Обезопасив себя в Жилых отсеках и завладев идентификатором Кея Коямы, вы продвинулись в поисках выхода с проклятой лунной станции в Routine. Однако для доступа к критически важной Автоматизированной Системе Безопасности (А.С.Б.) все еще не хватает одной детали — Кода Доступа.
Чтобы отыскать его, придется отправиться в торговый центр и это руководство поможет вам пройти через запутанные отсеки станции. Здесь пошагово описан процесс проникновения в защищенные зоны, получения жизненно важного модуля улучшения для вашего И.П.К., и последующего взлома охранных систем станции.
Прибытие и Исследование Торгового Центра
Начало главы возвращает персонажа на Трамвайную Станцию Жилых отсеков. Спустившись вниз и заняв место в вагоне, необходимо выбрать «Торговый Центр» (Mall) в качестве пункта назначения. По прибытии справа обнаружится Точка Беспроводного Доступа для сохранения. Пройдя через левую дверь, вы окажетесь на Приемной стойке Молла.
Здесь героя встретит дружелюбный Мини-Робот-Гид. Следуя за ним к терминалу регистрации, введите свой персональный ID. Попытка вызвать лифт обернется ошибкой, но при выборе опции «Бизнес» станет известно о собрании по безопасности. Исследуя саму стойку, можно найти кнопку помощи («Push for Assistance»), нажатие которой реактивирует робота. Этот гид проводит персонажа к служебному входу рядом с трамваем. Взобравшись по лестнице и пройдя коридор до конца, справа найдется люк. Через окно видно, что панель управления находится внутри запертой комнаты.
Выстрел из И.П.К. в панель через стекло откроет люк вентиляции, по которому можно проникнуть внутрь торговой зоны.
Доступ к Мегазоне
Попав через вентиляцию в темный магазин, попробуйте выйти через дверь — ставни захлопнутся прямо перед носом. Вскоре раздастся пугающий звук разрезаемого металла: агрессивный робот Тип-05 начнет пропиливать вход. Используя центральный стол как укрытие, нужно закрутить врага и выбежать наружу, либо временно оглушить его выстрелом. В коридоре следует двигаться вправо, затем влево до конца, к области с розовым освещением — это вход в Мегазону (Megazone). Укрывшись от патрулей, нужно проползти через щель внизу закрытой ставни.
В зале с игровыми автоматами обратите внимание на желтый провод на потолке. Он тянется от запертой двери к потолочной панели. Выстрел по этой панели разблокирует вход в офис Джона Купера. Внутри, изучив терминал и записи, откройте дверь в зону «Playground» (Игровая Площадка). Важно отметить, что выход из Торгового Центра пока заблокирован.
Поиск и Использование Модуля Ультразрения
Вернувшись в Мегазону и выбравшись через щель под ставнями, направляйтесь в левый дальний угол коридора, к комнате с синей подсветкой — это Игровая Площадка. Миновав её и свернув направо под другие ставни, герой окажется в большом зале с магазином электроники «O’Nelly’s Electronics». Внутри, слева от входа на витрине демонстрационной зоны, лежит Модуль Ультразрения (Ultraview Module). Подобрав его, вы окажетесь запертыми внутри.
Этот модуль наделяет И.П.К. функциями фонаря и инфракрасного сканера. В подсобке магазина есть терминал, запрашивающий код. Наведя сканер на клавиатуру, можно увидеть отпечатки пальцев разной степени интенсивности: от самого яркого (первая цифра) до самого тусклого (последняя). Введите расшифрованный четырехзначный код, чтобы разблокировать двери.
Побег из Торгового Центра
Теперь, вооружившись Ультразрением, можно приступать к эвакуации. Покинув магазин электроники, нужно вернуться в главный коридор. Через три левых поворота находится выход, но его ворота закрыты. Справа, у терминала обслуживания, висит записка. Используя сканер для подбора кода, откройте ставни в техпомещение. Внутри, высунувшись из окна, расстреляйте блок предохранителей.
Далее предстоит вернуться в офис в Мегазоне. Герой испытает приступ слабости, но это временный эффект. Используя офисный терминал, наконец откройте выходную дверь. Система перейдет в режим блокировки, перекрывая часть путей. Необходимо как можно быстрее бежать к только что открытому выходу (Mall Exit), избегая или оглушая преследующего робота. В конце пути лифт доставит беглеца обратно на трамвайную платформу.
Прорыв в Систему Безопасности (А.С.Б.)
На станции станет известно, что дружелюбный Мини-Гид уничтожен. Герой вновь почувствует себя плохо и потеряет сознание в трамвае. Очнувшись, направляйтесь через панель управления в Шлюзовую зону (Gateway). Там нужно подойти к главному терминалу А.С.Б.
Процедура входа требует последовательности действий: сначала выберите «Scan ID» для проверки карты, затем «Access Code». Используйте Модуль Ультразрения на клавиатуре, чтобы выявить правильную комбинацию цифр и ввести её. Оживший рядом Мини-робот попросит перегрузить систему выстрелом. Выстрелив в робота, вы откроете скрытый проход за терминалом. Лифт за этой дверью приведет вас непосредственно в сердце системы безопасности, завершая главу и подготавливая почву для следующих открытий.