на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Признанная Souls-Like прямо сейчас переживает возрождение в Steam

Несмотря на то, что популярность поджанра Souls-like, возможно, достигла точки насыщения, все еще существует здоровый аппетит к играм, требующих вашей крови, пота и слез. Показательный пример: Sekiro: Shadows Die Twice, выбралась из колеи и сумела занять пятое место в еженедельном глобальном списке самых продаваемых игр Steam.

Игра поднялась с восьмого места среди самых продаваемых игр для ПК на прошлой неделе на пятое место, согласно SteamDB. Кроме того, количество одновременных игроков выросло прямо сейчас до 15 233 активных игрока. Довольно неожиданно для игры, вышедшей в 2019 году.

Действие игры происходит в средневековой Японии эпохи Сэнгоку. В то время как игровой процесс от момента к моменту в значительной степени опирается на более методичный и медленный стелс, чем его более ориентированные на бои предшественники, Sekiro по-прежнему может похвастаться характерным для FromSoftware жестким и плавным экшном с мечом. Кроме того, несмотря на то, что есть несколько параметров, которые нужно прокачивать, Sekiro, несомненно, является более упорядоченным опытом, чем, скажем, Dark Souls.

Когда Sekiro была запущена, она получила множество похвал и признаний и широко считается одной из лучших игр 2019 года. Однако остается только догадываться, почему она внезапно возродилась в Steam. Возможно, люди, которые познакомились с этим жанром благодаря Elden Ring в начале этого года, пробуют другие игры франшизы. В любом случае, Sekiro: Shadows Die Twice — отличная игра, и вам обязательно стоит ее попробовать, если вы еще этого не сделали.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Шикарная игра с шикарной боёвкой. Лучше бы Мастер крупнобюджетный сиквел к ней сделал вместо кольца.

p.s. как и с 3-м дарком, я три раза начинал проходить этот шедевр и только с последней попытки втянулся и прошёл её несчётное количество раз.

19

"Секиро 2" было бы прям ууух!! Тем более в одной из концовок ГГ уходит с бессмертным ребенком на Запад!! Очень понравилась игра!!

4

Это истинная концовка так то.

2

4 раза прошёл сей шедевр, выбил все ачивки в стиме и в целом насладился по полной этой шикарной боёвкой через парирования.

2

Истинно плохая концовка. Худшая из всех возможных. Если прокопаться в лор.

Спойлер
1

Отличная игра. Как раз недавно по корсарскому патенту играл. Мне даже больше Тёмных Душ понравилось.

1

почему именно сейчас актив пошел в рост?

1

Игра хорошая но мне больше nioh 2 понравился

0

Ну ты и гавноед :) Без негатива.

1

Ну дело вкуса чел мне она понравилась

1

Понимаю и поддерживаю. Я обожаю соулсы и секиро, тем не менее, именно в nioh 2 я провёл сотни и сотни часов, и ещё не раз планирую вернутся в эту игру из-за безумно крутой боёвки.

0

Просто редко в соулс лайк встетишь игру с полноценным сюжетом это мне очень понравилось в большинстве сюжет только для галочки поэтому сериро и nioh 2 одни из любимых игр в этом жанре так как я люблю игры с интересной историей

1

Боёвка тут шикарная. На елду ставил мод с дефлектом как в секиро, как же я кайфанул господи, елда как будто изначально предназначена была, чтобы играть с парированиями из секиро. Потом вернулся в секиро и прошёл её ещё разочек.

0

Игра может и неплоха, но кто-то может объяснить чем обусловлен конский ценник? Почему игра 2019 года стоит дороже паука который вышел

0

не спс) когда научатся добавлять выбор сложности, а там хоть НГ+10 делай, тогда и повидаем их изящные миры и противников:D

-3

У тебя полно других игр с выбором сложности. Го. Не твой жанр.

0

Мне не понравилась. Я не люблю ритм-игры, я не люблю всю игру бегать с одним оружием и в одном халате с помойки, да и идея с НПС, которые имеют наглость заболевать, если я изволил несколько раз подряд сдохнуть, мне чужда:) Поэтому дарки мне понравились на 66%, второй - говно, а от секиры я словил сильный дискомфорт и снёс её через несколько часов.

-10

Мне она то же в начале не понравилась. Но, ловишь не имоверный кайф, когда на второй день дро......я босса валишь с таким неимоверным синхроном в действиях, что ощущаешь себя как в кино с Вандамом, когда он имеет главного злодея. Это не передаваемо и есть только в данной игре. Конечно не на всех боссах. Есть и кривые, но эти просто непередаваемо, когда ты отражаешь все удары босса просто на изи. Но данная игра не заставляет тебя радоваться победе, она тебя опустошает и после победы ты ненавидишь противника.

0
я изволил несколько раз подряд сдохнуть

Они заболевают только тогда, когда ты узаешь воскрешение. От простой смерти ничего не будет.

Да и толку от неписей? Игра проходится только на скилле. Даже с небольшими подачками от разраба в виде инструментов к протезу, все равно нужен личный скилл. Так что по сути ни продавцы, ни резчик со своими инструментами тебе не нужны. Впрочем, ты в любой момент можешь снять поветрие с неписей, так что не вижу никаких проблем в этом.

0

Кстати тут ты не прав. Поветрие накладывается от окончательной смерти а не от воскрешения. Это прописано в игре. Плюс это легко проверяется..ты можешь воскрешение вообще не юзать, а просто умирать и поветрие все равно получишь

0

По-моему в игре написано, что поветрие накладывается от смерти после воскрешения. Я это же и написал. По крайней мере имел это в виду говоря про воскрешение.

Хотя хз, мб ты и прав. Я игру не запускал уже больше полугода. А до этого настолько задрочил, что старался не то что не умирать, а не тратить больше одной хилки. Впрочем, я на поветрие и при первом прохождении не обращал внимание. Всегда были капли, чтобы исцелить его вдруг что.

0