на главную
об игре
Road 96 16.08.2021

Facebook отклонил рекламу инди-игры Road 96 из-за политического контекста

Facebook запретила рекламу инди-игры Road 96 от разработчиков Dixiart.

Компания заявила, что объявление не соответствует политике Facebook в отношении политической, предвыборной или социальной рекламы.

Объявление о рекламе игры содержало призывы бежать из страны, охваченной беспорядками. Йоан Фанис, один из разработчиков игры, сначала посчитал отказ шуткой, так как в объявлении шла речь о видеоигре. Йоан также добавил, что этот инцидент вновь поднял вопрос власти Facebook над свободой слова.

Facebook предложила отредактировать объявление или запросить разрешение на политическую рекламу.

Road 96 расскажет историю про подростка, решившего сбежать от авторитарного режима государства Петрия. Игра выйдет 16 августа.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Объявление о рекламе игры содержало призывы бежать из страны, охваченной беспорядками.
сколько же лицемерия в этой строчке. Им бы вспомнить про челую кучу других игр которые "призывают ко всякой иной фигне", про фильмы, сериалы и сам фейсбук явно же не такой чистый. Дураки и в содержании продукта найдут какой-то призыв.

11

Лицемерие - главный символ современной западной модели демократии. Одним можно всё, другим - ничего. Кто-то грабил и поджигал магазины, их не ищут, а кто-то пришёл на лужайку 6 января и им грозит срок.

-1

ну не только запад, оно везде есть

2

как самим пиарить повесточки, так это вперёд всех, а как "повесточка" неугодная руководству, так мимо посылают. лицемерные антоны.

4

Опять чернь негодует, бедняга Цукерберг.

3

Жаль, что у меня нет акка на facebook, а то появилась бы причина от него избавиться).

0

Правильнее бы сказать не правильного политического подтекста.

0

Самое смешное, что своим поступком Фейсбук сделал куда лучшую рекламу игре, чем ожидали разрабы изначально. :) Надо глянуть, что это.

0

Ну правильно, надо не бежать, а сражаться. Впрочем, это тоже бы за политику закрыли.

0

Эти американские компании сами уже не знают чего хотят и своими тупыми запретами сами же лезут куда их никто не просит, если докапываться в чем угодно можно найти какой угодно подтекст. Твич вообще меня бесит, просто помоймка навязывающая свои нормы морали сидячим там людям.

0

Мне казалось, что волна популярности "подростков против системы" сошла на нет после провала дивергента "за стеной".

-2