Клавомышь vs. геймпад
Комментарии:
25
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Клава и мышь....на геймпаде играю только спортивные симуляторы.
Клава + мышь.
Говорят на момент выхода в первой готике поддержки мыши вообще не было. Её добавили только с патчем, по многочисленным просьбам. Для не консольной игры 2001-го года очень интересный случай.
Iotar
Вот и я о том же, что неудобно в современных рпг при игре на паде: ячеек быстрого доступа 4 на крестовине(а не 10 как на клаве), камера иногда подводит, целиться неудобно.
Безусловно клавомышь создана для Dragon Age, Fallout, Mass Effect(и то только в боях, как никак шутер) и им подобным. Геймпад хорош с Fable 3, Witcher 2, наверн и Risen 2. Где-то посередине Skyrim и Oblivion.
Безусловно клавомышь создана для Dragon Age, Fallout, Mass Effect(и то только в боях, как никак шутер) и им подобным.
Правильнее сказать, что эти игры созданы для "клавомыши")
Хотя насчет DA не вполне согласен.
В Fable 3 с мышью никаких проблем.
Witcher 2 - ну да, говорят заточен под геймпад.
Скайрим - мимо, поддержка "клавомыши" ужасная, в нужные пункты меню без патча не попадаешь.
Risen 2 - с мышью никаких проблем, с геймпадом думаю тоже проблем быть не должно. Для них есть различая в интерфейсе. Золотая середина короче.
Клава + мышь ... геймерские желательно ... и ффтопку пады с консолями
Клава+мышь.
Старая добрая клава
конечно же геймпад. Он создан для игр. А клавиатурой пользуюсь только для набора текстов
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Wоndеrmаstеr все игры прохожу на клавиатуре с мышкой.