Roblox установил новый мировой рекорд по одновременному онлайну

Игровая платформа Roblox достигла нового исторического максимума по количеству одновременно активных пользователей, обойдя предыдущего лидера в лице Steam. В субботу, 23 августа, онлайн на платформе достиг отметки в 47.2 миллиона игроков.

Предыдущий рекорд принадлежал сервису Steam, где пиковый онлайн составлял 41.2 миллиона пользователей.

Такой резкий рост популярности Roblox связан с выходом крупного обновления Admin War Update для популярной игры Grow a Garden, которая и привлекла на платформу миллионы пользователей. Наплыв такого большого количества игроков привел к техническим проблемам. Вскоре после фиксации рекорда пользователи начали массово сообщать о сбоях в работе серверов, из-за чего доступ к платформе был временно затруднен. Представители Roblox подтвердили наличие сервисных сбоев и сообщили, что работают над их устранением.

94
79
Комментарии:  79
Ваш комментарий

Ни чего удивительного.

Тенденция просто покувыркаться и забить болт на воспитание ребенка вырисовывалась уже давно. Вот эти детишки и сидят, играют в этот калл.

не знаю как остальные взрослые но мне он даром не нужен. мне сын его показал. что он в нем находит не пойму. графика убогая. игры скучные.

Как будто вы в детстве не играли в ту-же сегу. Поражают всегда взрослые, которые точно так-же сидели в дестве перед круглым кинескопом с сегой в руках, а потом начинают что-то говорить своим детям.

Ну так расчет и сделан на детей, а не взрослых.

Можно конечно в разные игры играть, но что бы такое количество людей... Я просто не понимаю.

Можно конечно в разные игры играть, но что бы такое количество людей...

Лживая реклама мобильных игр может позавидовать такой аудитории, которая готова играть во всё популярное и без геймплея.

потом они вырастают с роблокса/майнкрафта и появляются тут, жалкое аниме-поколение, я с 7 лет в кс играл с доткой, в гта 3, в Battlefield 1942, вот я это понимаю фундамент ( пример приведен строго онлайн т.к роблокс это онлайн игра )

Она с кс ничем не отличается. Они играют во все те же режимы - джейлбрейк, пропхант, прятки, дэдран, зомби, ТТТ, рп. Даже этот популярный режим с брейнрот — это тоже с кс.
Габен мог захватить к себе всю аудиторию роблокса, но он гoвноед и ничего не делает уже 20 лет.

Настоящий фундамент, это сега и снес, кска и дота уже что-то из современного онлайнового дрочилова для школьников, нашел тоже фундамент))

прикалываешься чтоли..... где кс. и где роблокс

Если кто-то считал Майнкрафт дном, то со дна уже постучали.

Ни Майнкрафт, ни даже Роблокс сами по себе - не дно от слова совсем, даже наоборот - образцовые песочницы с неограниченными возможностями для творчества.

Но они выглядят дном "благодаря" тому, что подавляющее количество пользовательского контента для них и видео контента по ним - то самое дно, не в последнюю очередь из-за того, что самая большая и самая заметная часть их аудитории - тупые детишки, которые на подобном контенте выросли.

Лучше уж Майнкрафт, чем это 💩

школотроны слетелись

Здесь лучше-бы подошло слово "бездарности", но, оскорблять никого (наверное?) не стоит, по этому я-бы назвал этих людей чем-то, вроде "не нормальные", "не образованные" или что-то типа того.

В принципе, в этой абракадарбе по сбору квадратного урожая играло 17 миллионов... нет, я даже не знаю какого-нибудь цензурного и не оскорбительного слова, чтобы описать этих игроков, по этому додумайте дальше сами.

Я настолько старый что этого не понимаю или что со мной не так?

А ведь каждый срЮтубер сделал ролик о том, что роблокс мертв... Опять наврали хайпожеры???

Да... Роблокс он такой, не игра уже, а своя собственная платформа (учитывая его возможности).
Честно говоря, это даже вызывает некоторые опасения за "классическую" часть игровой индустрии. Ведь детишки, которые играют в роблокс могут и не стать аудиторией "классических" игр.

У игроков РАБлокс нет истенного понятия, что такое игра. Они все свои "построй квадратную дрянь, посади и вырасти квадратные штуки вместе с 17 миллионами игроками" считают нормальными играми, хотя это скорее именно что дрянь. Я всегда называю всё, во что играю в РАБлокс - проектами, а не играми. Игра, это самостоятельная программа(ну вы поняли), а не "дополнение" как здесь, скажем.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ