на главную
об игре
RuneScape 27.02.2002

Игрок Old School Runescape заработал 100 000 долларов, используя эксплойт в игре

Игрок в MMO Old School Runescape утверждал, что использовал эксплойт для создания и продажи около 400 миллиардов единиц золота, что принесло ему более 100 000 реальных долларов через внутриигровой рынок.

Пользователь твиттера Lyrn пояснил, что продал 400 миллиардов единиц золота, а получил 500 миллиардов. Разработчики Jagex узнали, что он делает, и забанили его, но все же игрок смог заработать много денег.

Один миллион золота в Old School Runescape может стоить от 28 до 31 цента США. С 400 миллиардами золота и в среднем 30 центами за миллион прибыль достигает 120 000 долларов. Даже учитывая более невыгодные ставки в среднем, $100 000 — вполне достижимая цель.

Как удалось добиться такого результата? Согласно тому, что было объяснено, после выполнения боевых задач высокого уровня вы получаете 50% скидку на вливание предметов в Old School Runescape. Проблема в том, что разработчики не изменили значение, полученное при запросе возврата денег за вливание.

Затем игрок мог заплатить 250 очков за вливание Черной маски (вместо 500), но при этом получить 400 очков за возврат вливания. Обычно в этом процессе игрок теряет 100 очков, но со скидкой, применяемой только к первой части процесса, вместо этого он получает очки бесконечно. Разработчики исправили проблему, но не раньше, чем пользователь это заметил и воспользовался.

Продолжая объяснение, с помощью очков игрок затем получил ряд низкоуровневых предметов (таких как стрелы, руды и семена), которые он продал на аукционе игры. По отдельности они мало что стоят, но при массовой продаже они позволили заработать несколько миллиардов золота. Очевидно, все управлялось с помощью нескольких ботов. Как уже упоминалось, затем золото было продано за реальные деньги, что привело к получению конечной прибыли.

Цена на товары, продаваемые Lyrn, сильно упала в период после обновления и непосредственно перед исправлением, так что это говорит о том, что история Lyrn верна, так как рынок был наводнен этими предметами.

Сообщество Old School Runescape было впечатлено этим подвигом. Один из самых ярких комментариев на сабреддите гласит: «Представьте, что вы можете купить хорошую машину или небольшую квартиру, потому что Jagex позволяет вам зарабатывать очки, получая возмещение вливания». Однако некоторые пользователи считают, что вся эта история — ложь. На данный момент команда еще не прокомментировала этот вопрос, и поэтому у нас нет окончательных подтверждений.

Комментарии: 0
Ваш комментарий