на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Объявление об удалении возможности обмена в Rocket League разозлило игроков

Rocket League - это игра, которая пользуется огромной популярностью, прежде всего, благодаря высокому качеству игрового процесса и тому, что она является бесплатной. В настоящее время игра получила особую известность в связи с объявлением об удалении одной из любимых функций, что вызвало большое недовольство игроков. Речь идет о возможности обмениваться предметами.

Студия Psyonix, ответственная за создание Rocket League, на своем официальном сайте объявила о том, что в ближайшее время в игре произойдут изменения. А именно, 5 декабря будет отключена возможность обмениваться предметами между игроками. Разработчик объяснил это решение следующим образом:

Мы вносим это изменение, чтобы соответствовать общему подходу Epic Games к косметическим предметам и правилам магазина предметов, согласно которым предметы нельзя обменивать, перемещать или продавать. Это открывает возможность появления некоторых транспортных средств Rocket League в других играх Epic Games в будущем.

Цель такого изменения кажется очевидной - заработать больше денег. Ограничение торговли предметами между игроками направлено на увеличение доходов Epic от продажи предметов.

Это не первый случай изменения экономики в Rocket League. После того как в 2019 году Epic поглотила студию Psyonix, в игре появились схемы, с помощью которых можно было создавать предметы, используя кредиты - внутреннюю валюту, за которую также можно купить предметы в магазине. Игроки обменивались редкими предметами друг с другом внутри игры, используя, например, сайт Rocket League Garage.

Легко заметить, что игроки пришли в ярость от такого решения, например, на Reddit. В ход идут такие эпитеты, как "позор", "ошибка" и другие. Один из них написал:

Обмен - это вообще-то половина игры! Они собираются отнять эту возможность и сделать вид, что ничего не произошло? Я понимаю, что это всего лишь игра, но, Epic, почитайте, что говорят люди. Насколько вы, ребята, оторваны от сообщества? Вы вообще играли в свою игру? Вы понимаете, что торговля - поправьте, была - огромной частью игры, которую любили игроки? Это совершенно ошибочное решение.

Некоторые обвиняют разработчика в том, что он в течение нескольких лет ничего не делал для улучшения игры, не общался с игроками и своими решениями разрушил свою игру.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

так их гомнолаунчер же для разработчиков. чего вообще игроки ожидали?

6

Играю в эту игру, ради фана, нафиг не нужен никакой обмен, да и что он дает, красивую машинку или колеса, играть от этого лучше не станешь. Открываются какие то скины, все равно использую только один. Черетежей куча, а толку, они только за донат. Люди помешались на этих скинах, что КСГО, фортнай и прочее.

3

Интересно, а игроки воообще замечали что рокет пасс сам себя не окупает? Не хочу сказать что машины там плохи, нет, я говорю про валюту, ты покупаешь за одну цену, и по достижению 100 уровня ты не можешь вернуть всю валюту обратно.

0

чел, с рп можно фармить от 1к до 6-10к кредов. знать нужно что продавать и когда )

0

игроки там 50% живут на трейдах. а теперь эпики хотят отобрать себе этот кусок пирога, но они этим ходом потеряют какой-либо онлайн, онли новички для открытия трейда себе донатят и епикам это мало??? ну теперь они могут рассчитывать после этого на доход = 0

0

оч. надеюсь что детище псисониксов переместится во 2 часть рлки, как они уже разово упоминали когда-то....

0

Не знаю, как обстоят дела в этой игре, но обычно в играх, где возможен обмен или торговля предметами, сразу возникают полчища ботов, которые эти предметы фармят. Поэтому это разумное решение со всех сторон.

-2