на главную
об игре
Scalebound игра отменена

Драконы и дабстеп: превью Scalebound

Несмотря на то, что PlatinumGames — относительно молодая команда, состоит она из людей, имеющих за плечами огромный опыт. Ключевые сотрудники компании создали, помимо прочего, Resident Evil, Devil May Cry и Viewtiful Joe. PlatinumGames за десять лет успела как минимум запустить успешную серию Bayonetta и Metal Gear Rising: Revengeance. На Gamescom разработчики продемонстрировали геймплей новой экшен-RPG под названием Scalebound, выходящей исключительно на Xbox One.

Если опираться на прошлый опыт PlatinumGames, то получается, что в жанре экшен-RPG Scalebound будет дебютным проектом для компании. Правда, практически ничего из увиденного не говорит в пользу того, что игра будет ролевой — разве что сыплющиеся из врагов цифры урона могут напомнить о жанре jRPG. Тем не менее предыдущий опыт сотрудников ярко проявляется в новом проекте. Возьмите, к примеру, образ главного героя: вылитый Данте!

Scalebound поместит нас в вымышленный мир Драконис. По всем параметрам этот мир фентезийный, однако это не мешает главному герою Дрю носить вполне себе современный плеер с гарнитурой. Ничего необычного: когда-то Дрю жил в привычном нам мире. Как он попал в Драконис, пока неясно. Герой имеет тесную связь с драконом по имени Табан. Связь настолько прочна, что смерть одного персонажа влечет за собой смерть второго. Дракон находится под управлением искусственного интеллекта, однако вы сможете отдавать ему нехитрые приказы. В остальном животное так и норовит сбросить своего наездника и вообще ведет себя крайне своенравно.

Взаимодействие с драконом — одна из центральных вещей в механике игры. Несмотря на то, что вы вольны не вступать с врагом в прямой контакт, а оставить его на растерзание Табана, делать это регулярно не рекомендуется. В таком случае вы не получите много опыта и не сможете собрать лут с противника. Существо лучше всего направлять на точки респауна врагов или предоставить ему роль танка в схватке с большими монстрами — тогда расправа с исполинами не составит большого труда. Кстати, форму и внешний облик Табана можно будет кастомизировать.

У самого Дрю тоже есть козыри: он может принимать обличье драконоподобного существа. Превращение дает немалое усиление способностей, значительно повышая параметры атаки. Наличие драконьей руки позволяет герою сканировать объекты, осуществлять усиленные атаки и лечить компаньона. Есть и более тривиальные орудия: мечи и луки. Снаряды у лука могут быть самые разные, но на выставке показали всего один тип — взрывающиеся стрелы, используя которые, можно даже не целиться в определенную часть тела противника.

Хотя игровой мир имеет достаточно тривиальное название «Драконис», разработчики уверяют, что проработке локаций они уделили особое внимание. Дело в том, что изначально проект планировался как более реалистичный, чем предыдущие работы студии. Именно поэтому PlatinumGames так рада партнерству с Microsoft: компания получила возможность воссоздать более качественное с точки зрения графики окружение.

Помимо всего прочего, дизайнеры вдохновлялись «Звездными Войнами». Так, в мире Драконис есть гигантский гриб, который в со временем растет в размерах. Из этого гриба выделяется энергия Пульса — аналог Силы из Star Wars. Она представляет основу жизни, так что все существа, населяющие Драконис, являются производными этой энергии — даже плеер Дрю будет «запитываться» от нее.

По словам разработчиков, 80% игрового мира представляют собой вариации земного ландшафта, а остальная часть будет более сюрреалистичной. Драконис будет большой открытой песочницей с основной сюжетной линейкой и большим количеством побочных заданий.

Хотя Scalebound позиционируется как одиночная игра, в ней будет и кооперативный режим на четырех человек. Особых подробностей пока нет, однако наличие особо опасных боссов предполагает, что помощь друзей в таких ситуациях вам точно не помешает.

На данный момент Scalebound выглядит несколько спорно. С одной стороны, PlatinumGames собрала достаточно именитых сотрудников с богатым опытом разработки первоклассных проектов. С другой — освоение нового жанра всегда грозит ситуацией, при которой в ход идет выражение «первый блин комом».

Комментарии: 65
Ваш комментарий

образ главного героя: вылитый Данте! Это вылетый Ниро, помноженный на характер Данте из последнего DMC. И если внешность у него довольно няшная, то передавать ему никакущую личность Данте из перезапуска явно не стоит. Но, походу, именно так разработчики и сделают, что меня пока печалит в данном проекте. В остальном же... это слешер от PlatinumGames с драконами и под дабстеп, что вам еще нужно для хорошей игры?

34

Жаль что только на Xbox One...

21

Self-Murderer я к тому, что могли б сделать что-нибудь оригинальнее, чем чувака с наушниками, рукой демона, белыми волосами и мечом за спиной =\

16

Self-Murderer убожественную это как? что вам еще нужно для хорошей игры? нормальная музыка и свежие идеи

14

Из этого гриба выделяется энергия Пульса — аналог Силы из Star Wars А еще священное дерево из Аватара забыли, ага.

13

А где там дабстеп, я так и не понял. Prodigy, это же не дабстеп. SamNikeng - от ARK у игры ничего нет. То, что Табан бегает как тираннозавр, не делает игру схожей с ARK. И вообще, в чем смысл приравнивать новые игры к старым? Любая игра может вызвать ассоциацию с другой. Но какая разница, если в это интересно будет играть?

10

lookaway это как? Это диалоги из серии: -Фак йу. -Фак йу. нормальная музыка и свежие идеи *пожал плечами* возвращайся лет через 30, может тогда индустрия выдаст что-то новое, сейчас же стоит довольствоваться хорошим воплощением уже существующих идей.

9

Dmitry Alexandrovich Потому что это никакой не Dubstep, что радует. Вообще, этой игре лучше бы метал подошёл, на мой взгляд.

8

Дабстеп это даже не музыка, от него кровь из ушей идет.

7

Выглядит драйвово и эпично)

6

Нету бокса, так что мимо.

6

С одной стороны игрушка напрягает и не вызывает особого доверия, но с другой...Это же PlatinumGames у них всегда шикарные игры

6

1920x1080 Пфффффф.....вот чего, чего, а этого уж точно не жаль.

5

гг так странно бегает - как будто у него в пердаке шишек напихано не мерено. а так прикольненько. и опять или снова экслюзив онли фор хуан((

5

Взять Эрагона и запихнуть в него Неро. Как арегинально просто ппц. Нашли из чего экз делать, могли б и на ПК запилить

4

Что-то Неро руку покрасил, да плащ снял... Не нравиться мне это.

3

Ахахах, это же ДНеро (Данте+Неро)

2

С каких это пор Drum and Bass стал дабстэпом, Евгений? Переименуйте статью, не вводите школьников в заблуждение.

1

Нормальная игра но как всегда нормальные игры должны испортить.

1

Совсем недавно видеоплеер работал,чего он сейчас прямоугольник Малевича показывает? ...Всё понятно,опять борьба с блокираторами рекламы. Надо что-нибудь получше AdBlock поискать.

0

Baphomeet Модераторы волшебством занимаются.

0

дракон хорош, а остальное - не смотрится. Главгерой - убогий. ну вот пока такое мнение. в 80х и 90х была определенная стилистика и атрибутика "крутого мужика"... а в 21 веке как-то все это постепенно сошло на нет и вылилось в вот ЭТО) хипстота не тянет роль героя.

0

Драконы, дабстеп, слэшэр, рпг - что нужно ещё? хотя гг какой-то не торт

0

КАК!?Как он плеер свой заряжает??? От чего, тоже от дракона? А музыка не надоедает? Как он обновляет библиотеку?

0

Сер Ващук Да это вообще мелочь!! Там вообще ничего логичного нет, это же наркоманская сказка.......

0

Чувак на драконе бегает и всех нагибает под музончик - типичная соснольщина, будет кооп и фарм мобов, может аренку прикрутят. Вердикт: консольщики схавают, на ПК - не нужно.

0

да вроде круто покруче даже дмк) гораздо круче

-1

Мне начало понравилось, жду продолжения!!!

-1

Да это же Еминем только с дабшлепом и драконами

-1

SamNikeng Скорее Devil May Cry + Final Fantasy 12. :)

-1

эдакий "Эрагон" наши дни.

-1

Всем негодующим привет от Скриллекса

-1

Все круто, но музыку лучше предоставить Джейми Кристоферсону.

-1

Надеюсь у создателей получится красивая сказка

-1

слабенько,ток графончик а все отсальное вери бед

-1

видно сырая еще. прорисовали только дракона

-1

На стоп-кадре главгер(Дрю, подходящее имечко) хвастает своим маникюром...боже xD

-3

Baphomeet Куда пропадают комменты? Тоже заметил. Подумал, что это уже браузер тупит - снес, переустановил, все появилось. Странности какие-то...

-3

alexandr082784 Почему это? Игра классная

-3

Куда пропадают комменты?

-4

Это любопытно, больше пока нечего сказать.

-4

Будет как трешовый и дешовый фентези фильм!

-4

Self-Murderer чтобы не была экзом хуана.

-5

Скорее бы каникулы кончились, уже достали сравнивать игры по трейлеру недоэксперты блин. Игра скорее MGR чем DMC

-5

SamNikeng Неееее, скорее это больше похоже на dynasty warriors, только что народу не так много.))) хотя герой явно вылетый Данте из последней DMC. Но я этот самый последний DMC за DMC не считаю, по этому хочу сравнить ГГ с парнем из DMC 4. Тоже очень похож, тоже рука странная.

-6

Self-Murderer Ну уж явно драконов и дам степа не хватает. Можно было бы и графон завести. И геймлей поинтересней сделать а то похоже на dinasty Warriors.

-6

SamNikeng в арк динозавры, дмс динамичнее и музыку лучше. Я люблю дабстеп, но это фигня какая та

-6

очередной шлак в корейском стиле

-6

"образ главного героя: вылитый Данте!" Сходите к окулисту,два совершенно разных лица!!

-6

1920x1080 Я что то не заметил если чесно. Геймплей эткровенно напоминает dinasty Warriors, главный герой сперт из DMC, графон не завезли, да еще и тормозит, никаких крутых сцен нет( иди да всех руби). Честно у платинум Геймс, более или менее вышел хорошо MGR все остальное посредственные игры. DMC жалкая породия на оригинал, baionetta 2 была на порядок слабее оригинала, и вот теперь ЭТО. И ко всему прочему еще и экз для мало популярного Xbox one. Хотя у меня есть и ps4 и Xbox one но покупать это чудо и трать на него свои кровные 4000 рублей, я не буду. Вот допустим uncharted 4 будет стоить своих денег, MGS 5 будет стоить своих денег, а эта пародия на все лучшие слешеры явно не стоит.

-8

lookaway Ты ничего не понимаешь, ЭТО СТАЙЛ, если слешер то обязательно няшный блонди( только сердечек и японских мордочек в стиле сейлормун не хватает))))) с больши мечем за спиной)))))) это у платинум Геймс такая фишка, что ни игра то обязательно вот так и никак иначе.( MGR,DMC,))))

-10