на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Saints Row: The Third - Персонажи

Святые с третьей улицы - банда, которая сформировалась в 2006 году в городе Стилвотер. Название пошло от церкви, что находилась на третей улице. В группировку набирали всех - людей всех рас и предпочтений. Лидером Святых тогда был Джулиус Литтл. В городе господствовали тогда три группировки - Los Carnales (латиносы), Vice Kings  (афроамериканцы), Westside Rollerz (азиаты). Целью Святых было только одно - покорить город. 

Во время одной из перестрелок, Святые спасли протагониста, и он стал им помогать. Цель - захватить город - была выполнена, но Святых предали свои же, и протагонист попал в засаду на яхте, которую взорвал лидер Святых, после чего впал в кому. Банда стала распадаться, и за счет этого в городе появились новые банды.

Герой просыпается в тюрьме через пять лет после комы. На дворе 2011 год. Герой и его друг, каторжник Карлос, совершают побег с островной тюрьмы и начинают возрождение святых. Прежде всего протагонист спасает своего друга Джонни Гэта из зала суда, где ему вынесено приговор - смерть на электрическом стуле за 300 убийств. После спасения Гэта, протагонист становится боссом банды, её лидером. Опять же целью Святых стало одно - вернуть былое влияние на Стилвотер, а именно - опять захватить город.

После уничтожения Братства, Ронинов и Детей Самеди, Святые занялись вплотную с корпорацией Ултор, которая хотела уничтожить район Святых, чтобы построить элитные дома. Но это не удалось Ултору, и вскоре он был уничтожен. Святые понимали, что заниматься разбоями, грабежами, убийствами для них было уже глупо, и они начали заниматься бизнесом. Ну а дальше история банды будет развиваться в третей части игры.
   
 

 
Главный герой игры. Спасен святыми в перестрелке и стал их лейтенантом. Во второй и третей частях игры является лидером Святых. Внешность героя можно изменить в начале, когда вы его или её создаете, или в пластической хирургии.

 
 

Лейтенант Святых, Джонни Гэт, единственный человек, который помнит банду такой, какой она была раньше - уличной, гангстерской, нелегальной. Лучший друг главного героя.

   
 

 
Второй лейтенант Святых. После того как Святые стали заниматься бизнесом, он начал пиарить товары - в частности в игре можно увидеть рекламу энергетического напитка Saints Flow, и Пирс показывает чудеса, как только его выпьет. К не обычности можно отнести то, что он не любит слушать рэп и любит поиграть в шахматы.

 

Третий лейтенант Святых. Любила курить дурь, за что осуждал главный герой, но после случая с Джонни Гэтом, стала раздражительной и помешана на желании мести. В конце игры есть выбор - спасать Шаунди или нет. Любит подкалывать Пирса.

 
 

 
В игре можно было встретить клонов Олега, сам же Олег был похищен членами Синдиката, как образец для клонирования. В миссии "Бельгийская проблема" святые спасают Олега, и он становится их братком. В отличие от глупых клонов, Олег обладает высоким интеллектом, вежлив с врагами и знает правила этикета. Раньше работал на русское правительство, хотя и не очень любит об этом говорить.

 
 

 
Анхель Де Ла Муэрте - рестлер, у которого отобрали нечестным путем его маску - самое святое для борца. Протагонист спасает его от бандитов Синдиката, когда они напали на его дом. Также герой помогает найти Анхелю маску и вернуться на ринг. 

 

 
Протагонист и Пирс спасают Займоса в борделе от членов банды Синдиката. Владелец личного публичного дома, разговаривает посредством микрофона.

 

 

 
Бывший агент ФБР, Кинзи, была захвачена Синдикатом на барже, но при помощи протагониста была спасена. Из всех святых по-нормальному её понимает только Олег.

 

 

Актер, который играет роль Ночного Клинка в одноименном сериале. Именно из-за него срывается ограбление банка.

 

Комментарии: 0
Ваш комментарий