на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Для Rust стало доступно обновление в котором появились поезда

Вышло обновление Rust Above-Ground Trains Update, добавляющее вагоны поездов на процедурно генерируемые рельсы, а также ряд других улучшений.

Facepunch постоянно совершенствует Rust, добавляя новые дополнения, такие как военные базы, или улучшая существующие локации. Процедурная сеть рельсов и зиплайны были добавлены в игру в обновлении прошлого месяца, а теперь у нас наконец-то появились транспортные средства, которые могут использовать эти рельсы.

Первое крупное дополнение в обновлении Rust Above-Ground Trains - это... ну, надземные поезда. (Это прямо в названии.) Была добавлена наземная версия рабочей тележки, которая похожа на подземную версию; главное отличие — добавление точек сцепки на каждом конце.

Точки сцепки на наземной рабочей тележке могут быть использованы для подключения к одной из четырех моделей вагонов. Эти модели пока не имеют игрового назначения, но вы можете бегать по ним и использовать их как мобильное укрытие. Как и многие другие транспортные средства, рабочая тележка использует низкосортное топливо. При необходимости вы можете использовать несколько рабочих тележек, чтобы быстрее перемещать тяжелые грузы.

Процедурно генерируемая железнодорожная сеть также получила обновление, добавив "ответвления". Теперь в некоторых местах пути будут расходиться на отдельные линии и в конце концов снова сливаться в одну. Неясно, появятся ли в результате тупиковые ветки, но это еще одна хорошая причина исследовать новый контент!

Facepunch также сделала несколько нехарактерный ход, сделав Rust немного менее сложным — баланс для плохой погоды был изменен, чтобы снизить вероятность того, что игрокам придется пережить шторм. В 90% дней будет стоять ясная погода.

Конечно, разработчики не смогли удержаться и от того, чтобы сделать игру немного сложнее. Объекты SAM больше не могут быть повреждены пулями — для их уничтожения необходимо использовать взрывчатку (или что-то подобное по весу). Обо всех тонкостях этих новых дополнений (и других улучшений) вы можете прочитать в полной версии примечаний к патчу.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Комментарий удален

Возможно стим с ума сошёл, но ты видел цену, этой игры?)

1

Еще бы узнать как её купить из России в стиме.

0

Вроде как, есть ещё возможность купить код активации на сторонних сайтах, ну типа плати ру и ему подобных.

0

UPD беру свои слова обратно, цены конские даже на сторонних сайтах...

0