Разработчики Roblox планируют использовать ИИ для написания кода игры

Главный технолог Roblox Дэниел Штурман анонсировал два инструмента искусственного интеллекта для платформы, один для создания "всего что сгенерирует ИИ через текстовый запрос", а другой для "завершения кода".

Внедрение искусственного интеллекта может принести большую пользу Roblox, поскольку у платформы огромные возможности для разработки, а генеративные инструменты искусственного интеллекта могут сделать разработку игровых режимов более доступными для начинающих, что приведет к новым возможностям для получения внутриигровой валюты Robux

Штурман подчеркивает важность поддержания безопасной и цивилизованной среды на платформе, а также необходимость быстрой и гибкой модерации для всех видов творчества.

Хотя Roblox уже столкнулся с критикой в адрес ИИ, которая зачастую аргументируется тем, что инструменты на базе ИИ могут заменить индивидуальных разработчиков режимов, маловероятно, что компания закроет свой собственный сервис Talent Hub для разработчиков и геймдизайнеров. Пока официальной информации о том когда в Roblox будут добавлены новые инструменты на базе ИИ не поступало.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

это типо спросил написать скрипт и оно написало? или это с текстурками?

0