предположить увеличение инвестиций в следующий проект команды.

Returnal, последняя игра Housemarque, получила большое признание критиков, но не смогла пробиться на рынке ни на PS5, ни на ПК, где она появилась в прошлом году. Очевидно, что PlayStation Studios хочет сосредоточиться на следующем проекте команды, расширив свои производственные мощности.

Новая игра Housemarque еще не анонсирована, но, возможно, настало время для появления информации о ней, возможно, в рамках слухов о PlayStation Showcase, которую некоторые прогнозируют на конец мая или начало июня.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не смог я осилить эту игру.

-1

Зря, мне тоже сначала она не зашла, потом начал её проходить, до конца прошел, сейчас по второму кругу прохожу,игра хороша

0

Да вроде всё так, несколько раз доходил где нужно бегать под водой, где меня и убивали и потом я её как то забросил.

0