Samsung запустила виртуальную игровую платформу Space Tycoon на базе Roblox

Теперь компании мягко продвигают свою продукцию играючи.

По задумке компании, Space Tycoon — виртуальное пространство, где пользователи могут создавать игры и играть в них, а также получать впечатления от использования устройств Samsung в компании космических пришельцев. Дизайн и основные механики позаимствовали у тайкунов. На своей игровой платформе, а уж лучше это был бы аналог GFN, пользователи смогут больше узнать о бренде и пообщаться друг с другом.

Space Tycoon состоит из трех специальных игровых зон: зоны добычи ресурсов, магазина для покупки игровых предметов и лаборатории для производства. Действие игры разворачивается на космической станции Samsung, а также в исследовательском центре, где персонажи-инопланетяне изучают новинки корейского техно-гиганта.

Используя добытые ресурсы, пользователи могут создавать различные продукты — от смартфонов Galaxy до телевизоров и бытовой техники, — а также приобретать и улучшать игровые предметы. Реальные устройства можно превратить в игровые гаджеты. Например, складной смартфон Galaxy Z Flip преобразуется в сумку или скутер, пылесос Jet Bot — в ховерборд, а интерьерный телевизор The Sero — в персональный вертолет.

Space Tycoon разработана как площадка, где можно испытать неограниченные возможности виртуального пространства, — отметил Джинсу Ким, исполнительный вице-президент Центра корпоративного дизайна Samsung Electronics. — Мы хотели помочь представителям поколения Z протестировать продукты Samsung по-новому. В дальнейшем мы продолжим представлять различный контент, который подарит более глубокий и увлекательный цифровой опыт нашим настоящим и будущим пользователям.

Аналогичный проект недавно запустил Фонд культурных инициатив России. Проект называется SuperCity и там вам предлагается стать жителем города, в котором собраны здания из ключевых городов и есть ряд заданий, выполняя которые можно стать мэром города. Опять же, проект создан на базе Roblox. Когда это случилось, что игры стали виртуальными витринами магазинов и госучереждений?

Комментарии: 0
Ваш комментарий